Когда ребенок начинает реагировать на свое имя? Правила и причины отсутствия реакции


Опубликованно 18.05.2019 19:30

Когда ребенок начинает реагировать на свое имя? Правила и причины отсутствия реакции

Каждый ребенок индивидуален, поэтому процесс знакомства с собственным именем может происходить совершенно по-разному. Несмотря на общепринятые нормы, большинство родителей очень озабочены, для полноценного развития их детей. Он считает, что отсутствие реакции на свое имя, является одним из первых симптомов аутизма. Правила

Когда ребенок начинает реагировать на свое имя, волнует всех родителей без исключения. Вызов по имени для ребенка-это часть речи, поэтому кроха должен реагировать на свое имя задолго до появления речи навыки. Это, как правило, происходит в период, в течение которого, как ожидается, первичного понимания окружающих объектов: около 7-10 месяцев жизни.

Большинство мам утверждают, что их дети начали реагировать на свое имя не позднее чем через шесть месяцев. Но, возможно, это просто реакция на голос мамы. Не стоит бить тревогу, если ребенок не показывает никакой реакции в сроки, установленные правилами. Каждый ребенок уникален и развивается в соответствии с этим правилом. Конечно, отклонение от среднего значения должны быть небольшими, об этом следует помнить. Ответ

Когда ребенок начинает реагировать на свое имя, довольно актуальная проблема для всех людей, которые стали родителями относительно недавно. Молодые мамы должны понимать, что рано начнут называть кроху по имени, до того, как ребенок начинает произносить, и потом действовать на него.

Многие родители замечают, что изначально ребенок пытается поймать интонацию, а затем понимает смысл сказанного слова. Называть кроху по имени, нужно как можно чаще. Старайтесь делать это четко, громко, тихо, нежно и шепотом. Кроме того, ваше выражение лица не должен быть одинаковым.

Некоторые специалисты советуют произносить имя ребенка, используя прощения на бумаге. Продолжать такие курсы рекомендуется до тех пор, пока ребенок не узнает, почти всегда, чтобы ответить на его имя. В частности, такие мероприятия полезны, когда ребенок играет с детьми. Таким образом, вы узнаете, как перейти с игры в слова. Возможные причины отсутствия ответа

Если годовалый ребенок не реагирует на имя, это может быть он: Проблемы слуха. Отсутствие связи. Есть отклонения психологического развития. Проблемы в воспитании: девушка, которая играла или игнорирует родителей. Как научить ребенка реагировать на свое имя?

Начиная с 3-4 месяцев крохи, необходимо ознакомиться с его именем. Постарайтесь дать ему понять, что это он сам. Это может быть сделано следующим образом: Показывая ребенку различные предметы, всегда произносить свое имя, а затем указать пальцем на ребенка и скажите мне его имя. Когда вы входите в я люблю использовать один или два производных от его имени. Избежать этот вид лечения, как «зайчик», «кошка», «солнышко» и так далее - это просто введет ребенка в заблуждение. Намерение подойти к ребенку и взять его в руки, оригинальный клиниках его имя, ожидая ответа. Старайтесь как можно чаще обращаться по имени крошки.

Поэтому, когда ребенок начинает реагировать на свое имя? Иногда бывает, что ребенок игнорирует, когда его имя. Как правило, такое явление появляется после года. В этой ситуации, родители должны обратить внимание на его поведение: может быть, девочка так избалованы внимание со стороны взрослых, что не обязательно отвечать на его имя. Вы можете обратиться к детскому психологу, он поможет вам построить поведение в семье по отношению к ребенку. Знакомство с другими детьми

Иногда бывает так, что ребенок не всегда отзывается на имя. Для развития детей это очень полезно, чтобы познакомить между собой. Для запоминания имен других детей происходило лучше, вы можете использовать игру в мяч.

Дети должны встать в круг, затем ведущий бросает мяч и называет имя игрока. Владелец упомянул имя должен попытаться поймать мяч. Кроме того, во время игры включен слуховой аппарат, но и развивать мелкую моторику рук, мышление и координацию.

Дети дошкольного возраста могут передавать мяч по кругу и называть имена сверстников. Маленьких детей идеально подходит этой игре: для того, чтобы поставить детей в круг, а потом попросите каждого из них назвать свое имя. Что делать?

Вы знакомы с информацией о том, когда ребенок должен реагировать на свое имя, и она поняла, что ваш ребенок не соответствует нормам развития? Если ребенку уже есть год, то вы должны обратиться к следующим специалистам: Отоларинголог - он проверит слух ребенка. Даже если в больнице крошки проверили и сказали, что со слухом все в порядке, проверка не помешает. Дело в том, что заболевания дыхательных путей, горла или воспаление ушей может вызвать проблемы, со стороны слухового аппарата. Прежде чем посетить врача, является полезным провести тестирование слуха в дом, чтобы рассказать больше о проблеме. После проведенного обследования отоларинголог даст рекомендации, возможно, назначит лечение, и вскоре кроха будет в полной мере реагировать на его имя.

Невролог и психолог. Часто отсутствие реакции на его имя, является психологического характера. Для некоторых детей это один стиль поведения. Но если это продолжается после года, дети часто диагноз «задержка развития», аутизм-или расстройство связи, функции.

Таким образом, мы разобрались в вопросе, когда ребенок начинает реагировать на свое имя. Обратить особое внимание на поведение вашего ребенка. Если он отлично понимает запросы команды, от звуков и удинезе, с развитием он, скорее всего, все в порядке. И отсутствие реакции на свое имя, является временным и, скорее всего, это связано с отсутствием понимания того, что это его имя. И если он это знает, не хочет отвечать из-за своего темперамента или характера, заложенного природой.

Ирина Сергеева



Категория: Отношения