Рaзвeнчaны популярные мифы о яйцах и холестерине


Опубликованно 22.10.2020 05:50

Рaзвeнчaны популярные мифы о яйцах и холестерине

Стoит ли oгрaничивaть иx упoтрeблeниe.

Пищa, кoтoрую вас eдитe, игрaeт вaжную рoль в здoрoвьe вaшeгo сeрдцa. Oпрeдeлeнныe прoдукты мoгут спoсoбствoвaть oбрaзoвaнию бляшeк в aртeрияx, вызывaя aтeрoсклeрoз и пoтeнциaльнo привoдя к высoкoму урoвню xoлeстeринa сиречь сeрьeзным прoблeмaм с сeрдцeм, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa Глaврeд.


Xoтя принятo oгрaничивaть пoтрeблeниe прoдуктoв с высoким содержанием холестерина, таких по образу яйца, продукты с высоким содержанием насыщенных и трансжиров для самом деле могут являться хуже для ваших артерий. Гляди что вам нужно познавать.

Яйца не обязательно вредны

Объединение словам Сони Ангелоне, консультанта ровно по питанию Академии питания и диетологии, яйца являются особливо концентрированным источником диетического холестерина в нашем рационе. В одном яйце возле 186 миллиграммов холестерина — всё-таки они сосредоточены в желтке.

Да в 2013 году Американская кардиологическая общество и Американский колледж кардиологии никак не смогли найти убедительных научных доказательств того, будто ограничение пищевого холестерина влияет возьми «плохой» холестерин в артериях.

В 2015 году диетические рекомендации угоду кому) американцев даже отменили рекомендацию объединение холестерину — 300 миллиграммов в денечек, заявив, что у них слабо информации, чтобы установить участь.

Фактически, исследование 2020 лета, опубликованное в   British Medical Journal, показало, почему у людей, которые ели почти одного яйца в день, допустимость развития ишемической болезни сердца может ли быть инсульта не выше, нежели у людей, которые не ели яйца. Комментируя разработка, диетолог Кэрри Ракстон, невролог философии, отметила, что яйца невыгодный представляют риска для уровня холестерина в регулы.

Эксперты пришли к выводу, почто насыщенные и трансжиры могут платить больший вклад в повышение уровня холестерина числом сравнению с тем, сколько холестерина ваша милость едите.

По данным Гарвардской медицинской школы, большая верешок холестерина — около 80% — вырабатывается в организме. Ваша субпродукт превращает насыщенные и транс-жиры в холестерин, аюшки? привело диетологов к мнению, по какой причине эти жиры на самом деле куда ему до для вас, чем диетический холестерин.

В типичных кадастр завтрака и позднего завтрака яйца не раз сочетаются с беконом, колбасой и тостами с маслом. Ангелон отмечает, что-то многие из этих продуктов содержат видимо-нев насыщенных или трансжиров. Следственно, даже если яйца безлюдный (=малолюдный) слишком повышают уровень холестерина, гарниры могут подействовать на вашем здоровье.

«Даже если если вы не едите холестерин, некто все равно может округляться, если в вашем рационе более чем достаточно насыщенных жиров или трансжиров», — говорит Ангелоне.

Добро сбалансированная диета важнее про контроля высокого уровня холестерина.

В соответствии с диетическими рекомендациями США яйца относятся к праздник же категории, что и птица и птица, и рекомендуют в общей сложности 700 гр в неделю исполнение) диеты в 2000 калорий в воскресенье.

По словам Ангелоне, яйца могут сделаться частью здоровой диеты, и качественно было бы придерживаться количества почти четырех яиц в неделю. В сущности, яйца являются основным продуктом средиземноморской диеты, которая, числом мнению некоторых диетологов, является одним изо самых полезных для здоровья.

Правда яичные белки также могут браться отличной альтернативой с низким содержанием холестерина, яичные желтки являются хорошим источником холина — важного питательного вещества, которого, согласно словам Ангелоне, обычно немножко в нашем рационе. Если вам беспокоит высокий уровень холестерина, поговорите со своим врачом о самый подходящей диете.

Согласно обзору 2015 годы, опубликованному в журнале Nutrients, любые разбор по поводу яиц ошибочны. Авторы исследования пишут, который «подход, сфокусированный держи всем диетическом потреблении человека, а никак не на конкретных продуктах река питательных веществах, должен лежать в основе рекомендаций по питанию населения».

В целом, остальная доза вашего рациона должна в конечном итоге подключать овощи, фрукты и бобовые, ограничивая быть этом чрезмерно обработанные провизия, очищенные зерна и сахар. Сбалансированная рацион — один из лучших способов осматривать уровень холестерина и избегать сердечных заболеваний то есть (т. е.) инсульта.

«Сердечная болезнь — сие не только то, сколько стоит яиц вы съедите», — говорит Ангелоне. «Хорошая питание должна включать здоровую пищу и лимитировать нездоровую пищу».




Категория: Здоровье