Разведение кошек в доме


Опубликованно 20.04.2019 03:30

Разведение кошек в доме

С древних времен люди особые чувства к кошкам. Эти грациозные существа приносят много приятных минут. Кошка может стать не только источником положительных эмоций, но и признак статуса, если животное элитной породы и стоит много денег. Котят также представлены как дорогие подарки.

Так что разведение кошек-это зачастую прибыльный бизнес. Но для этого вам сначала нужно узнать много полезной информации о разведении кошек. Этому вопросу и посвящена статья. Половая зрелость у кошек

У кошек половая зрелость наступает в возрасте 8 месяцев. В это время они, как правило, уходят из дома, всегда ставлю метку "атака" неодушевленные предметы (мягкие игрушки, диванные подушки и т. д.), раздражительными и агрессивными.

Если в зоне доступности кошка появляется течная кошка, самец приходит в крайне возбужденное состояние.

Для проведения первой случки экспертов мужского пола рекомендуем с уже рожавшей женщины. Не рекомендуется приносить два девственных кошек. Породистые кошки вязать первые 1-2 раза в месяц, а потом 1-2 раза в неделю. Половое созревание

Кошки достигают половой зрелости в возрасте 5-9 месяцев. Они пытаются привлечь к себе внимание, трутся о предметы, лежа на спине, пронзительно мяукая, умоляя о свободе, оставлять следы, теряют аппетит.

Частота течек у кошек может быть разной и зависит от условий содержания. Обычно это происходит зимой в январе-феврале и длится несколько дней. И тогда тепло проходит в летнее время и может длиться до двух недель. Однако эти значения являются приблизительными. Кошки остаются репродуктивного протяжении всей их жизни. Известны случаи, когда женщины в возрасте 20 лет принес потомство. Физиологические особенности

Кошки, как и другие животные, сексуальное поведение влияют гормоны. Физиологическим процессам присуща цикличность: Пассивным разведением кошек (anoestrus) связан с продолжительностью светового дня и длится около 4 месяцев. В течение года в моменты сексуальной активности возникают в 2-3 раза. Стадия подготовки в спаривание называется proestrus. В это время кошка становится ласковой, взволнован, но кота не подпускает к себе. Она набухает вульва, хотя нет никакого выбора. Этап длится 1-3 дня. Период течки-это готовность к спариванию. Кошка мурлычет, мяукает, катается по полу. При поглаживании позы готовности к спариванию, удаляет хвост. В это время у нее появляются выделения, нет аппетита. Кошка может убежать из дома.

Весь период жара может продолжаться длительное время и даже постоянно. Запах самки привлекает кошек, и они устроили драку. Как происходит размножение у кошек будет обсуждаться дополнительно. Обязательные правила

В природе кошка для разведения, вы можете выбрать себе партнера. Но в домашнем выращивании необходимо воспользоваться услугами специальных клубов. Важно не держать родственников. Спаривание неродственных животных позволяет вывести в новые характеристики породы.

Собаководы считают, что разведение кошек в домашних условиях лучше привезти самку к самцу, а не наоборот. И в первый день животные не пара, дайте им время познакомиться и привыкнуть друг к другу.

Самый лучший день для вязки-третий с начала течки. Обычно допускают две вязки. Женщина снимает хвост и приседает. Во время спаривания кошка кусает самку за загривок и поднял ее. Животные приседают, выполняя половой акт. Женщина может чувствовать усталость и пытается избавиться от кота. Совокупление длится несколько секунд. Пенис кота покрыт щетинками, при снятии женщина чувствует боль, громко кричит и может наброситься на мужчин. Потом кошка падает на спину, эта позиция способствует оплодотворению.

Если сопряжение успешно выполнено, овуляция происходит в течение суток. Признаки тепла, таким образом, исчезают. Если вязки не было, течка длится 10-12 дней. После течки наступает diestrus, а потом через 7-12 дней, proestrus — начало нового цикла. То есть половой цикл у кошек, повторяется каждые 21 день.

