Ко Дню бюстгальтера: Ирина Шейк, Белла Хадид, Шарлиз Терон и другие звезды, которые носят бра напоказ


Опубликованно 06.09.2020 07:39

Ко Дню бюстгальтера: Ирина Шейк, Белла Хадид, Шарлиз Терон и другие звезды, которые носят бра напоказ

3 сентября отмечается Международный день бюстгальтера. Упоминания об аналогах этой необходимой в женском гардеробе вещи встречались еще в Древнем Египте, но вот запатентован бюстгальтер в наиболее близкой к современной конструкции форме был только 3 сентября 1914 года американкой Мэри Фелпс Джейкоб: эту дату и стали считать днем рождения данной детали гардероба. Впрочем, за эти годы из нижнего белья бюстгальтер превратился в вещь, которая может стать центральным элементом модного образа. Разбираем на примере звезд, как можно носить бюстгальтер, не скрывая его от чужих глаз, и выглядеть модно.

Брючный костюм или жакет

Это, пожалуй, самый популярный вариант, проверенный самыми разными знаменитостями, которые обычно отличаются друг от друга по стилю.

Но комбинация бра и костюма или просто жакета уже объединила Ким Кардашьян, Ирину Шейк, Кару Делевинь, Дуа Липу и многих других. Секрет успеха прост и скрывается там же, где и популярность сочетания женственного платья и мужского пиджака, — в контрасте хрупкости и брутальности.

Ирина Шейк

Рози Хантингтон-Уайтли

Для выхода на ковровые дорожки знаменитости чаще выбирают костюмы светлых оттенков, которые смотрятся не так формально. Для создания более яркого образа стоит взять пример с Джиджи Хадид и выбрать костюм с контрастными вставками или принтом.

Джиджи Хадид

Дуа Липа

Кортни и Хлое Кардашьян

Если вам ближе уличный стиль, то от костюма можно взять только жакет и сочетать его с велосипедками или облегающими капри, как это делали Ким Кардашьян и Эмили Ратажковски.

Ким Кардашьян

Бонус такого образа, конечно, в том, что его можно варьировать. Если вдруг все-таки засмущались, всегда можно просто запахнуть пиджак.

Прозрачная блуза

Такой вариант более смелый, а значит, и продумывать его стоит внимательней, чтобы в итоге образ смотрелся органично. Знаменитости и тут нашли свои лайфхаки, которыми можно смело пользоваться. Главный совет — больше внимания к деталям и фантазии, меньше проторенных путей.

Наталья Водянова

Эшли Грэм

Конечно, черная прозрачная или ажурная блуза и черный бюстгальтер кажутся очевидным решением, но не торопитесь — надеть их вы всегда успеете, так почему бы не поэкспериментировать. 

Оливия Калпо

Попробуйте заменить бюстгальтер на бра в спортивном стиле, как Кендалл Дженнер, или, наоборот, найти более интересный дизайн самого топа, например, не прозрачный, а топ-сетку, как у Эшли Грэм или Амбер Валетты. 

Кендалл Дженнер и Хейли Бибер

Эшли Грэм

Рози Хантингтон-Уайтли и Амбер Валетта

К вечернему образу больше подойдет что-то в стиле Хлое Кардашьян — откажитесь от классического нижнего белья в пользу блестящего бра.

Хлое Кардашьян

Бра без прикрытия

Если уж делать бюстгальтер звездой образа, то не надо никаких полумер: оставляем пиджаки и блузки в шкафу. Популярным решением в данном случае является бельевой топ-корсет из кружева, который отлично будет смотреться и с брюками, и с джинсами скинни. Дополнить образ можно чокером и тонкими цепочками, как Сара Сампайо.

А вот если речь идет о создании вечернего образа, то стоит взять пример с Шарлиз Терон. Юбка с завышенной талией и стилизованный под бра кроп-топ или атласный бралетт в тон станут отличной парой.

Для выхода в свет многие знаменитые модницы отдают предпочтение белому цвету, но другие оттенки или сочетание двух разных цветов, как у Крисси Тейген или Зои Кравиц, могут смотреться не менее эффектно.

Крисси Тейген

Зои Кравиц

Эмма Робертс

Лили Олдридж

Уличный или расслабленный стиль

Глядя на знаменитостей, можно найти идеи не только для нарядных образов, но и для повседневных. Так, использование бра "в открытую" отлично приживется в образах в уличном стиле, где используется многослойность. Например, накиньте плащ или джинсовку, а если хочется создать еще более закрытый образ, то можно подвязать рубашку или надеть майку-сетку.

Белла Хадид

Рианна

Ну и, конечно, гармонично бра будет смотреться как дополнение к пижамному стилю — "домашние" образы уже публично одобрили Рианна и Карди Би. И хотя сейчас из топовых трендов пижамный стиль уже вышел, стоит иметь и в виду этот вариант: мода циклична, и рано или поздно идея снова будет актуальной.

Карди Би

Рианна

Как вы относитесь к моде носить бра напоказ? Хорошо! Сама часто пробую похожие образыХорошо, но сама не решаюсь так ходить — любуюсь на звездОтрицательно, мне это кажется вульгарнымМне все равно / Хочу посмотреть результаты



Категория: Гламур