Шпиц: особенности породы, фото, уход и обслуживание, отзывы владельцев


Опубликованно 19.04.2019 03:07

Шпиц: особенности породы, фото, уход и обслуживание, отзывы владельцев

Очаровательные пушистые собаки с живым умом, с праздником веселым нравом и способен стать отличным другом и компаньоном. Это все особенности породы шпиц. Оказывается, изменения его не так уж и мало. Речь пойдет о некоторых из них. Возможные варианты

Подвиды породы: немецкий шпиц; области; классик; японский язык; финский; american; вольпино итальянский; померанский.

Рассмотрим наиболее популярные типы породы шпиц. Особенности характера, ухода и содержания собак также будут представлены. Немного истории

Первое упоминание о породе восходят к Древней Греции и Египта. В этих странах сохранились изображения и описания шпиц. Происхождение большинства сортов этих собак — на севере: в Сибири, в Арктике, в Швейцарии.

В 15-м веке, в провинции Померании появился миниатюрной породы — цвергшпиц. В 1450 году вывели карликовый python, который весил 9 кг, тем не менее, селекционеры продолжают работать на уменьшение размера шпица.

Наконец, в 18 веке появился шпиц размеры, которые нам известны. Именно этот вариант является порода приобрела наибольшее распространение.

Родина порода стала Англия. Королева Виктория активно участвовала в процессе создания. В наше время, собака называется «немецкий шпиц». Есть несколько вариантов породы в зависимости от размера: Большие (панели) — 50 см в холке. Среднее (кусочки) — 40 см в холке. Его иногда называют на немецком языке. Это японский, финский, эскимосский, американский. Малый (классик) — до 29 см. Померанский — до 22 см. Его вариации также «лисичка», «медведь», «baby doll», хотя и официально не зарегистрированы. Область

Порода появилась в 16 веке, и сначала чемоданы были использованы в качестве дозорных, и на охоте. Также они взяли один из моряков, это-то, почему собаки начали называть «бергамо».

Области (кеесхонд) — самый крупный из шпицев. Его рост достигает 40-55 см, вес до 30 кг-это прекрасная домашняя собака. Цвет ее шерсти черный и белый, серый, зон, как у волка. Иногда эта черта является собака по кличке «флорин последнее колокольня».

Тело они плотные, не дает, уши треугольные, лапы короткие, мордочка «лисья», хвост загнут кольцом, шерсть, мех длинный, на задних ногах «штаны». Собака от 14 до 18 лет. Собачий нрав

По характеру области энергичный, уверенный в себе, веселый, активный. Характеристика породы шпиц-они рассматривается как способность чувствовать настроение человека, который часто используется в практике психотерапии в лечении депрессии.

Эти собаки очень преданные, хорошо ладят со всеми членами семьи, однако, ничего не кто-то другой. Их обучение проходит без проблем, как собака, умный и умный. По отзывам многих владельцев, это их шпиц.

Особенности породы и уход регулярно покупаю шерсть собаки. Панель может жить в квартире, и в частном доме, в случае необходимости, он будет удар. Немецкий шпиц

Стандарт этой породы был утвержден FCI в 2013 году. Собака выглядит, как меховой шар. Если вы посмотрите внимательно, вы можете увидеть: Широкая головка среднего размера, узкий нос с небольшой слова которые черные или коричневые. Глаза округлые, косые. Стоячие треугольные ушки. Крепкий костяк, мускулистые ноги. Пушистый хвост, сложенный в кольцо, плотно прилегающий к спине. Длинная шерсть с густым подшерстком. Ожерелье выглядит как грива льва. Черты характера

Главной особенностью породы является острый ум собаки. Таким образом, шпицев, вы можете тренировать, они быстро запоминают команды и слушать хозяина.

Животное, уравновешен, предан своей семье, отличный друг. Он чувствует настроение хозяина, может приспособиться к ней.

Эта собака очень игривая, добрая, активная. Даже в зрелом возрасте, она не покидает страсть и хорошее настроение. Таковы основные черты расы.

Немецкий шпиц может ладить с детьми. Но вы должны убедиться, что ребенок не носит собака раны. Шпицы-хорошие компаньоны, удобные в человеческом обществе.

Воспитать собаку этой породы, должен быть к ней привязанности, но ни в коем случае не грубость. У животных тонкая психика, и они помнят отношение к себе.

К иностранцам часто относятся недоверчиво. Внимания на своего хозяина, преданные, будут владельца квартиры.

Шпиц смелый и решительный, чувствует себя большая собака и может вступить в драку с другими собаками, поэтому учитель-это важно, чтобы следовать за ним на прогулку. Японский

Как и все другие шпиц, характеристики породы, как мы считаем, японский, веселый и жизнерадостный пес.

Описание внешнего вида: Голова широкая, тонкие губы, мордочка «лисья», нос черный. Глаза черные, раскосые. Уши треугольные, маленькие. Прямых членов. Хвост расположен высоко, упал на спину. Согласно стандарту, он не должен скручиваться в кольцо. Шерсть собаки роскошные, снежно-белый.

Таковы внешние характеристики собаки породы шпиц.

Еще одной особенностью является «краткость». Если шпиц шумливый и трусливый, он считается серьезными недостатками. Эти представители отвергнуты заводчиков. За кулисами шпиц японцы называют «молчаливый азиатский собака».

По характеру животное привязанная к своему хозяину и любит с ним «поговорить», хорошо ладит с детьми и старшими членами семьи. Собака не любит быть одна, почему бы не оставить его постоянно, в противном случае собака может начаться настоящая депрессия. Таковы особенности породы.

