"Тедди" породы кошки, фото, название, описание


Опубликованно 22.04.2019 02:10

Любители домашних животных часто предпочитают ласковые и нежные кошки. Особого внимания заслуживают «плюшевые» породы кошек, представители которой выглядят, как плюшевые игрушки. Если перед вами стоит вопрос о заведении животного, вы должны выяснить, какие породы рассматривать в поисках своего четвероногого друга. Британская короткошерстная

Эта порода кошек в настоящее время достаточно популярной. Снят в Англии в 19 веке, крест персидский и английский начальный. Когда "плюшевые" кошки-британцы начали показывать на выставках, они признаны как лучшие. Аристократическая публика избалованные эти кошки его внимание. А затем эта порода стала очень востребованы и в других странах.

Сегодня кошки с "плюшевой" шерсти породы британская короткошерстная являются настолько распространенными, что можно найти практически в каждом доме.

Описание и характер породы

По меркам этого вида кошачьих, относятся следующие признаки: голова большая, круглой формы, череп плоский, с скул и щек опущение; шея короткая, с кожной складкой вокруг; нос средней длины, широкий, в точке перехода между формой депрессии; подбородок крепкий; уши среднего размера, закругленные концы, посадка низкая; глаза большие и круглые, широко посажены, имеют насыщенный цвет — оранжевый, голубой или зеленый; тело среднего размера или большой, внушительный; спина прямая, ровная, грудь широкая, вес от 4 до 6 кг; лапы узкие, мускулистые, короткие; хвост короткий, толстый у основания и сужающийся к кончику; шерсть густая, плотная, короткая, напоминает плюш, равной длины, имеет подшерсток, цвета могут быть разные.

Характер британской кошки комплекс. Она сбалансированная, не слишком активно, предпочитает размеренную жизнь. С возрастом она становится еще больше мощности. Хозяину англичане не очень привязан, иностранные же люди избегают. Для них важно иметь свое пространство, могут спрятаться в укромный уголок, чтобы побыть в одиночестве. Уход за кошкой не займет много времени, достаточно еженедельно расчесывать шерсть. Экзотической породы

Эти кошки любят многие за их внешний вид, дружелюбный характер и деятельность. Внешне экзотические кажется, увлекательных игрушек: большие глаза с удивленным взглядом, вздернутым носом и "плюшевая" шерсть.

Первые представители породы появились в 50-е годы XX века в результате неудачного эксперимента по скрещиванию персидской с американской короткошерстной. Заводчики родился с целью изменить цвет и утяжелить костяк. В конце концов результат не пошел то, что ожидалось, но новый облик очень довольны заводчиков, и было решено продолжать производить подобные кошки.

Как возникла порода "экзотическая короткошерстная", по его стандартам, повторяя параметры персидская кошка, но отличается необычной шерстью.

Описание "плюшевые" породы кошек экзотическая

Внешний вид представители этой породы просто уникален, и спутать его с другими просто не будет работать. Животные разные крепкое телосложение и округлые формы тела. Глаза экзотические круглые и большие, широко обеспечены. Шерсть густая, "плюшевая".

Описание внешний вид: череп большой, широкий, голова массивная, шея короткая, крепкая, нос короткий, чистый, щеки полные, подбородок и сильные челюсти; уши небольшие, широко поставленные, с закругленными кончиками; глаза большие, круглые и выразительные, именно выражение глаз говорит такой параметр породы, как "сладкое выражение морды"; тело коренастое, мускулистое, грудь широкая; лапы армия, сильная, пучки шерсти между пальцами; хвост короткий, пушистый, закругленный конец.

Шерсть экзотических кошек похож на плюш. Его средняя длина, цвет может быть любым, за исключением светло-бежевый и корицей.

Для того, чтобы экзотический персонаж, дружелюбны и не мог со всеми членами семьи. Тем не менее, нужно время, чтобы привыкнуть к новым людям или животным. Один раз в семье, кошка будет сначала наблюдать поведение своих хозяев. Присмотревшись, он выберет для главного человека, который будет верен, как собака, с все остальные будет просто удобно. Шотландская вислоухая, или скоттиш-фолд

"Плюшевые" кошки породы шотландская вислоухая невероятно популярной благодаря своей внешности. Такая кошка напоминает щенка сова — на его круглой морды почти не видят, уши и глаза большие и круглые.

Порода появилась в Шотландии. В 1961 году Уильям Росс купил кошку и назвал ее Сюзи. Именно от нее и произошла раса, через пару перекрестков. Первые представители шотландских были не слишком привлекательным, но после скрещивания с британской у меня есть кот, он приобрел уникальные характеристики, и порода была признана в качестве независимого.

