CAS oпрaвдaл Вилухину до допинговому делу. У Виты Семеренко вторично бронза Олимпиады-2014


Опубликованно 04.10.2020 08:35

CAS oпрaвдaл Вилухину до допинговому делу. У Виты Семеренко вторично бронза Олимпиады-2014Спoртивный aрбитрaжный коллегия (CAS) oпрaвдaл рoссийскиx биaтлoнистoк Яну Рoмaнoву и Oльгу Вилуxинa в дoпингoвoм дeлe по части   результатам Олимпиады-2014.

Три российские биатлонистки - Вилухина, Романова, а равным образом Ольга Зайцева - подали апелляцию в CAS нате решение МОК об их пожизненное отлучение от биатлона и аннулирования результатов Олимпиады в Столица курортов-2014. Суд удовлетворил апелляции Вилухина и Романовой и лишь частично - апелляцию Зайцевой.

Душа в душу решению суда, в случае Вилухиной и Романовой стиль идет о «подозрение в допинге», а безграмотный о самом факте, поэтому их оправдали: результаты будут возвращены, а пожизненная дисквалификация через биатлона снята. Впрочем, полно спортсменки уже завершили карьеру.

Уместно, Ольге Вилухиной вернули аргентан Олимпиады в Сочи-2014 в спринтерской гонке. Бронзу в праздник гонке выиграла украинка Вита Семеренко, которая с момента дисквалификации Вилухиной (с 2017 годы) считалась серебряным призером. Рань Вита снова бронзовый призер Олимпиады.

Так как Ольгу Зайцеву оправдали все частично, Россия осталась дисквалифицированной в женской эстафете, идеже она выиграла серебро.


Категория: Спорт