Что такое мехенди, за то, что они являются и почему они все еще актуальны (ФОТО+ВИДЕО)


Опубликованно 03.04.2020 10:36

Что такое мехенди, за то, что они являются и почему они все еще актуальны (ФОТО+ВИДЕО)

Каждый год, с наступлением потепления на улицах города и Включает в себя они появляются... девочки, которые рисуют мехенди и девочек, которые носят. Конечно, в первое время, вы, не зная ситуации, возникают вопросы, касающиеся этих загадочных "символов". До начала сезона мехенди (и продолжает карантина), давайте посмотрим на терминологию и назначения, что центр красоты-тенденция.

Первое, что нужно заметить, мехенди никогда не были предметом украшения. Изначально такие татуировки хной были прерогативой женщин Древнего Египта, арабских стран и Индии. Них вложили смысл: мехенди рисовали на удачу, иметь детей, богатства и других элементов для счастья вещи. Но, в большинстве своем они были созданы для невест.

Важно понимать, что мехенди — не татуировка, но очень напоминает его. Рисунок не вдавливается в кожу и приложите сверху с помощью хны, басмы или других растений, безопасных компонентов, которые быть сделаны в течение нескольких дней. Мехенди — это искусство создания семантических (!) рисунки на теле женщины, которая составляет около 5-и тысяч лет.

В чертежи вложили смысл: мехенди рисовали на удачу, на плодородие, богатство и другие элементы для счастья вещи.

С некоторых пор мехенди "переехал" в странах Европы и Америки, где предприимчивые центр красоты создатели сумели сделать этого прекрасного древнего искусства, новые тенденции, создавая новые идеи для украшения, которые, конечно, узнал от оригинала.

Но, как мы уже сказали, мехенди-это не просто живопись на теле, и в них заложен смысл. В частности, для индийских женщин. Это важная часть всех жизнеутверждающих ритуалов.

Украшение в виде слона приносит удачу, успех и процветание.

Например, это обычное, на первый взгляд, изображение слона, согласно индийской легенде, привлечет успех его поддержки. Существует большое разнообразие символов и рисунков. Предлагаем вам посмотреть на некоторые интересные примеры.

Хна для мехенди и процесс создания

Для создания рисунка используется хна, которая хинного. Листья хны измельчаются до состояния порошка, который можно хранить около шести месяцев (если герметичность пакета не нарушена).

Процесс создания образа происходит в несколько этапов: Узоры мехенди наносятся на тело с помощью палочки из металла или дерева, кисть, шприц-клик или трубки, в которой находится готовый хны. Процесс может выполняться вручную, так и с использованием может ни заранее трафарет. Все зависит от уровня профессионализма и сложности изображения. Когда хна применяется, надо ждать от 6 до 8 часов, пока рисунок не высохнет. Лучше не мочить водой краску и дать образовавшейся коркой получите больше. Когда паста окончательно иссяк, можно сбрызнуть лимонным соком или промокнуть рисунок специальным маслом. Это позволит вам мехенди держать дольше. Следует также отметить, что цвет хны становится темным, через день или два после его применения, не надо бояться, что основания будут иметь бледную окраску ру.



Категория: Мода