Огромные кошки: фото и описание больших пород кошек


Опубликованно 24.04.2019 02:32

Огромные кошки: фото и описание больших пород кошек

Кошки являются одним из самых популярных домашних животных, подходит для квартирного содержания. Кого-то привлекает их независимый нрав, и кто-то привлекает отсутствие необходимости регулировать диапазон и компактность. Но не все они имеют небольшой размер и среди них есть настоящие гиганты. В сегодняшней публикации будет представлено краткое описание представителей породы огромных кошек. Саванна

Эта порода появилась благодаря селекционной работе Джуди Фрэнк. Решила связать обычной домашней кошки с сервалом, в результате чего на свет появился единственный щенок дикой пятнистой окраски. Впоследствии такие давайте заинтересованы Патрик Келли Джойс Хорватии, для того, чтобы сделать улучшение породы. Официальный стандарт был утвержден в 1996 году.

Саванна – огромная кошка, похожая на леопарда. Вырастает до 60 см в холке и весит в пределах 13-14 кг. На несоразмерно маленькой головой с изящными под мордой есть большие округлые уши и воображение, зеленый, желтый или медные глаза. Удлиненное тело с развитыми мышцами, покрытая короткой шелковистой шерстью цвет пегий.

Саванны – не только самые большие кошки в мире, но очень умные животные, способные запоминать команды и прекрасно lane с детьми. Не может допустить расставание с хозяевами и, в отличие от большинства своих коллег, нуждаются в регулярных прогулках. И, так как они имеют развитый инстинкт охоты, их нужно ограждать от самых мелких животных. Мейн-кун

Это достаточно древняя порода, родиной которой считается северная америка Мэн. Его происхождение до сих пор точно не известно, но по одной из версий появилось от скрещивания кошки с енотом. Но есть и те, кто считает, что среди его предков были рыси.

Мейн-куны – огромные кошки, вес которых может достигать 15 кг. На огромной голове, с широкой мордой, доступны выразительные глаза и сильно уши, украшенные кисточками. Длинное тело с мускулистые, покрытые густой шерстью практически любой цвет.

Мейн-кун имеют теплый и дружелюбный темперамент. В то же время они достаточно уверены в себе и независимы. И, несмотря на любовь к хозяевам, нуждаются в личном пространстве, где они могли бы уйти в отставку. Этих животных хорошо развиты охотничьи инстинкты и интеллектуальные способности. Они не только хорошо различают интонации, но помните, команда, без претензий или хитростей. Британская короткошерстная

Несмотря на то, что эти животные имеют достаточно долгую историю, достоверную информацию о развитии породы можно проследить с конца XIX века. Их родиной является Англия, и первая выставка состоялась в Лондоне в 1871 году.

Британская короткошерстная – это не самый большой кот, но его размеры все равно впечатляют. Вес взрослого самца составляет 7-9 кг, но есть случаи, существования и более крупные экземпляры. На круглой голове с широким лбом и щеками, полными доступны выразительные глаза и маленькие, широко расставленные уши. Гармонический тело с тяжелым костяком, спина гладкая, глубокая грудь покрыта густой плотной шерсти разного цвета. Часто среди них есть голубые, черепахи, серебра, двух или трех особей.

Британская короткошерстная оснащены спокойный и дружелюбный нрав. Я очень терпеливый, но не любит слишком много внимания. Их дискомфорт, в шумном помещении или незнакомой обстановке. Сибирская кошка

Первое упоминание о подобных животных относятся к XVI веку. Тогда их называли бухари и используется, чтобы убить грызунов. Не исключено, что они имеют общие корни с персами и огромные. Разведение разведению породы началась в 1987 году и в 1990 году появился первый стандарт.

Сибиряки – огромные домашние кошки, вес которой может достигать 12 кг. Хотя самки немного меньше и легче мужчин. На пропорциональной трапециевидной головой, широко расставленные округлые уши и выразительные яркие глаза. Корпус компактный, с крепким костяком и развитыми мышцами покрывали роскошные длинные волосы и черно-белый узор, цвет.

