"Киев-Баскет" оспаривает победу в группе Кубка Европы


Опубликованно 10.02.2020 01:52

Клуб уже обеспечил себе выход в четвертьфинал

В среду в киевском Дворце спорта состоится финальный матч шестого тура группового этапа Кубка ФИБА-Европа, в котором "Киев-Баскет" на своей площадке примет латвийский "Вентспилс". В этом матче будет присуждено первое место в турнирной таблице группы К. Главная интрига

На данный момент ситуация в группе такова, что украинский и латвийский клуб из того же города Вентспилс уже обеспечил себе место в следующем раунде соревнований — четвертьфинал. Обе группы счету четыре победы и одно поражение, а у Венгрии есть "Керменд", ставка составляет 2/3, а "Зволле" в Нидерландах и на этом этапе конкурса — пять поражений в пяти матчах.

Однако, игра в Киеве имеет решающее значение с точки зрения дальнейшие турнирные перспективы команды. Тот факт, что команда, занявшая второе место в группе K в четвертьфинале сыграет с победителем группы L, и они уже досрочно стал турецкий "Каршияка" — явный и признанный фаворит текущего сезона Кубка Европы. Второе место в группе занимает еще один турецкий клуб — "Бахчешехир", гораздо более скромный, менее амбициозны и наградами. И победитель сегодняшнего матча в Киеве будут в четвертьфинале играть с этой командой. "Вентспилс" проиграл дома

Юный Чемпион Латвии "Вентспилс" в нынешнем чемпионате Европы, так называемый финальный раунд, проиграл лишь один матч из пяти. И обнадеживающий для украинских болельщиков на то, что этот матч "Вентспилс" потерял "Киев-Баскет". Выездном матче, состоявшемся 7 января, завершилась со счетом 78:81. Киев "долго запрягают" в том матче и проиграли первые два квартала в целом разница составляет -7 20:21, и 18:24. Однако, после перерыва игра проходила под диктовку украинской команды. Команды Айнарс Багатскис набрал в третьей 10-минутке со счетом 22:17, а решающую четвертую — с аналогичным преимуществом в пять очков, 21:16.

Ключ бьет из гостей в четвертом квартале стал трехочковый от Кратоса и от того же Петрова, который стал лидером Киева во второй половине матча. Тренировки после длительного перерыва четыре из семи трехочковых, Петров завершил матч с 16 очков и семь подборов в активе (18 РЭ). Самая лучшая часть украинского клуба стал американский Кендал Легион Хилл, оформивший дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов. Эффективно играл дебютант Киевского Марек Классен, который добавил 10 очков, шесть подборов и пять передач.

Решающий матч группового этапа состоится завтра в 19:00 на главной крытой спортивной арене Украины. Но успех киевлян во многом зависит от поддержки зрителей, которых столичный клуб активно приглашает всех желающих принять участие в игре.



Категория: Спорт