Массаж для собак: техника выполнения, какие болезни применяется


Опубликованно 17.05.2019 19:56

Массаж для собак: техника выполнения, какие болезни применяется

Массаж-это очень полезно для здоровья. Они помогают облегчить боль, расслабиться на нервную систему и укрепление мышц и суставов. Этот тип терапии, необходим не только людей. Массаж для собак, который используется в лечении травм, болезней, а также в профилактических целях. В наши дни, эту услугу предлагают многие ветеринарные клиники. Тем не менее, каждый владелец собаки может освоить технику массажа самостоятельно и делать процедуры питомца дома. Использование

Впервые в жизни собаки учатся с массажем еще в детстве. Когда мать Элизабет щенков новорожденных, помогает им дышать. Когда щенки растут, мама Sint им желудки. Эта манипуляция предотвращает запоры.

Массаж для собак, которые нуждаются и в зрелом возрасте. Это хорошее средство лечения и профилактики заболеваний. Польза массажа заключается в следующем: Краснее движения стимулируют циркуляцию крови. Как результат, кровь приливает к определенной части тела, улучшает питание тканей и обмен веществ. Это способствует более быстрому заживлению повреждений, поэтому массаж часто назначают в случае травм. Процедура стимулирует двигательные нервы. Так, что массаж необходим при для и слабость мышц ноги. Это реабилитация событие помогает восстановить движение. Массаж помогает расслабиться и успокоить нервную систему. Эту процедуру полезно делать собаке после пережитого стресса, трудной дрессировки или выставки. Массаж улучшают перистальтику и способствуют легкому опорожнению кишечника.

Во многих случаях, массаж для собак, которые можно сделать самостоятельно. Однако, если ваш питомец серьезно болен, процедуру должен делать профессионал. Не все виды массажа и процедур, осуществимых в домашних условиях.

Показания

В каких заболеваниях показан массаж для собак? Эта процедура является эффективным для следующих заболеваний: заболевания опорно-двигательной системы; травмы; запор; воспалений и поколения для суставов; болевой синдром различного происхождения; невротических расстройств.

Массаж необходимо делать регулярно и для здоровой собаки. Это поможет вашему питомцу сохранить здоровье костно-мышечной системы в пожилом возрасте, а также снять стресс и расслабиться. Противопоказания

Бывают случаи, когда массаж противопоказан. Эту процедуру не следует делать в следующих случаях: лихорадка; повреждения и поражения кожи (экзема, опухоли, раны, никогда); кровотечения; свежие травм кости, например, боли; эпилепсии; серьезные заболевания печени и почек; шок.

Если собака имеет по крайней мере одно из противопоказаний, то откажитесь от массажа. В противном случае, лечебный процедура принесет больше вреда, чем пользы.

Некоторые советы

Перед тем как делать массаж собаке, просмотрите следующие советы ветеринарных специалистов: Вам понадобится базовые знания по анатомии и физиологии собак. О функциях тела животных можно узнать у ветеринара. Вы также можете найти эту информацию на сайтах ешь. Во время процедуры вы переверните питомца, чтобы массировать сначала с одной стороны, затем другой. Старайтесь не нажимать на живот, эта часть тела, может быть только слегка полярность. В противном случае, это может привести к повреждению органов брюшной полости. Если ваш питомец диагностируется серьезное заболевание, массаж лучше доверить специалисту. Если вы делаете профилактический массаж здоровой собаки, процедуры должны быть регулярными. Постарайтесь уделять минимум 10 минут каждый день. Это будет хорошей профилактикой развития артрита. Если ваш питомец здоров, то обратите внимание на их реакцию на процедуру. Если собака проявляет неудовольствие (рычит, дрожит, не заставляйте. Чтобы научить животное массажа надо постепенно. Мы делаем массаж

Ветеринары рекомендуют делать массаж, как правило, для профилактики заболеваний. Методика его проведения следующая: Спутниковое телевидение поверхность мягкой тканью. Положи в него питомца и погладьте в направлении от головы к спине. Массируйте спинку сначала пальцами, а затем ладонями. Уход чисто кожу, осторожно, чтобы не оказывать давление на позвоночник. Сосредоточьтесь на крестец. Массаж этой области предотвращает заболевания суставов. Протереть лапы вверх вниз. Затем согните и разогните каждый пальчик. Осторожно погладьте питомца в желудке. Следует избегать резкого. Теперь перейдите в подробнее. Возьмите щеки пальцами. Поднимите вверх, а затем опустите вниз. Похлопывание подбородка, а также область вокруг носа и глаз.

