Неделя моды в Нью-Йорке: хроника и street style


Опубликованно 18.09.2020 13:36

Неделя моды в Нью-Йорке: хроника и street style

В Нью-Йорке подходит к концу Неделя моды, которая в этом году из-за пандемии коронавируса прошла в измененном формате. Тем не менее без зрителей, гостей и некоторых офлайн-показов дело не обошлось — представляем краткую хронику события.

Марафон показов сезона весна-лето — 2021 начался в условиях пандемии коронавируса, что, конечно, не могло не сказаться на расписании мероприятия. Часть презентаций прошла в режиме онлайн, ну а кто-то и вовсе отказался от участия, как, например, Marc Jacobs, Brandon Maxwell, Carolina Herrera, The Row, Proenza Schouler и Michael Kors.

Часть брендов проведет свои отдельные презентации коллекций (также в цифровом формате) уже после завершения Недели моды. Бренд Monse представил круизную коллекцию в формате стрима, а после провел повторную презентацию актуальной сезонной коллекции, где гости сразу могли приобрести понравившиеся вещи.

Ну а вместо традиционного показа Marc Jacobs закрывать смотр на этот раз будет первое диджитал-шоу Tom Ford. Главным же местом действия офлайн-мероприятий стала крыша Spring Studios — согласно правилам безопасности, собираться зрителям можно было только на открытых площадках. Там прошел и показ Jason Wu, который открывал Неделю моды.

В нем приняла участие и звезда сериала "Поза", трансгендерная актриса Индия Мур. А вот знаменитых гостей в этом году явно не хватало. С уходом топовых брендов исчезли и звездные первые ряды. Среди гостей презентации Monse в этом году были Ники Хилтон, Марта Хант, дизайнер Прабал Гурунг (собственную коллекцию он также собирается презентовать позже вне рамок Недели моды в Нью-Йорке).

И все-таки безлюдной, как опасались многие эксперты, Неделя моды не оказалась. В модной среде переживали, что жанр street style может и вовсе исчезнуть, но без работы уличные фотографы все-таки не остались. Пусть и в ограниченном количестве, но зрители все-таки стекались к главной модной площадке города. Хотя эпидемиологическая ситуация сказалась и на модных трендах — главным аксессуаром всех образов на этот раз оказалась маска.

И если кто-то ограничивался обычной медицинской, то другие превращали маску в модную деталь, подбирая ее по цвету к наряду, отдавая предпочтение декорированным вариантам или маскам с принтами. Звездой уличной моды на этот раз стала блогер Мишель Мадонна, которая появилась на публике в прозрачном шлеме с респиратором от Covidisor.

Что еще носили модники в Нью-Йорке — смотрим в нашей подборке образов уличной моды.



Категория: Гламур