Сборная Украины по теннису рвется в элиту Кубка Федерации


Опубликованно 09.02.2020 00:32

Сборная Украины по теннису рвется в элиту Кубка Федерации

Материал, опубликованный в газете "Вести" от 7 февраля № 020

В эти выходные в столице Эстонии, Таллине, состоится отборочный турнир в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации теннис. В более престижном турнире-команда у женщин в мире тенниса участвует и сборная Украины, которая под руководством капитана Михаила Фильм собрал более сильный состав, и ищет уже по итогам сезона-2020 году войти в элиту Мировой группы, который играет престижный трофей. Сильный состав команды

На турнир в Таллин в составе сборной украины прибыли все наши звезды. Компании четвертой ракетки мира, Она не Светлана, представленный Dayan Возбуждения, Катарина Знаете, Леся Турин и Марта Костюк — она в последний момент заменил травмированного Екатерина Козлова.

На данный момент -13 команд, они разделены на два турнира. Первый разворачивается в Эстонии (7 команд), второй-в Люксембурге (6). В Таллинне, в Группе являются команды Украины, Болгарии и Хорватии, а Группа команды Италии, Эстонии, Греции и Австрии. В Люксембурге, Группа включает в себя команды из Сербии, Швеции и Люксембурга, и в Группе, состоящей из Словении, Турции и Польши. Согласно формату соревнований, команды, попавшие в групповой этап, по итогам которого две лучшие сборные каждой группы выходят в плотинах (A1 vs B2 и A2 vs B1). И уже результаты этих матчей будут определены победители, которые в апреле играть в плей-офф против аутсайдеров квалификации в финал Кубка Федерации.

Таким образом, Евро-Африканской зоны, передает в плей-офф четыре сборные, всегда две, поле, Америки, и Азии/Океании. По две худшие команды из каждой зоны (6) опускается во Второй группе зональных соревнований.

Следует также отметить, что квалификация на финал Кубка Федерации пройдет параллельно с постели конкурса — 7-8 февраля. В этом году, нашими потенциальными соперниками могут стать проигравшие следующих пар: США — Латвия, нидерланды — Белоруссия, Румыния, Россия, Бразилия, Германия, Испания, Япония, Швейцария, Канада, Бельгия — Казахстан и Словакия, Соединенное королевство. Усеченный формат игры

Матчи мировой группы будут проходить в открытом формате (пять матчей за два дня-четыре простых и паровая баня). В то время как игры зональных групп усеченном формате. На групповом этапе матч проходит в течение одного дня и состоит из трех поединков в двух соло или в парах. Игры идут в очень рано формате. В конце третьей партии, в случае необходимости, играется обычный тай-брейк. Формат плотин (play-off) — аналогично.

Капитан сборной Украины Михаил Фильм говорит об особенностях ept Tallinn: "Наша команда будет играть два матча в группе на первом поле. Электростанция будет то же самое шоу матчи сборной Эстонии. В плей-офф уже все будет зависеть от команды, что мы выйдем. Я надеюсь, что мы будем там. Например, если Эстония выйдет в плей-офф, и мы не собираемся играть с ними, и третий матч должен пройти на центральном корте".

Полный выпуск газеты "Вести", вы можете приобрести в местах распространения прессы, или оформить онлайн-подписку.



Категория: Спорт