Завершите процедуру плагин хвост от основания до кончика.

Снимаем боль

Как делать массаж для собаки, если животное боль? Техника процедуры заключается в следующем: Положите собаку на одеяло или на пол, делайте поглаживающие движения и говорит с собакой мягким голосом. Растирайте плечи, шею и спину круговыми движениями, как если рубашка тебе массу. Не нажимайте с силой на тело, это может усилить боль. Осторожно, между мышцами ног. Чтобы перейти с базы вниз. Не забудьте помассировать пальцами. Запрещается прямое воздействие на очаг боли. Можно, только полярность и разминать мышцы вокруг больного места. Это поможет улучшить кровообращение и уменьшить дискомфорт. Будьте особенно осторожны, если собака страдает от рака и патологий. Постарайтесь не трогать-это не, это может привести к росту. Завершите процедуру легким населения все туловище от головы до хвоста и каждой из ножек.

Мы помогаем собаке отдохнуть

Расслабляющий массаж для собак необходимо для того, чтобы успокоить нервную систему и снять стресс. Эту процедуру полезно делать, если ваш питомец чем-то напуган или после тяжелого рабочего дня. С особым вниманием следует уделять зоне головы, уши и спину.

Выполните следующую последовательность: Погладьте все тело питомца. Попробуйте поговорить ласково с собакой. Porte собаку за загривок. Это поможет животному успокоиться и расслабиться. Начинайте массаж с шеи. Массируйте эту область круговыми движениями вниз. Не нажимайте слишком сильно, помните, что в этой зоне находится большое количество кровеносных сосудов. Помассировать уши и область вокруг них, но очень аккуратно. Затем перейдите к плацебо пояс. Сделайте такие же круговые движения. Постепенно, чтобы провести в очереди.

В этой процедуре выполняются. Вы можете забронировать немного растянуть хвостик или три раза вращаться в разных направлениях. Но будьте осторожны с реакцией питомца. Некоторые собаки от таких манипуляций расслабляются, но не все собаки любят играть в очередь.

Музей конечности

Массаж задних ног собаки делают, когда на и слабость мышц конечностей. Эта процедура является важной частью реабилитации. Стимулирует нервные окончания и развивает мышцы. Это способствует восстановлению подвижности конечностей.

Для достижения должного эффекта, массаж лап собаке следует проводить регулярно. Лечение должно длиться не менее 20 минут в день. Для достижения результата потребуется около 20 процедур. Затем делают перерыв 14 дней и повторяют сеансы.

Как делать массаж лапы собаке? Нужно отдавать предпочтение минимальна и влияния вибраций. Это способствует стимуляции и восстановлению нервов и мышц.

Используйте следующую методику массажа: Погладьте все тело собаки. Старайтесь не разбить руки. Ваш питомец должен быть полностью расслабленным и спокойным. Нежно погладьте ножки. Для перехода от основания к пяткам. Затем медленно согнуть и выпрямить ногу. Повторите это движение 5 раз. Массировать круговыми движениями, ножки. Во-первых, перейдите к внутренней поверхности конечностей, а затем наружу. Повторяйте массажные движения по три раза. Хорошо растереть мышцы ног. Постепенно наращивайте интенсивность воздействия, но не переусердствуйте. Аккуратно массируют пятки и очень высокое место.

После массажа ноги, переходите к другой. С помощью этого метода можно массировать как задние, и передние лапы. Если повторять сеансы регулярно, ноги снова обретут силу. Постепенно ваш питомец заново научиться ходить.

Вежливая Ирина



Категория: Отношения