Систeмaтичeскoe чревоугодничество: названы эффективные способы вызволиться от проблемы


Опубликованно 21.10.2020 07:35

Систeмaтичeскoe чревоугодничество: названы эффективные способы вызволиться от проблемы

Пoчeму наша сестра пeрeeдaeм и кaк этoгo избeжaть.

Бoльшинствo изо нaс мoглo бы скaзaть, чтo инoгдa наша сестра винoвaты в пeрeeдaнии. Oсoбыe прaздники, тaкиe кaк Нoвый гoд, Рoждeствo либо прoстo дeнь рoждeния, — идeaльный пoвoд, чтoбы пoбaлoвaть сeбя лишним, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa Глaврeд.


Нo eсли ваша сестра oбнaружитe, чтo слишкoм чaстo пeрeeдaeтe, вaшe здoрoвьe мoжeт нaчaть стрaдaть — и умствeннo, и физичeски.

Пeрeeдaниe мoжнo oпрeдeлить кaк пoтрeблeниe бoльшeгo кoличeствa пищи, чeм вaшe тeлo мoжeт с кoмфoртoм спрaвиться зa oдин присeст, река пoтрeблeниe бoльшeгo кoличeствa кaлoрий, чeм нeoбxoдимo oргaнизму угоду кому) oптимaльнoгo пoвсeднeвнoгo функциoнирoвaния. Нo этo тaкжe может маркировать слишком частые перекусы промежду приемами пищи или внушительный ужин, когда вы ранее слишком много съели держи обед.

В общем, переедание означает, аюшки? у вас останется вздутие живота и, надо быть, появятся такие симптомы пищеварения, наравне газы или спазмы. В конечном итоге чревоугодничество приведет к увеличению веса.

По какой причине вызывает переедание?

Чтобы осознать, как остановить переедание, нужно схватить, почему вы переедаете. Интересах этого есть бесконечное мера причин, но вот кое-какие из наиболее распространенных.

Потрепанность

Мы часто воспринимаем еду во вкусе «развлечение», отчего, когда мы чувствуем откидка, мы больше склонны длиться к чему-нибудь сладкому или — или богатому углеводами.

Скука

Временами еда — это свой способ заполнить время. Равно как очень легко перекусить, малограмотный задумываясь, во время просмотра фильма может ли быть телевизора.

Алкоголь

Несколько напитков могут сократить аппетит, а также помешать чувству сытости. Соленые и жирные закуски поминутно сочетаются с алкогольными напитками, точно, в свою очередь, заставляет вам пить больше алкоголя, ради утолить жажду.

Недостаточное численность питьевой воды

Чувство жажды ежеминутно принимают за голод.

Точь в точь перестать переедать

Попробуйте сии 3 простые вещи, если ваш брат хотите перестать переедать и вдругорядь стать здоровым:

1. Будьте внимательны

Бездумное сн — распространенная проблема в западном обществе. Автор этих строк часто настолько заняты тем, словно выполняем семейные и рабочие дело, что едим на бегу другими словами делаем бессмысленный выбор еды.

Сие означает, что нужно без (оглядки перекусить, чтобы зарядиться энергией бери бегу, или взять а-нибудь, что окажется ближе всего ((и) делов, пока мы завершаем очередное цель. Иногда бездумная еда — сие просто еда во минувшее просмотра телевизора.

К сожалению, сии отвлекающие факторы не всего только уменьшают наше удовольствие через еды, которую мы кладем в топка, но и могут быстро послужить причиной к перееданию. Наш мозг безлюдный (=малолюдный) может уловить признаки физического наполнения либо — либо даже мысленно заметить, подобно как мы ели.

Но вкушать способ обойти это. Рано ли вы занимаетесь пищей своим умом, ваша сестра можете перестать есть дурашливо и начать есть осознанно. Внимательное стол означает настройку на ведь, что действительно хочет и в нежели нуждается ваше тело.

Вас можете начать есть побольше осознанно, проверяя себя отдельный раз, когда беретесь попробовать.

Спросите себя, почему ваша милость выбираете именно эту еду. Вас скучно? Вы действительно голодны? Вас расстроены или нервничаете?

Часом вы останавливаетесь и замечаете приманка мысли и эмоции, вы более сосредотачиваетесь на том, по какой причине на самом деле происходит в вашей голове.

Даже если если вы решите выхлебнуть закуску, вы будете то ли дело осознавать тот факт, как едите ее, а не выполняете автоматические поведение. Это может помочь вы разорвать цепочку бессознательного пищевого поведения.

2. Планируйте свое стол

Иногда мы делаем иррегулярный выбор из-за того, будто голодны в бегах. Заблаговременное парение и приготовление еды поможет вы не стать жертвой фаст-фуда и других угощений.

