Спутник & ко


Опубликованно 15.09.2020 06:24

Спутник & ко

Немного о последнем просмотренном )) Так как смотрю в основном науч.фантастику и маньяков - ну уклон понятен )

Самое главное и крутое - Спутник (!) 

Фильм ?Егора Абраменко с Петром Фёдоровым, Оксаной Акиньшиной (лучше бы про Спутник писали в связи с ней, а не про размытую фотку с Козловским) и Бондурчуком. 1983й год, космонавт (Фёдоров) возвращается на Землю в компании с пришельцем. Ну и фильм про чо да как, что инопланетные твари любят на обед и прочий экзистенциальный ужас жизни героев Советского союза.

 

Фильм - отличный. Снят просто уаще как хорошо. Лучший показатель - я его посмотрела вообще без перерывов, ну как в кино, вот как села так и посмотрела без 98ми пауз на кофеёк и плюшки стынут. Есть чуток клише, но в принципе без претензий. 

Далее, не уходя от науч.фантастики, но уже такой более кибер-панк - Possessor - Обладатель. Фильм Брэндона Кроненберга. Я посмотрела кто режиссёр уже после просмотра, а посмотрела бы до - можно было бы ожидать чего-то такого болезненного )) 

В главных ролях - Андреа Райзборо, Дженнифер Джейсон Ли и чувак, похожий на главного персонажа Expanse )) Там ещё есть Шон Бин и я не буду спойлерить доживёт ли он до конца фильма или нет ))

 

Фильм про наёмных убийц будущего. Довольно тяжёлый - особенно вторая половина. Концовка так уаще )) Но снят отлично, такой нетривиальный фильм. Любителям фантастики - точно рекомендую.

Далее - The Rental - потому что нам всем не хватает Дэнчика )) Фильм Дэйва Франко с семейным подрядом в лице милашки Элисон Бри и (!) Дэнчиком.

Оригинальный сюжет про компанию друзей на отдыхе ))  На самом деле - довольно неплохой фильм. Если вам ещё снимать жильё в будущем - можно запараноить, особенно этому способствует самая концовка фильма )) Enjoy ))

 

Ну и отвлекаясь от мрачняка - недавно пересмотренный - Already Tomorrow in Hong Kong.

Это, конечно, не 'Перед рассветом', но довольно милый фильм про случайное знакомство в Гонконге )  Когда-то наткнулась на него, просматривая фильмографию Брайна Гринберга. 

 

Ну если бы я снимала такой фильм, то так хоть бы разок прозвучало имя Кар Вая, но я фильмы не снимаю, поэтому уж чо дают ))

А у меня всё.

И песенку на дорожку ))

 



Категория: Красота