Японский шпиц наполнит дом бесконечный положительный, уживется с другими животными.

Собака это подвид требует регулярного ухода, который является расчесывание, купание, стрижка, обрезка когтей, гигиена полости рта, ушей, глаз. Для мытья используют шампуни для длинношерстных пород, а затем наносят бальзамы против осложнения шерсти. Расчесывать шикарный мех шпица, нужно массажной щеткой с длинными зубьями. Классический

Порода также называется немецкий малый шпиц. Это небольшая собака все же лис! и пушистые хлопот. Она, как и все шпицы, энергичный, активный и связан с владельцем.

Стандарты человека: Рост до 29 см в холке, вес 5-10 кг Голова клиновидная, морда, маленький круглый нос, темные цвета. Треугольные уши маленькие. Глаза маленькие, овальной формы. Шея не отрицает, покрыты длинной шерстью, как грива льва. Ноги ровные, прямые. Цвет может варьироваться от белого, коричневый, рыжий и другие оттенки. Шерсть густая, длинная, с оттенком, плотная. Природа

Эта собака относится к украшения, он не предназначен для охоты или защиты. Однако воспринимать только собака, как мягкая игрушка, не стоит. Положения, отличаются смелым нравом, и в состоянии защитить себя.

Собака, веселый и подвижный, любит игры и развлечения. Klein любят своих хозяев и нуждаются в их внимании. Если они, не сомневаюсь, могут стать злыми и мстительными.

Как и другие шпицы, карликовые нуждается в регулярном уходе для волос, его покупаю, особенно в период линьки. Купать часто собак не стоит, достаточно одного раза в месяц. Лучше убрать шерсть с помощью шампуня сек когти животного обязательно-стрит, избегая избыточного роста. Померанский шпиц

Это небольшая собака декоративного назначения. Описание породы: Маленькая головка, четко прорисованными остановка по морде. Нос небольшой, черный или темно-коричневый. Уши треугольные, почти стоя. От рождения у щенков они висят, растут по мере роста. Глаза небольшие, темные, раскосые, овальной формы. Взгляд озорной, морда в целом напоминает лисью. Хвост средней длины, загнут в кольцо, лежа на спине. Шерсть оранжевый длинная прямая, подшерсток густой и плотный. Цвет отличается.

Особенности породы

Шпиц-померанец отличается следующими особенностями: Идеальное домашнее животное для взрослых сознательных людей, собака будет для них отличным компаньоном и другом. Заводчики не рекомендуют заводить таких собак для семей с детьми. Это связано с активность и игривость собаки, это может привести к повреждению со стороны детей. Имеет манеры, прибытия гостя предупредит звук лая. Не подходит для валерий содержание. Лучшие места для orange будет городская квартира или загородный дом. Собака нуждается в регулярном уходе, прогулки, активный отдых. Прежде чем сделать оранжевый, стоит оценить свои физические возможности. Домашнее животное нужно устраивать долгие ежедневные прогулки с хорошей нагрузкой. Его лай может атаковать не только мастеров, но и их соседей. Это стоит помнить, знать истинный характер шпица. Особенности этой породы-возможно проявление упрямства и господства. Собака не предназначена для новичков, любителей четвероногих. Природа оранжевый

Владельцы этих пушистых basic отмечают их дружелюбие и любопытство. Это животное не даст его владельцу лечь на диван. Он предпочитает активные игры, и прогулка на свежем воздухе принесет ему много удовольствия. Не стоит лишать животное такой радости. Продолжаем изучать особенности породы и содержания.

Померанский шпиц хорошо уживается с владельцем, чтобы приспособиться к нему и его стиль жизни. Собака не проснуться утром. Апельсины привязаны к своей семье, где они живут. Они действительно будут счастливы, возвращаясь с работы учителя и будет всегда с ним.

Владельцы часто отмечают звонка лай в компании в любой шорох. Эта собака отличный сторож, который может отпугнуть злоумышленников.

Померанский шпиц, характеристики породы и природы, которые мы анализируем, любит играть с детьми. Но завести собаку-это уже порше ребенка.

Для иностранцев шпиц относится сдержанно, может лаять на прохожих. С другими животными в доме ладит, но проявления охотничьи инстинкты не застрахован.

Надо сказать, что изменения померании, как «baby doll» и «медведь». Заводчики считают, эти суб-типы неформальных, а не дверь, но порода, потому что они нарушают принятые нормы. Однако щенки этих изменений становятся все более и более популярным в наши дни. Классика, померанцев "медведь" включает в себя более круглая представил морду и вид, который напоминает плюш.

Что касается «baby doll», сейчас трудно сказать, если их появление вызвано брак породы или курсы. Но волю дать слишком маленькая собака привела к тому, что начали появляться апельсины роста не выше 18 см и с мордой не более 1 см И популярность этих собак не растет. Мнения владельцев

Без исключения, все владельцы шпицев подчеркивают мобильность и энергию собаки. Этот пушистый друг, превращает жизнь любого человека в море радости и позитива. Уход за собакой, предоставленные расы (все варианты) не будет обременительным. Шпиц не портит предметы и мебель. Дети от него просто в восторге.

Таким образом, мы описали основные изменения породы шпиц. Особенности содержания и ухода для собак также были представлены в статье. Я надеюсь, что эта информация будет полезной.

Ольга Алексеева



Категория: Отношения