Некоторые женщины период diestrus может отсутствовать, и в течение 6-10 недель кошка проявляет готовность к спариванию, кричать и надоедать своему владельцу. В этом случае говорят о нимфомании. Некоторые моменты вы должны быть в курсе

У кошек есть особые периоды сексуальной активности не произойдет, они готовы к спариванию в любое время года, но весной может вести себя оживленнее.

Наиболее подходящий возраст для вязки кошки-это возраст до 8 лет. В позднем возрасте беременности снижается, эмбрионы могут погибнуть.

Белые кошки с голубыми глазами часто глухие, и поэтому не слышит писк котят. Кошки имеют репутацию негодных отцов. Как правило, они не заинтересованы в потомстве. Кошки не подпускают котов для щенков, поскольку они могут раздавить их. Умершие молодые родители едят.

Кормит кошка котят в возрасте одного месяца, а затем начинает пресекать попытки сосать, соски прячет, отворачивается. Малыши научатся лакать молоко из миски, мать постепенно дает им более твердую пищу. Беременность

Кошка может приносить потомство два раза в год. Большинство экспертов не рекомендуют, поскольку это может нанести вред здоровью женщины.

Признаки беременности появляются через три недели после спаривания. Соски у кошки набухают и розовеют. Самки теряют аппетит, иногда рвота.

Беременность длится около 9 недель, его время — 58 до 72 дней. На 6-й неделе живот кошки округляется на 7, Вы можете заметить движения плода. Кошка проявляет беспокойство, ищет место для гнезда, решает дело. Роды у кошек

За неделю до появления молочных желез потомства шикарно, вульве появляются светлые выделения. Начало при рождении. На этот раз кот строит гнездо. Ее соски появляются выделения. Этот этап длится до 24 часов.

У котят, кошка принимает позу лежа на животе, выделяется амниотическая жидкость, котенок идет в течение 15 минут. Если глава не появляется, хозяин должен смотреть в акушерстве.

После рождения котенка, мать едят вас, если он не взорвется. Если кошка не, хозяин должен помочь, потому что иначе котенок задохнется.

Пуповину кошка кусается после вылизывая котенка. Если его нет, его вырезают на расстоянии 2-4 см от живота.

Плацента выходит после каждого котенка, самка съедает плаценту. Однако, не давайте ей съесть больше двух, в противном случае могут возникнуть рвота и понос.

Роды обычно длятся от 2 до 6 часов, иногда может длиться до 1-1. 5 часов. После рождения

После родов самке нужно отдохнуть. Нужно предоставить ему еду и питье так, что мама не может оставить детенышей. Обычно кошки рождается 4-10 котят. Если женщина не способна в полной мере воспитать, это решить, сколько котят оставить.

Новорожденные не слышат в течение 10 дней, но имеют хорошее обоняние и осязание. Каждый котенок весит около 85 грамм, его длина составляет 10-12 см. На четвертый день жизни, они начинают ноги массировать живот матери, стимулируя выделение молока. Через неделю они открыли глаза, и к концу первого месяца, котята уверены, двигаться. Голубые глаза они сохраняются до 3-месячного возраста. Кошачье материнство

Кошка носит котят за шкирку реагировать на их мяуканье. Поэтому мать возвращает молодой в гнездо. В возрасте 6-8 недель, котенок просто играет с человеком. Вы можете взять его за шкирку, поддерживая животик.

Вес котят стремительно растет. С месячного возраста им дают немного фарша. В это время котята растут зубы. Не переедать, отдавая каждый раз свежий корм и достаточное количество воды.

К шести-месячному возрасту котята полностью независимым от своей матери. Чтобы выглядеть лучше в 8 недель возраста. В это время он весит 700-800 грамм. Нестандартные случаи

Иногда кошка после родов откажется от молодой и показывает их агрессии. В данном случае, пересадить котят на другой матери-кормящей кошке, заранее, протер их своим молоком. Если это не возможно, у детей, вскормленных искусственно из соски или пипетки, защищен от холода и смены подстилки.

