Седые волосы: красить или лечить?


Опубликованно 30.04.2020 21:44

Седые волосы: красить или лечить?

Одни мечтают избавиться от ломкости волос, другие хотят придать им блеск, чтобы другие борются с перхотью, но атака грозит каждому. Поседение. Как благородный облик виски не побелевшие, ни одна женщина не рада такому приобретению.

Цвет волос зависит от пигмента меланина, содержащегося в них. Чем меньше, тем светлее волосы. Если же пигмент по какой-то причине исчезает — человек седеет.Мы теряем его!

Поседение официально, считается признаком старения организма. С возрастом выработка меланина нарушается, и воздух в волосах скапливаются пузырьки. Постепенно пигмент "разведен кожи": на протяжении одного волоса, и по всей голове, вы можете видеть полный спектр цветов от нормального до белого. Однако механизм появления седых волос еще полностью не поняли. Это особенно верно для быстрого поседения в результате сильных эмоциональных потрясений.

Когда будут седые волосы, зависит главным образом от наследственности. Если родители поседели рано, то велика вероятность, что и с детьми то же самое происходит. Хотя здесь определенную роль и другие факторы: например, могут сыграть, тот же стресс или нарушение обмена веществ.

Раннее поседение также может возникнуть в результате некоторых заболеваний: пернициозной анемии, гипертиреозе, Пражский (преждевременное старение кожи) и Вернера синдром (Panerai). Что характерно: когда Пражский волосы начинают терять цвет уже на втором году жизни, Вернер при синдроме — на восьмом.

Хотя седые волосы великолепии гораздо заметнее на темных волосах, полное поседение прибывает еще раньше у блондинов. У блондинов волосы брюнетки — между 40 и 50 начинает обесцвечиваться между 30 и 40 лет. И кажется, что наоборот.

Борода и усы, как правило, знает раньше, чем волосы на голове или туловище.Обратный отсчет

Репигментация волос может наблюдаться после применения больших доз парааминобензойной кислоты, но после 2-4 недели после отмены препарата повторное поседение волос происходит.

Хотя науке и известны факты самопроизвольного восстановления цвета волос (они в свое время хвастался во-первых ТВ-психотерапевт Дипак), это скорее исключение, чем правило. В целом волоса — поседение процесс вперед одностороннем порядке и, к сожалению. Но в наших силах отсрочить появление седины и ее полную победу.

Единственное медицинское средство для лечения седины на сегодняшний день инъекции 25% магнезии, которые может назначить только врач-дерматолог или трихолог являются. В комплексе витаминов и микроэлементов, содержат цинк.



Категория: Мода