Тканевые маски для лица: как выбрать и в чем отличия


Опубликованно 25.08.2020 07:27

Тканевые маски для лица: как выбрать и в чем отличия

Тканевая маска давно уже стала популярным beauty-продуктом. Бренды один за другим совершенствуют свои формулы. Некоторые девушки после использования разочаровываются, другие же — остаются в восторге. Мы разобрались, как усилить действие тканевой маски, чтобы купить ее еще раз. 

Тканевая маска — это один из самых быстрых и удобных способов привести кожу в порядок. Новинка ли это? Однозначно нет! Ведь и раньше девушки накладывали тканевые компрессы с отварами трав. Сейчас косметические  бренды выпускают уже готовое средство в отдельной упаковке. Каждая маска имеет свой состав, который вы можете подобрать индивидуально.

Основной плюс —  это удобство. Вы можете нанести маску в любое удобное для вас время. Отличная находка для людей, которые любят путешествовать. Такое средство не требует смывания. Достаточно подождать пока оно впитается.Как выбрать тканевую маску и в чем основные отличия?

Ценовая категория данного продукта очень широкая (от 20 до 2000 грн). Но в чем же отличие? Начнем с того, что тканевые маски есть: одноразовые(которые рассчитаны на одно применение); двухфазные(средство, которое больше напоминает систему, которая состоит из маски и концентрата).

Каждая тканевая маска решает свою проблему. Цена чаще всего зависит от состава — более концентрированный будет дороже. Для увлажнения кожи стоит выбрать средство с высоким содержанием гиалуроновой кислоты. Питание зависит от количества масел и витаминов (А, Е, С) в составе. Противовоспалительный эффект можно получить от маски с чайным деревом, цинком и разными травами. Молодость кожи обеспечит экстракт улитки или шелка.

Вот несколько популярных примеров тканевых масок различной ценовой категории.

Питательная тканевая маска с авокадо от корейского бренда Tony Moly. Ее стоимость — около 40 грн.

Тканевая маска для лица с экстрактом улиточной слизи от Mizon стоит около 50 грн. Муцин (секрет улитки) снабжает клетки большим количеством питательных веществ, способствует процессам регенерации, дарит коже мягкость и шелковистость.

Тканевая маска с керамидами от Dr. Jart+ восстанавливает защитные функции кожного покрова, разглаживает мелкие морщинки и заломы, а также стимулируют процессы обновления клеток. Ее стоимость составляет около 100 грн.



Категория: Мода