Скромный отзыв о Стивен Кинг: Джесси, Долорес, Рози, Тэсс и Эмили


Опубликованно 14.07.2020 05:52

Скромный отзыв о Стивен Кинг: Джесси, Долорес, Рози, Тэсс и Эмили

Три романа и два рассказа о сильных сторонах женщин, которые страдали от страшных мужчин, но не отказались.

1. «Игра Джералда». Боюсь, ролевые игры.

Пара Бирмингем приехала в дом на озере, для того, чтобы наладить отношения в своей затухающей семейной жизни. Важное уточнение: пришел в межсезонье, когда в округе был уже пуст. Как обычно, все очень быстро стало местом: отдельный шрифт наручниками к одиноким кровати Джесси остался в компании мужа, джералда в одиночку. Это справедливо сказать, что скоро его одиночество, эта лошадь — конечно, из-за своих возможностей, тем более, что три: подруга Руфь, с которой Джесси вела мысленные долгих разговоров о своем прошлом, бездомный пес, с милейшим именем Принца и местная достопримечательность прозвищу Космический ковбой с его, схватив за воротник, не будем говорить из чего сделано. Джесси — двух задач: не знают, и освободиться. И в первый раз не поймешь, какие из этих задач имеет первостепенное значение.

«Игра джералда» — ужасающий роман, который, без прикрас, показывает, как травмы прошлого калечит настоящее и может лишить будущего. Постепенно, когда секреты Джесси открываются читателю (и это, в сочетании с реализмом описания страданий от жажды и невозможности изменить положение, но также визитами «людей»), в свою очередь, противно и грустно. Импотенции женщин и мужчин игре на свои чувства, желания и эмоции — таких отвратительных вещей, которые не имеют места в жизни. И, конечно, будут гореть в аду те, кто бросает животных.

Мы хотели бы также упомянуть знаменитое затмение «Долорес Клейборн». Джесси тоже наблюдается такое же затмение. И с ней во время этой несчастной затмение произошло что-то страшное.

Формально, «Игру джералда» можно отнести к Castle room цикла. В конце феерично появляется Norris здесь это «Хорошие вещи». Извините за спойлер, он стал шерифом округа Касл, после Алан Пэнгборн партии. Я люблю.

Адаптация 2017-го года. Очень очень чистое место. Джесси играет Карла Гуджино. Блеск.

2. «Долорес Клейборн». Боюсь, ежевики.

Роман-исповедь простой скидки женщины острова Литл-Толл, в штате Мэн. Вся его жизнь как на ладони перед читателем. Пытаясь оправдать себя, (ошибка-Вера Донован, который выглядел Долорес упала с лестницы и умерла, и все жители острова начали шептаться, что это Долорес она убила), он рассказывает полиции о жизни: брак с doom, тяжелый труд детей и, особенно, о том, что она должна была сделать после полудня лета 1963 года, из-за ее детей. В тот же день затмения, когда маленькая Джесси из «Игры джералда» рухнула жизнь.

Это очень печальный и поучительный роман о храброй женщины, которая, несмотря на все преграды и трудности жизни, взял контроль над ситуацией. Да, проблема, что она решила страшно, но это также случай, когда эта эволюция гораздо лучше, чем бездействие. Невозможно не восхищаться мужеством этой женщины. Невозможно не уважать. Невозможно не ужасаться, которая может выйти мужчины вредить семье.

Фильм 1995 года с Кэти Бэйтс в роли Долорес. Смотрите, это большой фильм, и большой него много красивый портрет героини.

3. «Роза Марена» (другое название — «Морские Розы»). Боюсь, его и ее.

Рози давно страдает от издевательств своего мужа, пока, бесспорно, день, небольшое пятно крови на простыни не ваш велосипед его. Рози сбежала от деспота, который бил, унижал и был задержан, под прикрытием деньги тщательно. Она является участницей многих километрах от Норман, в надежде наладить свою жизнь. Жаль только, что она опирается монстр, не совсем понимала, как далеко от своего безумия. Норман — безжалостный полицейский, — намеревался вернуться не может вам жену в лоно семьи. Рядом с ним бросился в погоню.

