& Шашки триумф украинцев в Измир

Опубликованно 31.10.2019 00:42

Во вторник в турецком Измире завершился чемпионат Европы по шашкам-64. И это стало точкой отсчета для украинских спортсменов, которые завоевали шесть медалей турнира. И главный герой сборной Украины стал мастер из Харькова Юрия Подруга.

Лучшие существует в Европе воевал в Турции, в трех категориях: игры в шашки с классическим контролем времени, в быстрой игре (рапид) и быстрой (блиц). И в самой престижной — классическом мужском турнире удалось выиграть украинский спортсмен. Кроме того, в решающей финальной партии украины он боролся с Андрей Федотов из России. Выиграв противостояние партии, он набрал 12 очков и стал недосягаемым для противника. Любопытно, что после даже в в турнирной таблице и завоевать сразу семь представителей России, забил 9-11 очков. Всего в топ-13 самых сильных, следовательно, я существую Европе были четыре представителя Украины и девять россиян.

Категория: Спорт