Массаж для собак: техника выполнения, при каких заболеваниях применяется


Опубликованно 18.02.2020 04:58

Массаж для собак: техника выполнения, при каких заболеваниях применяется

Массаж приносит большую пользу для здоровья. Они помогают облегчить боль, успокоить нервную систему и укрепление мышц и суставов. Этот тип терапии необходимо не только для людей. Массаж для собак, используется для лечения травм, болезней, а также в профилактических целях. В наши дни эту услугу предлагают многие ветеринарные клиники. Тем не менее, каждый владелец собаки может освоить технику массажа самостоятельно и сделать процедуру домашнего животного в доме. Использование

Впервые в жизни собаки противостоять нам массаж еще в молодом возрасте. Когда мать облизывает щенков, только что родившихся, помогает дышать. Когда щенки растут, мама замешивает их животы. Такая манипуляция предотвращает запоры.

Массаж для собак необходимо, и в зрелом возрасте. Это хорошее средство для лечения и профилактики заболеваний. Польза массажа заключается в следующем: Массирующие движения стимулируют циркуляцию крови. В результате, кровь течет к части тела, улучшает питание тканей и местный обмен веществ. Это способствует более быстрому заживлению травм, так что массаж часто назначают при ушибах. Процедура стимулирует двигательные нервы. Так, что массаж необходим при церебральный паралич и слабость мышц ноги. Это реабилитационное оборудование событие помогает восстановить движение. Массаж помогает расслабиться и успокоить нервную систему. Такую процедуру полезно делать собака после стресса, напряженной тренировки или мероприятия. Массаж улучшают перистальтику и способствуют легкого опорожнения кишечника.

Во многих случаях массаж для собак вы можете сделать это самостоятельно. Тем не менее, если ваш питомец сильно болен, то процедуру должен делать профессионал. Не все виды массажа, лечение выполненных в доме.

Направления

При каких заболеваниях показан массаж для собак? Эта процедура является эффективным для следующих заболеваний: болезни костно-мышечной системы; страхование от несчастных случаев; запор; воспаления и дегенерации суставов; болевой синдром различного происхождения; невротические расстройства.

Массаж следует делать регулярно и здоровым для собак. Это поможет вашему питомцу для поддержания здоровья костно-мышечной системы в пожилом возрасте, а также снять стресс и расслабиться. Противопоказания

Есть случаи, когда массаж противопоказан. Эту процедуру не нужно делать на следующих условиях: лихорадка; повреждения и поражения кожи (экзема, опухоли, раны, абсцессы); кровотечения; свежие костных поражений с сильная боль; эпилепсии; тяжелые заболевания печени и почек; шок.

Если собака присутствует хотя бы одно из следующих противопоказаний, так что не от массажа. В противном случае медицинская процедура принесет больше вреда, чем пользы.

Несколько советов

Прежде чем делать массаж собаке, прочтите следующие советы опытных ветеринаров: Вам понадобится базовые знания анатомии и физиологии собаки. На особенности организма животных обратитесь к ветеринару. Вы также можете найти эту информацию на веб-знаю, как. Во время процедуры вращать вашего питомца, чтобы массировать сначала с одной стороны, а затем другой. Старайтесь не нажимать на живот, эта часть тела может быть только слегка инсульт. В противном случае вы можете повредить органы брюшной полости. Если ваш питомец диагностировано серьезное заболевание, массажные процедуры лучше доверить специалисту. Если вы делаете профилактический массаж здоровую собаку, процедуры должны быть регулярными. Попробуйте сделать по крайней мере 10 минут в день. Это будет хорошей профилактикой для развития артрита. Если ваш питомец здоров, то обратите внимание на его реакцию на процедуру. Если собака проявляет недовольство (рычит, озноб), потом не делать. Приучить животное к массажу нужно постепенно. Мы делаем общий массаж

Ветеринары рекомендуют делать общий массаж для профилактики заболеваний. Методика проведения заключается в следующем: Покрыть твердую поверхность с помощью мягкой ткани. Поставить на своего питомца и погладить в направлении от головы к спине. Массаж спины сначала пальцами, а потом с руки. Внимание оборвалась кожу, стараясь не оказывать давление на позвоночник. Сосредоточены святое. Массаж этой области предотвращает заболевания суставов. Натирать ноги в направлении сверху вниз. Затем согнуть и выпрямить каждый палец. Нежно погладить питомца на животе. Избегая сильного давления. Теперь переходит к массажу лица. Возьмите щеки пальцами. Их поднять вверх, а затем опустите вниз. Погладьте подбородок и зона вокруг носа и глаз.