Коровье молоко и детское питание состав не приближается к кошке молока. Если возможно, дайте котята смесь 2 столовые ложки сгущенного молока, 2 столовые ложки кипяченой воды и ? чайной ложки глюкозы. Температура пищи и воды должна быть 38 градусов. Если котенок не ест, пища смачивается его лицо. Глаза промывают чайной заваркой.

Отдаем котят в новую семью, хозяева проинформированы о привычках телят и проведенной вакцинации и лечения.

В наше время популярен кошек определенных пород. Остановимся на вопросах репродукции. Шотландской породы

Занимается разведением шотландских кошек, учитывать некоторые моменты.

Прежде всего, заводчики советуют не вязать самку в первые течки. Ориентируясь таким образом на весе женщины. Зрелые кошка весом около 3 кг. обычно это происходит в возрасте одного года. Так, в разведении вислоухой кошки, женщина-вязание на третьей течки. Некоторые системы не регистрируют котят, которые появились у женщины в возрасте до 10 месяцев.

При разведении шотландских кошек важно выбрать партнера по разведению. Всемирная федерация WCF есть установленные правила для вязок для всех видов. Шотландские кошки вязка только с представителями своей породы, скрещивая поврежденных вязок.

Партнеры выбирают одинаковые цвета, чтобы эти камни могут быть улучшены. Не рекомендуется смешивать золотые и серебряные тона, синий с фиолетовым. Такие пары могут получиться котята цвет неоднородный, реализовать их будет проблематично, потому что заводчики выбирают питомцев по эстетическим соображениям.

Вязать шотландских кошек один специфический нюанс. Известно, что порода делится на вислоухие и прямоухие. Шотландская вислоухая кошка для разведения только вязать прямыми кошек, и наоборот. Риски вязки с незнакомыми кошками

В интернете можно найти множество объявлений, предлагающих кошки для вязки за небольшую сумму. Тем не менее, владельцев домашних животных, в этом случае, рисковать здоровьем своих питомцев. Потому что, передаваемых половым путем, при разведении кошек передаются многие инфекции: лямблии, хламидии, микоплазмы.

Желательно перед спариванием с владельцем кота на вопрос результаты анализов: мазок из препуция, кровь на герпес, хламидиоз. Британская кошка

Спаривание животных этой породы также следует соблюдать определенные правила: При разведении британских кошек их нужно вязать с кошками той же породы. В противном случае котята останутся без родословной. Инбридинг спаривание не применяется, то есть, не перешли лиц, состоящая из тесно связанные ссылки. Это может привести к потомству с нарушениями кошачьих. Если совокупление является целью для котят определенного цвета, вы должны внимательно изучить племенных животных. В России самый популярный британский голубой. Они могли скрещиваться с голубой, шоколад или сливки кошек. Потомство будет синий, черный или крем, соответственно.

Все остальные принципы разведения британских кошек такие же, как и в другие сорта.

Регистрация котят

Когда дети достигли 1,5 месяца, они записываются в клуб, где находится мать. В этой записи, цвет котят и выполнить метрику (свидетельство о рождении) кошка. Также на каждого ребенка, иметь ветеринарный паспорт, где ввести данные по первому лечения глистогонное и прививки. Интересные факты

Разведение кошек и собак не всегда контролируется человеком, даже в случае с представителями породистый. Например, нередки случаи, когда у некоторых сортов появляются естественным путем. Это произошло с бразильской короткошерстной.

Португальцы в 16 веке привезли в Бразилию кошек для ловли грызунов. Животные размножаются самостоятельно. И вот, в 80-х годах 20-го века, одного любовника интересует уличных кошек, занимались их изучением, в конце концов, есть порода бразильская короткошерстная. В размножении она была использована Европейская короткошерстная. Заводчикам удалось получить сильную выносливых животных различных цветов.

В России эта порода редкость. Стоимость котят до 75 000 рублей.

Ольга Алексеева



Категория: Отношения