Сочная рассказ о семье злоупотреблений. Как насильник удаляет его жертвой, последовательно доводит ее до «уровня», когда она не боится, что что-то сказать или тем более обсуждать, и еще раз взглянуть на «любовь» мужа. Что эти люди не остановятся ни перед чем, и готовы пойти на голову, чтобы захватить сбежавшую жертву. «Роза Марена» - это также роман о дружбе и любви, которые приходят неожиданно, но вовремя. И еще, это прекрасная ода женской солидарности, которой так не хватает всем нам сейчас, когда тема насилия в отношении женщин, слава всем богам, не замалчивается.

Люблю Рози, но отдельно хочу всех персонажей, обратите внимание, красочный несколько подружек из детского дома «Дочерей и сестер», которые нашли убежище находится на распутье, Рози, — Герт и Синтия. Мало того, что эти храбрые дамы дали настоящий бой и Норманны, и Синтия, затем старше и в городе Взвешивания из одноименного романа. Короче говоря, плохо, если ты в облике человека или имя мерзости китайской шахты, берегитесь женщин, женщин сила!

4. «Бандит» (другое название — «Большой водитель»; сборник «Тьма, - и больше ничего»). Боюсь, хорошие советы.

Tess, писатель, автор популярных серий «Общество Вязания Уиллоу Гроув». Она часто ездит на встречи с читателями. И вот Ramona наш Город, библиотекарь главный в публичную библиотеку, чикопи, Тесс пригласила на эту встречу. И после того, как случайно посоветовал мне к нему дорогу быстро, чтобы взять домой. Дом Тэсс в тот день и не достигнут, потому что на пути его ожидали. Огромный парень изнасиловал ее, избил и бросил умирать в ни вы, ни трубки. Тесс не был согласен. Он выжил и жили. И она будет мстить.

Что я могу сказать... Человек думал, что ему все можно только потому, что он мужчина и физически сильнее, чем женщина. Также поднимает свою жену темы воспитание детей и кошмар всех женщин любит мама, которая во всем содействует любимый сын. И дети, существующих в рамках вседозволенности, они делают ужасно и считают, то не в жизни.

В рассказе, опять же, поднимается тема мести (привет, Долорес). Метод, который наказывается по закону. Но если кого-то поворачивается язык осуждать Tess или любая другая женщина, представлено так же, черт его знает, почему осуждая топчут землю.

Экранизации 2014 года не видел, он все еще в перечень, предусмотренный в дисплей.

5. «Гретель» (другое название — «джинджер дочь»; сборник «После заката»). Страх остановки не по расписанию.

Эмили трагедия в жизни. Чтобы не сойти с ума от горя, она начала бежать. Оставив мужа на тихий остров, Эмили бесконечный бег стал бороться с горем и чувством вины. И однажды, во время очередной пробежки он, коме любопытство, сделал остановку в неположенном месте и в неподходящее время... это спойлер, но Эмили попала в лапы маньяка, который любит высмеивать девушек, которые считали, что раз он богат, то он будет стрелять. Не сойдет, г-н Пикеринг (показать имя, кстати, для пять-шесть рассуждения, психо Чарли Пикеринг в главной роли в «Insomnia»).

Честно говоря, я не люблю Эмили. Из-за его откровенно странное решение (вместо того, чтобы бежать сломя голову в полиции, она, временно здесь не было, решил... осмотреть и спальню в вытерпит seine человек. Но мое мнение не отменяет мужество и способность не сдаваться. Она себя загнала в ловушку и даже решили, здесь без вопросов. Пикеринг долго смеялся над дочери без защиты, и что в конце кармы, он пришел в лице женщины!



Категория: Красота