Тем не менее, дальнейший путь к признанию, было очень трудно. В 1971 году, благодаря исследованиям обнаружили, что ген, отвечающий за форму ушей, часто приводит к глухоте у животных. Генетику запретили расы. Но фото "плюшевые" кошки, уже разбросанных по всему миру и завоевали сердца любителей кошек. Таким образом, он начал искать пути, чтобы решить проблемы, и в конце концов выход был найден: вязка двух шотландская вислоухая был запрещен, пересек их с улице.

Стандарт породы: тело среднего размера, коренастые, с плотным костяком и объема молочной железы, широкие плечи, вес кошки 4-7 кг; шея короткая, массивная, хвост средней длины, сужающийся к кончику; голова круглая; лапы не длинные, мускулистые, крупные, очень похожи на ноги плюшевые игрушки; глаза большие, круглые, желтого или зеленого цвета; нос короткий; уши маленькие, с кривыми, застежка-раковина, с широкой посадкой, с поворотом вперед; шерсть короткая и плотная, что напоминает плюш, цвет может быть различным. Характер шотландская вислоухая

По своему вкусу для кошек этой породы помойте и невозмутимые. Не озорные и подвижные, они, скорее всего интеллигенции, не допускать, чтобы повесить на шторы или на прогулке по квартире. Их более приятно наслаждаться на диване рядом с хозяином, но излишние ласки ни к чему.

Шотландский быстрее нравятся люди, уважающие личное пространство. Даже если внешне кошка, и, кажется, безразлично, на самом деле она искренняя, просто не показывает свои чувства. И это чуть ли не самая миролюбивая порода кошек в мире. Scottish fold не проявляют агрессии, не идут на конфликт, мяукают редко. Эти кошки любят принимать интересные позы — растяжение лапы, стоять в столбце, как сурикаты, спать на спине.

Одной из особенностей породы является невозможность прыгать с высоты, так scottish fold ищет, чтобы остаться в другом конце комнаты.

"Плюшевые" кошки породы шотландская вислоухая очень дружелюбны, привязываются к членам человеческой семьи, где они живут. Они идеально подходят четвероногих друзей для детей, вы можете играть с ними, но оскорблять их не стоит, эти кошки хрупкой психики.

Шотландские вислоухие имеют развитый интеллект, они хорошо обучены команды и трюки, но они стремятся делать только то, что его интересует. Их нежелание идти на поводу у кого-то часто интерпретируют как лень.

Уход за кошкой этой породы подразумевает расчесывание шерсти раз в неделю, но не стоит делать это ты можешь нам сказать. Корниш-рекс

Эту породу "плюшевых" кошек (на фото ниже) появился в 50-е годы XX века, когда наполнитель для кошачьего туалета в одной английской ферме родился странный котенок с "плюшевой" шерстью. Под Названием Калибр. Хозяйка кота решила отвезти его на кастрацию, но ветеринар увидел любимчика будущий основатель новой породы. Нина эннисмор, хозяйка кота стал ответственным для развития это разнообразие и придумали свое название — корниш-рекс.

Порода несколько раз была на грани исчезновения, до тех пор, пока, наконец, не был зарегистрирован счастливы организации в 1983 году. Описание

Представители corning изысканный вид и нежный, но за этой внешностью скрывается довольно крепкое животное. Вьющиеся шерсть, прочный костяк и крепкая мускулатура, острые когти и зубы — это то, что отличает этих кошек.

Стандарт породы: Голова яйцевидной или треугольной формы, морда клиновидная, нос римский стиль, высокие скулы, яркие, хорошо определены. Уши широкие у основания, конической формы, широко поставлены. Закругленные концы. Глаза миндалевидные, широко расставленные. Шея длинная, элегантная. Прочный корпус и подвижный, бюст, стройные, живот напряжен, очевидно, жизнь. Хвост длинный, подвижный. Искусств вы не знаете, мускулистый, на задних лапах длинными пальцами. Мягкая и шелковистая шерсть — достоинство породы. Имеет плотное прилегание к телу, падает регулярные волны, вьющиеся. Цвет может быть различным, в том числе сиамская (в данном случае кот по кличке си-рекс). Характер

Этот "плюшевый" кот породы корниш-рекс-это действительно уникальный, не только внешне, но и по характеру. Представители породы считаются очень активный и игривый. Лежа на диване — не для них. Corniche любопытны и подвижны, они постоянно исследовать комнату. Любой объект рассматривается как игрушка, а значит, владелец животного стоит заботиться о сохранности ценностей и хрупких вещей. Корниш-c в восторге от охоты и другие игры.

Вот основные виды "плюшевые" кошки, известные и популярные во всем мире.

Ольга Алексеева



Категория: Отношения