Харациновые аквариумные рыбки: описание, содержание и уход


Опубликованно 14.05.2019 16:34

Харациновые аквариумные рыбки: описание, содержание и уход

Рыбы семейства Харациновые могут считаться настоящими жемчужинами аквариумов. Например, к этой группе относятся хорошо neon и любимый многими пираньи. Ценятся аквариум харациновые рыбы, не только в России, но и в других странах мира. За рубежом жителей аквариумов называют смолки. Где живут

В природе харациновые рыбы живут в основном в тропических водах Америки и Африки. В большинстве случаев аквариумисты содержат сегодня такие представители водной фауны, чьи предки были пойманы в реках Амазонии и ее районах. Известно, что в природе харациновые рыбы предпочитают так называемую черную воду. Т. е. живут на мелководье, где вода имеет темный цвет из-за опавших листьев и много разрывов.

Отличительные знаки

На данный момент биологам известно, 12 подсемейств кератин рыбы, содержащий 165 родов. Приблизительное же количество сортов, подобные животный мир по данным различных источников 900-1200. В аквариумах можно содержать около 400 видов этих рыб.

Конечно, аквариум харациновые рыбы могут иметь различный цвет, привычки и предпочтения в еде. Тем не менее, в большинстве из представителей этого семейства характеризуются следующими общими характеристиками:

небольшие размеры;

цветные;

мы поведения.

Яркая окраска этих рыб, они нужны мне для высокого может находить и узнавать друг друга в темной воде. От других видов обитателей аквариума кератин отличает, среди прочего, и жировой плавник, расположенный позади спинного мозга, на очереди ноги.

Половозрелыми харациновые рыбы, как правило, в течение 6-12 месяцев. Во время этого периода жизни большинства представителей подотряда не превышает 3-5 лет. Мужчины кератин рыб, как правило, окрашены ярче, чем самки. При этом, кажется, более тонкий и эффектные из пышных акулы.

Яйца этих интересных рыб откладывают летом. При отложении яиц от них длится достаточно долго.

Самые яркие представители

В дополнение к красные, черные и синие неоновые, а также пираньи, достаточно часто в аквариумах любителей и профессионалов содержат такие кератина, как:

Бриллианты в четыре архивы, что делает, имеющие желтоватый цвет и покрыты сверкающие в свете пятна.

Итераций — аквариумные рыбки с мирным характером, похожие на черных неона.

Красный и черный — призраки мира рыбы с полупрозрачного тела.

Также популярны среди аквариумистов представители команды кератина они мелкие, фонари, конго, филомена. Конечно, очень интересы подводных существ этой группы могут быть рассмотрены и настойчивостью. В аквариуме все стайные рыбы, с черными полосками на боку, кажется, не хуже бороды и отличаются более спокойным характером.

Другой популярный среди аквариумистов представитель кератин я сколько ты. Форма тела этих рыб похожи на держите и призраков. Типы богато в аквариумы могут быть разными:

богато общий;

розовый;

хорошая жизнь;

черный;

красный;

когда мы. Особенности содержание: выбор аквариума

В большинстве харациновые считаются рыбы очень неприхотливы. Содержать такие представители водной фауны может быть, как эксперт, аквариум и начинающих. Эти рыбы достаточно быстро адаптироваться к любой среде.

Aquarius, он решил купить этих рыб, необходимо в первую очередь определить, какой размер аквариума, параметры воды и используются для посадки растений. Литраж емкости для содержания кератина выбирают, конечно, до размеров конкретного сорта рыб.

Для тетра, минор, держите и фонарики очень подойдет и небольшой аквариум. Для содержания этих рыб вы можете купить емкость 50 литров. Для быстрых красные, черные, голубые или зеленые неоновые или большие пираньи, конечно же, стоит купить самый большой аквариум. В любом случае купить аквариум для кератина проблему исходя из того, что для каждой рыбы с длиной тела не более 5 см нужно 10 литров воды. Параметры воды

Поскольку в природе харациновые живут на мелководье в тропиках, местом обитания, для них необходимо создать достаточно тепло. Оптимальная температура содержания таких рыб 24 °C. кислотность воды в аквариуме с смолки, мелкие и фонари должны быть в размере около 6-7 рн. Оптимальным показателем жесткости 18 генеральное консульство.

Менять воду в аквариуме кератин экспертов и любителей рыбы, рекомендуют один раз в неделю. Когда слияние емкость должна быть около 1/5 от его объема. В аквариуме обязательно должен, среди прочего, установить фильтр. Кроме того, если вы хотите, вы можете использовать компрессор. Освещения аквариумным рак рыба больше подходит рассеянный.

Растения

В природе на мелководье харациновые рыбы плавают среди коряг и многочисленные растения. Примерно в то же место обитания пришлось создать в аквариуме. Растения в контейнере с раком должно быть достаточно. Также в аквариуме, уместно будет поставить и пару жить а не или старые разрывы.

Посадка растений в контейнер с этих рыб можно, например, в крупнозернистый песок. Растения для кератина, по мнению многих любителей и профессионалов больше подходят с мелкими листьями. Может быть, например, критиковать или закрыть. Также очень хорошо, чтобы быть положить в аквариум с рыб, яванский мох. Соседи

В большинстве харациновые — дружественных и мирных рыб, отлично уживающиеся с другими обитателями аквариумов. В конфликте этих представителей водной фауны. Но различного рода ссоры они обычно возникают только с другой — внутри стайки.

Некоторые аквариум кератин рыбы есть плохая привычка, что тебе плавники соседей. Тем не менее, проявляется тенденция только в случае, если аквариум содержит их мало. Для харациновые не очки, ласты соседей, в ты знаешь, что их должно быть не менее 6. Тогда рыбы чувствуют себя комфортно и расслабленно, и перестать обращать внимание на кривые плавники других рыб. Разведение

Содержать кератин рыб в аквариуме, таким образом, это довольно легко. Слишком много внимания на эти представители подводной фауны, не требуют. Но с разведением этих рыб, ситуация немного отличается. Получить от кератина отродье в доме достаточно сложно.

В любом случае для нереста этих рыб требуется аквариум. В воду, чтобы иметь такую емкость предварительно добавляют настой ольхи районе шишки (3-4 шт. на 1 литр). Затем отстоять в темном месте в течение месяца. Температура в энергии должна быть около 27 °C. Жесткость воды должна быть равна 2-5°, а кислотность - 6,0—6,8 рн.

Пусть Наталья



Категория: Отношения