Вопрос-ответ: как сохранить здоровые ногти летом?


Опубликованно 21.06.2020 08:14

Вопрос-ответ: как сохранить здоровые ногти летом?

Для ногтей лето-это тяжелое время года. Солнце, пыль, песок ... Все это негативно на них влияет. Не говоря уже о сезонных дачных работ и заготовок. Для поддержания красоты и здоровья ногтей, важно правильно за ними ухаживать.

Ногти могут быть показателем здоровья в целом. Часто, ваше плохое состояние свидетельствует о плохой образ жизни и плохие привычки. Перед тем как маникюр и педикюр, пересмотреть диету.Правильное питание

Чтобы ногти не решишь и не ломались, пища должна быть богата на железо, кальций и йод. Восполнить недостаток железа в организме можно использовать морковь, курага, гречневая и грант. Последний кальция поможет восполнить творог и кисломолочные продукты, и йод, нам предлагают морепродукты, морская капуста и морская рыба.

Рецепт улучшения средства для ногтей соком, единственное

В летнее время в качестве идеального тоника можно использовать сок единственное. Он содержит не только кальций, калия, натрия и магния, но и много других полезных веществ. Чтобы получить сок из одуванчика (корни, листья и цветы), перебивают в блендере и отжимают сок через марлю. В пол-литра сока добавляют 100 г спирта или 400 г водки для консервации.Рецепт эликсира сок единственное, репу и морковь

Если добавить к единственное соком и соком листьев репы (или сок черной редьки) и морковный сок, можно добиться более сбалансированной из всех микроэлементов.

В две трети стакана морковного сока берут три столовых ложки это единственное сок и заполнить стакан до верха сок черной редьки с медом (примерно одной столовой ложкой меда) или сок листьев репы. Пьет эликсир один раз в день, утром, натощак.Уход за ногтями

Ухаживать за ногтями летом надо в целом. Не забывайте про питательные кремы для рук и ног. Применять каждый раз после пляжа и перед сном. Если этого не происходит, при этом хорошо массировать.

В качестве средства для ногтей можно использовать масло для ухода за ногтями и сетки.Его наносят на ночь, а также перед каждым посещением пляжа или бассейна. На покупку специальных масел для кутикулы, можно сэкономить. Подойдут любые лекарственные масла!



Категория: Мода