"Невидимая болезнь": Белла Хадид рассказала о том, как у нее протекает болезнь Лайма


Опубликованно 01.09.2020 01:21

"Невидимая болезнь": Белла Хадид рассказала о том, как у нее протекает болезнь Лайма

Американская модель Белла Хадид рассказала своим подписчикам, как у нее протекает болезнь Лайма. Все подробности — уже в нашем материале.

Ранее мы делали подборку звезд, у которых диагностировали болезнь Лайма. В числе этих знаменитостей есть и модель Белла Хадид.

Отметим, что болезнь Лайма относится к ряду инфекционных заболеваний. Она вызывается бактериями рода Borrelia, а переносится иксодовыми клещами и оленьими кровососками. Как известно, боррелии попадают в кровь жертвы при укусе инфицированным членистоногим.

Недавно Белла поделилась с подписчиками особенностями протекания болезни в Сторис на своей Инстаграм-странице.

Хадид опубликовала график из книги "Палестина на тарелке" Джуди Калла. На снимке описаны симптомы, которые проявляются у больных. Среди них аритмия, смена настроения, боли в суставах, потоотделение, тошнота, затрудненное дыхание, бессонница, головные боли, беспокойство и спутанность сознания, увеличение и потеря веса.

Белла прокомментировала:

Действительно. Невидимая болезнь…

Каждый день я ощущаю по крайней мере 10 из этих симптомов… с тех пор, как мне было, наверное, 14, но более агрессивно с 18,

— призналась модель.

Напомним, что первые симптомы болезни у Хадид появились в 2012 году. Точный диагноз врачи поставили через три года. Такая новость кардинально изменила жизнь звезды.

Болезнь повлияла на мою память: однажды я забыла, как доехать из Малибу в Санта-Монику, где я жила. Мне даже пришлось продать свою лошадь, потому что я не могла о ней позаботиться. Если бы у меня была возможность преуспеть в верховой езде, я бы не пошла в моделинг,

— рассказала модель в интервью Evening Standard.

Также известно, что от болезни Лайма страдают родные Беллы — мать Иоланда и брат Анвар.



Категория: Шоу-бизнес