Сибирские кошки – сильные и независимые животные. У них очень развито чувство собственного достоинства и, следовательно, не будут для кого-то, соответствовать. Эти кошки достаточно активны и могут охотиться на мелких грызунов. Норвежский лес

История этой породы началась в середине XVI века. И был очень популярен в стране, но и во время Второй мировой войны находится на грани вымирания. Поголовье удалось восстановить благодаря усилиям не равнодушных заводчиков.

Норвежский лес кажется просто огромным. Фото кошек, представленный чуть выше, не передает его истинный размер. В зависимости от пола вес взрослого человека колеблется от 6-11 кг. Но дешевые тела шерсть визуально делает его еще больше. Треугольная голова, выразительные овальные глаза и высоко поставленные уши, украшенные кисточками. Удлиненное тело с крепким костяком, покрытые толщина двойного слоя шерсти практически любого цвета (кроме шоколада и cinnamon).

Норвежский лес – ласковый и терпеливый кот, с мягким ненавязчивым темпераментом. Имеют сильно развитый инстинкт охоты и хорошо приспосабливаются к различным условиям содержания. Пассивный

Эта порода была разработана в США, но точное его происхождение остается неизвестным. Версия появилась в результате скрещивания кошки с рысью, чтобы еще с тех мест кошки. Официальное признание порода получила в 1995 году.

Пассивный – большая кошка, вес которой может достигать 10 кг. Груша голову с широкой мордой и мощным подбородком доступны маленькие глаза и закругленные на концах уши. Мускулистое тело с выступающей горб и разработала грудь покрыта густой красный, темно-коричневый, серый, шоколадный или красно-коричневый мех с черными пятнами.

Эти огромные кошки, визуально похож рысь, отличаются довольно спокойным. Они вполне восприимчивы к образованию и любят детей. Потому что многие владельцы сравнивают свои привычки с собакой. Ragdoll

Эта порода была выведена в середине XX века. Она была результатом скрещивания ангорской и бирманской, и ее название переводится, как тряпичная кукла. Из-за своей молодости, порода не очень популярна в России, но уже успел распространиться по Европе.

Ragdoll кошка на переднем плане, вес которого может достигать 9-12 кг. На пропорциональной головой, с пухлыми щеками овальной формы, голубые глаза и широкие у основания уши. Массивный удлиненный корпус с развитыми мышцами и мощной грудной клеткой, покрытые мягким шелковистым мехом. Что касается цвета, стандарт позволяет различные варианты, в том числе mitte, биколор и краситель.

Правило – дружелюбные, спокойные кошки, с высоким интеллектом. Они могут обмануть и не нести присягу. Эти животные не доставляют особых проблем, и они хорошо обращались с детьми. Оборванец

Эти животные были выведены в 60-х годах ХХ века в Калифорнии. Являются результатом скрещивания подарок с о, персы и мои кошки.

Тойгер – порода кошек огромных размеров. Вес взрослого самца может достигать 10 кг, Самки немного поменьше, и полегче. На широкой клинтон голову с округлой мордой и пухлые щеки доступны выразительные глаза и хорошо разнесены между собой уши. Узкий массивный корпус с мощной груди, покрытой густой мягкой шерсти практически любой цвет.

Мальчик – игривый, ласковый и чистый и животных. Они очень умные, верные и требовательные. Они тонко чувствуют хозяйское настроение и будут мешаться. Эти кошки полностью отсутствуют охотничьи инстинкты и, таким образом, не подходят для ловли грызунов. Курильский бобтейл

Эта порода сформировалась в живых с минимальным вмешательством со стороны заводчиков. Серьезно заинтересован только в 90-е годы прошлого века. Окончательный стандарт был утвержден в 2001 году

Курильский бобтейл – большие православные кот, вес которого составляет 7-7,5 кг. На большой трапециевидной головкой с скулами и мягкими очертаниями сильно уши с закругленными концами и косой, выразительными глазами, оттенок которых гармонирует с основным цветом шерсти. Крепкий телом, приземистый, с мощным костяком и развитой грудной клеткой покрыт густым мехом любого цвета. Но популярный полосатый, серый и красный особей.

Острова курильский бобтейл – дружелюбная и спокойная кошка. Они умом и независимым нравом. Эти сдержанные и независимые животные, они хорошо поддаются выращивать и они не требуют особых условий хранения.

Роман Карпец



Категория: Отношения