Без следа: как избавиться от шрамов после прыщей


Опубликованно 27.03.2020 00:56

Без следа: как избавиться от шрамов после прыщей

Акне-это воспалительное заболевание кожи, вызванное изменениями в сальных железах. Иногда угревая сыпь может распространиться на всю поверхность кожи и приносят не только косметический дискомфорт и боль. Лечение угревой сыпи должен заниматься профессиональный косметолог, который назначит правильное медикаментозное(!) лечение.

Не секрет, что прыщи-это не только косметическая проблема, которая портит наш внешний вид, но и довольно болезненное состояние. Кроме того, на коже после лечения прыщей часто остаются рубцы, которые очень трудно удалить, и почти невозможно скрыть. И это становится проблемой.

Многие люди ходят с рубцами от прыщей в течение длительного времени или они не пытаются избавиться от шрамов или не знаете, как. Мы покажем вам, как можно решить эту проблему.Виды шрамов после прыщей

Интересно, что косметологи выделяют шрамы после акне в отдельную группу. Это значительно упрощает процесс лечения, поскольку подход к каждому типу рубцевания разных. Являются: Нормотрофический шрам. Они находятся на одном уровне с кожей. Эти шрамы могут возникнуть только при нормальной реакции соединительной ткани на травму. Имеют плоский внешний вид и светлый цвет. По эластичности близки к нормальным тканям кожи. Келоидные шрамы. Эти шрамы состоят из рубцовой ткани определенного типа. Атрофические рубцы. Они всегда расположены ниже уровня кожи. Появление снижения атрофических рубцов провоцирует реакции соединительной ткани на травму, что, в свою очередь, провоцирует выработку коллагена в достаточном количестве. Гипертрофические рубцы.Расположенные выше уровня кожи из-за избыточного производства коллагена, так как его излишки не рассасываются в полной мере.

Наиболее распространенные шрамы от угревой сыпи, рубцы атрофические рубцы. Они появляются из-за недостаточного количества коллагена в коже, который отвечает за правильную и "плавное" восстановление.

Келоидные и гипертрофические рубцы появляются после прыщей, в виде выпуклого шрама. Здесь, наоборот, в момент заживления раны слишком много соединительной ткани, которая впоследствии возвышается над окружающей кожей, как шрам. Эти шрамы могут остаться на всю жизнь, если ничего не делать. При правильном лечении можно значительно уменьшить некрасивые следы на коже.Как удалить рубцы после акне

Трудно найти универсальное средство от пятен, шрамов и шрамов после прыщей, поэтому требует комплексного и сложного лечения, часто с хирургическим вмешательством.

Чтобы избавиться от келоидных рубцов (которые всегда появляются после акне) можно исключительно хирургическим методом с дополнительной помощи косметолога. Интересно, что после удаления такого рубца хирургическим путем, то место, где шрам добавлены специальные клипсы, что позволяет избежать повторного роста коллагена в избыточном количестве, и поэтому появление новых шрамов. Если есть рубцы на губах и ушных раковинах, затем обрабатывают давлением.

Кроме того, шрамы отлично работает кортикостероиды. Это потребует различных доз этих препаратов: triapitsyn или дексаметазон. Процедуры проводятся 4 раза в неделю до появления результата.



Категория: Мода