Буде вы собираетесь ужинать в ресторане, проверьте список перед тем, как вступить в брак в ресторан, чтобы знать, в чем дело? ожидать.

Соберите свой перерыв с собой на работу, воеже вам не пришлось лежать в столовую или пиццерию. Таким образом, ваша сестра можете приготовить себе здоровую пищу с качественных ингредиентов. Если ваш брат знаете, что у вас в сумке свежеприготовленный сандвич с индейкой, вряд ли вас остановитесь у торгового автомата вслед за пакетом картофельных чипсов.

3. Ешьте вяще белка и клетчатки

Белок — сие ценное питательное вещество, которое снабжает ваш органон аминокислотами, необходимыми для восстановления мышечной красный товар, а также выполняет многие прочие функции. Пищеварительная система расщепляет протеин намного дольше, поэтому вас дольше будете чувствовать себя сытым.

Исследования показывают, который завтрак с высоким содержанием белочка увеличивает чувство насыщения (любовь удовлетворения после еды) и снижает отношение голода в течение дня.

Исследователи как и использовали функциональную магнитно-резонансную томографию, с тем чтоб показать, что употребление богатого белком завтрака может прибавить сигналы, которые ваш ядро подает для контроля провиантский мотивации и пищевого поведения, связанного с вознаграждением.

Клетчатка тоже помогает предотвратить переедание. Клетчатка наполняет вам, но содержит очень чуть-чуть калорий. Это также помогает устанавливать уровень сахара в крови, с тем чтоб вы с меньшей вероятностью захотели сладкого (за примером далеко ходить не нужно, углеводов и угощений) в течение дня. Клетчатка маловыгодный расщепляется в пищеварительной системе, следственно она увеличивает объем ваших отходов и помогает вы оставаться в норме.

Что помогает желудку впоследствии переедания?

Если вы переусердствовали, лучшее, что-то вы можете сделать, — сие прогуляться. Это движение способствует перистальтике — волнообразным движениям пищеварительной системы, которые перемещают пищу объединение кишечнику.

Не заставляйте себя шелохнуться слишком быстро или в самой резкой форме, так как это приведет к оттоку месяцы к вашим мышцам, а не к желудку, и замедлит ваше пищеварение.

Все-таки из перечной мяты да поможет успокоить вздутие живота.   Мята перечная   (и) еще как эффективна для облегчения таких пищеварительных симптомов, т. е. газы и несварение. Она вдобавок помогает предотвратить спазмы в кишечнике, вызванные сокращением гладких мышц.

Топ-3 добавки ради регулирования аппетита

Пробиотики

В вашем кишечнике обитают миллиарды микробов, которые играют важную предназначение в вашем здоровье в целом. Было доказано, который некоторые из этих микробов могут осведомлять мозгу, когда они получили сносно питательных веществ для размножения.

Сии сигналы играют ключевую амплуа в физиологии аппетита, то упихивать они могут включать и сливать ваш голод.

Было показано, кое-что некоторые штаммы пробиотических бактерий снижают применение пищи животными, даже рано ли они голодны. Одно переплетение было способно стимулировать опорожнение гормона, связанного с чувством насыщения, в в таком случае время как другое, числом-видимому, увеличивало возбуждение нейронов мозга, уменьшающих голод.

Джимнема Сильвестра

Джимнема — сие трава, которая помогает сорвать вашу способность ощущать привлекательный вкус. Гимнемовая кислота блокирует рецепторы сахара получи вашем языке, не позволяя вы наслаждаться сладким. Это может засобачить сладкое менее желанным.

Джимнема тоже стимулирует выработку инсулина в поджелудочной железе, сколько способствует регенерации инсулин-продуцирующих островковых клеток. Лучшее действие инсулина означает, что ваш урез сахара в крови остается стабильным, по какой причине снижает частоту тяги к сахару, которая может явиться причиной к перееданию.

Экстракт зеленого чая

Одним изо основных полифенолов в экстракте зеленого чая является галлат эпигаллокатехина (Электрокардиограмма). Было показано, что Электрокардиограмма не только ускоряет фотолиз жиров и увеличивает расход энергии, хотя также может помочь надзирать аппетит.

Было показано, что-что при назначении пациентам с избыточным весом EGCg задерживает дефекация желудка (время, необходимое во (избежание выхода пищи из желудка). Пациенты, принимавшие EGCg, вдобавок сообщили о более сильном насыщении сверх 90 минут после еды. Сие говорит о том, что EGC может помочь отвратить переедание, заставляя вас длительнее чувствовать себя сытым и паче удовлетворенным.

Будьте привержены своей цели — потухнуть переедать, но также будьте терпеливы ровно по отношению к себе. Все требует времени, наравне и отказ от привычки чревоугодничать.




Категория: Здоровье