Испанка + COVID-19. Eсть результаты трех исследований одновременного заражения вирусами


Опубликованно 22.10.2020 11:40

Испанка + COVID-19. Eсть результаты трех исследований одновременного заражения вирусами

Чeтырexвaлeнтнaя   (oт чeтырex штaммoв вирусa)   вaкцинa прoтив гриппa мoжeт стимулирoвaть дoлгoсрoчнoe усилeниe врoждeннoгo иммунитeтa, чтo, вeрoятнo, дaст нeкую стeпeнь зaщиты oт COVID-19. К тaкoму вывoду пришли нидерландские медики, их персоналия доступна в medRxiv.

Они полагают, что-что такая вакцина против гриппа, которую используют в их стране в этом эпидсезоне, повышает сопротивляемость иммунитета и облегчает настроенность ковида. Это проверяли в культурах иммунных клеток человека в пробирке.

Вакцинация встречный гриппа улучшала цитокиновые ответы иммунитета сверху SARS-CoV-2, отметили исследователи. Сделано давно известно, что ковид приводит к неизвестно зачем называемому цитокиновому шторму в организме: возле нем наблюдается гипериммунная молчание, т.е. организм перебарщивает с ответом, какими судьбами приводит к поражениям легких и других органов.

Авторы да обнаружили, что SARS-CoV-2 был слабее. Ant. более распространен среди сотрудников нидерландских больниц, которые были привиты с гриппа в сезоне-2019/2020.

Читайте равно как:   Люди с I группой крови болеют COVID-19 реже, а с II и IV – тяжче: ученые

Китайские ученые заражали клетки в пробирке и мышей наряду с этим вирусом гриппа и коронавирусом. Выяснилось, как предварительная гриппозная инфекция приводит к повышению в клетках уровня белков ACE2, которые SARS-CoV-2 п использует для заражения. У мышей, зараженных гриппом и "короной", наблюдалась повышенная вирусная дополнение SARS-CoV-2 и более серьезное истачивание легких.

Авторы считают, по какой причине вирус гриппа обостряет передача SARS-CoV-2, и антигриппозная предохранение "имеет большое значение закачаешься время пандемии COVID-19".

Читайте в свой черед:   Коронавирус SARS-CoV-2 опаснее сезонного гриппа в 13 единожды: исследование по США

Британские ученые выяснили получай мышах, что последовательное сепсис вирусом гриппа, а затем коронавирусом неизмеримо ухудшает жизненные показатели и может послужить источником к воспалению тканей головного мозга.

  • Атаман правительства Британии   Джонсон   ещё раз в марте заявил, что коронавирус и ду сравнивать с гриппом и "многие семьи потеряют близких".
  • В Минздраве в свою очередь на днях предупредили: реинфекция коронавирусом и гриппом одновременно может повергнуть к осложнениям и смерти.
  • В Китае   выяснили,   с чего   курильщики составляют лишь 1,4—18,5% ото всех госпитализированных с COVID-19.
  • Машкера   значительно уменьшает дозу вируса, которую "поглощает" с зараженного еще не инфицированный, установили ученые.


Категория: Мода