Завершить процедуру погладить хвост от основания до кончика.

Снимаем боль

Как сделать массаж для собаки, если у вас есть домашнее животное, которое болит? Техника процедуры заключается в следующем: Поставить собаку на одеяло или на пол, сделайте поглаживающие движения и говорит с собакой, с мягким голосом. Потрите плечи, шею и спину круговыми движениями, как будто месите тесто. Не давите слишком сильно на организм, это может увеличить боль. Мягко растянуть мышцы ног. Переходить на их основе вниз. Не забывайте массировать пальцы. Не прямое воздействие на место боли. Вы можете просто ласкать и массировать мышцы вокруг больного места. Это поможет улучшить кровообращение и уменьшить дискомфорт. Будьте особенно осторожны, если собака страдает от онкологических заболеваний. Старайтесь не прикасаться к опухоли, это может привести к их росту. Завершить процедуру легкое поглаживание по всему туловищу от головы до хвоста и каждой ноги.

Помочь собаке, чтобы расслабиться

Массаж расслабляющий для собак необходимо для того, чтобы успокоить нервную систему и снять стресс. Эту процедуру полезно делать, если ваш питомец что-то напугало или после тяжелого рабочего дня. Особое внимание нужно уделять области головы, уши и спину.

Соблюдать следующую последовательность: Ласкает все тело питомца. Если вы ищете, любезно разговаривать с собакой. Вы не могли бы собаку за шкирку. Это помогает животному успокоиться и расслабиться. Начинается массаж шеи. Массируйте область круговыми движениями вниз. Не нажимайте слишком сильно, помните, что в этой области находится много кровеносных сосудов. Помассируйте уши и область вокруг них, но очень осторожно. Затем перейдите на плечевой пояс. Сделайте такие же круговые движения. Постепенно двигаться в сторону хвоста.

В этой процедуре полностью. Вы можете, наконец, немного удлинить хвост или три раза вращать в разных направлениях. Но следите за реакцией питомца. Некоторые собаки, как манипуляция расслабиться, но не все собаки любят прикосновения к хвосту.

Сладкий массаж конечностей

Массаж задних лапах, собаки делают церебральный паралич и слабость мышц конечностей. Эта процедура является важной частью реабилитации. Стимулирует нервные окончания и развивает мышцы. Это помогает восстановить нормальную подвижность конечностей.

Для того, чтобы получить желаемый эффект, массаж лап собаке необходимо регулярно выполнять. Лечение должно продолжаться в течение по крайней мере 20 минут в день. Для достижения результата вам будет нужно около 20 процедур. Затем сделать перерыв на 14 дней и повторите сеансы.

Как сделать массаж лап собаке? Отдать предпочтение разминающим и яркую атмосферу. Это способствует стимуляции и восстановления нервов и мышц.

Используйте следующие техники массажа: Ласкает все тело собаки. Старайтесь не отрывать руки. Ваш питомец должен быть полностью расслаблен и спокоен. Нежно погладить лапой. Перемещаться от ее основания до подошвы ног. Затем медленно согнуть и разогнуть конечности. Повторите это движение 5 раз. Массировать круговыми движениями лапы. Сначала двигайтесь по внутренней поверхности конечности, а затем наружу. Повторяйте массажные движения по три раза. Хорошо разотрите мышцы ноги. Постепенно увеличить интенсивность воздействия, но не переусердствуйте. Аккуратно массируйте пятки и кончик пространства.

После массажа одной ноги, переходите к другой. Для этого метода, вы можете массировать задние, и передние конечности. Если повторять сеансы регулярно, лапы вновь обрести силу. Постепенно ваш питомец снова ходить.

Евдокимова Ирина



Категория: Отношения