Успокаивающее лавандовое масло: способы применения что нужно знать


Опубликованно 24.03.2020 20:42

Успокаивающее лавандовое масло: способы применения что нужно знать

Лавандовое масло является одним из самых популярных в ароматерапии. Как средство, он используется с незапамятных времен. Подробные сведения о полезные свойства и применение лавандовое масло читайте ниже.

В течение многих веков мешочки с лавандой помещают в шкафы с бельем для защиты тканей от моли и других насекомых инсектицидного свойства лаванды особенно сильны.

Масло высоко ценилось римлянами, потому что оно оказывает антисептическое действие, и он часто используется для очистки и дезинфекции раны. Латинское слово "lavare" означает "мыть". Раньше считалось, что масло помогает при легких формах эпилепсии.Лаванда устраняет возбуждение, бессонницу, плаксивость, истерические реакции. Применяется при воспалении, покраснении и на заводе кожи, подходит для ухода за любым типом кожи.

Устраняет перхоть и ломкость волос, помогает избавиться от дерматитов различного происхождения, регенерирует кожу после ожогов. А обезболивающее действует при мигренях, спазмах головного мозга, головных болях, уменьшает негативные последствия атеросклероза и инсульта.

Масло нормализует работу печени и желчного пузыря, имеет желчегонное действие. Повышает продуктивность питания кровью сердечной мышцы, нормализует сердечный ритм при аритмии и there, приводит в норму артериальное давление у гипертоников. Обладает мочегонным и противовоспалительным действием при циститах, уретритах, агент. Усиливает сопротивляемость организма переутомлению и инфекционным заболеваниям.

В Болгарии цветки лаванды используют при мигрени, неврастении, сердцебиении, болях в области желудочно-кишечного тракта. Эфирным маслом, настоянным на спирте, растирают больные места при невралгии и суставном ревматизме.Методики применения масла лаванды

Пошевелила пальцами:5-7 капель на 15 мл масла; Ингаляции:горячие (3-5 мин) — 1 капля; холодные (2-3 мин). В сауне и бане:4-6 капель лаванды на 1 сеанс. Компрессы: теплые масляные на область травм, воспаления, боли (7 капель на 10 мл масла); Примочки:15 капель смешать с 30 мл кипяченой воды, намочить и отжать стержень, прикладывать к области воспаления, травмы, ожога. Промывание ран:2% раствор лаванды (30 капель эмуляции 0,5 чайной ложки соды, развести в 100 мл чистой воды). Спринцевания:7 капель нанесите 1/2 чайной ложки соды, разбавленной в теплой воде (300 мл), провести промывание. Косметический лед:5-6 капель смешать с медом или сливками (1 столовая ложка), развести в 200 мл воды и порционно заморозить. Протирать лицо, шею, декольте утром и вечером. Внутреннее использование: добавка в мед, варенье (4-5 капель на 100 мл), применять 1 чайную ложку смеси 1-4 раза в день. Пить много воды, подкисленной, кисломолочные продукты, соки. Заметил что: наносить на зубцы расчески.Крем с лавандовым маслом и сливками

Ингредиенты 5 капель масла лаванды. 2 столовые ложки сливок. 2 лимона. 1 чайная ложка меда. 1 чайная ложка оливкового масла. 150 мл воды.



Категория: Мода