Как быстро отрастить волосы: эффективные советы


Опубликованно 29.08.2020 19:54

Как быстро отрастить волосы: эффективные советы

Некоторые люди наделены природой густыми и длинными волосами, но большинству из нас, все же, приходится прикладывать массу усилий, чтобы отрастить хотя бы пару сантиметров. Рост волос действительно зависит от сочетания таких факторов, как гены, окружающая среда и образ жизни. Но сегодня мы расскажем, как заставить волосы расти быстрее.

Мы рассмотрим различные причины повреждения и выпадения волос, а также поделимся советами и рекомендациями, с помощью которых вы сможете ускорить рост волос в домашних условиях.С какой скоростью растут волосы?

Американская академия дерматологии утверждает, что волосы вырастают на 1,5 см в месяц. Таким образом, за год волосы могут вырасти примерно до 18 см в длину. Для того, чтобы быстрее отрастить волосы, нужно включить анаген или фазу роста волос.

Ученые все еще пытаются выяснить, что запускает фазу анагена, но некоторые способы стимуляции уже успели себя зарекомендовать. Какие факторы могут повлиять на рост волос?

Рост волос является результатом влияния ряда факторов, среди которых: Генетика. Одно исследование показало, что активация определенного гена, называемого геном Lhx2, приводит к усиленному росту волос. Это было продемонстрировано исследовательской группой Лейфа Карлссона из Университета Умео в Швеции. Факторы окружающей среды. Некоторые факторы окружающей среды, такие как вредные ультрафиолетовые лучи, пыль и загрязнение, вредны для волос. Они повреждают пряди, делают волосы сухими и вьющимися и даже могут привести к их выпадению. Образ жизни.Выбор определенного образа жизни также может повлиять на рост волос. Рост волос стимулируется живыми клетками, которые находятся под волосяными фолликулами. 



Категория: Мода