Как обрезать когти собаке: методы, инструменты, полезные советы


Опубликованно 16.04.2019 00:24

Как обрезать когти собаке: методы, инструменты, полезные советы

Владельцы собак знают, что обрезать когти питомца задача не из легких. Поэтому многие из них предпочитают обратиться в ветеринарную клинику и доверить процедуру специалисту.

Но если вы хотите научиться ухаживать за четвероногим, и постарайтесь узнать, как правильно обрезать когти собаке, следующая информация вам будет полезна. Анатомия ногтей

Прежде чем ответить на вопрос, как обрезать когти собаке, необходимо ознакомиться с его структурой. От этих знаний будет зависеть правильность действий во время процедуры. Существует три типа когтей собак: Кошки имеют вершины кривой. Point — лук формы. Сочи-прямые и острые.

Первого и второго типа характерны для рабочих пород, а третий-для украшения.

Когти имеют важное значение для собаки. Которые влияют на фиксации ножек, и их сцепление во время ходьбы и бега.

Последствия длинными когтями

Что будет, если не обрезать когти своего питомца? Если животное активно и часто находится на улице, ничего страшного не произойдет. Но если собака декоративной породы, и мало движется, последствия могут быть катастрофическими. Отсутствие обрезки ногтей может привести к проблемам: С устройство двигателя машины. Длинными когтями, опираясь на пол, они вкладывают свои пальцы в неестественном положении. Каждый шаг будет даваться с трудом, начнется консоли. Смещение центра тяжести приведет к деформации суставов и изменения в позвоночнике. Серьезные телесные повреждения. Большинство собак на передних лапах есть пятый палец. Если не обрезать ногти, длинный загнутый коготь может зацепиться за что-то и привести к травме животного. Потеря равновесия во время ходьбы и бега. Короткие лапы обеспечивают опору при движении, в долгосрочной несбалансированности. Удар по полу во время движения. Это мелочь, но может причинять существенный дискомфорт членам семьи, например, ночью, когда животное перестает пить.

Необходимые инструменты

Как обрезать когти собаке? Это сложный вопрос, и процесс очень деликатный. Часто собаки боятся обрезки ногтей, а потому, что есть сопротивление, что усложняет процесс. Таким образом, к стрижке когтей животного, прежде чем подготовить и настроить.

Обычные ножницы не подойдут. Для стрижки когтей собак специальные любишь. Выбирая средство в магазине, необходимо обращать на материал изготовления. Чем металл тверже, тем медленнее он topics листа. Как минимум, должны отдать предпочтение стали, еще лучше, из латуни.

И потом смотреть в слой металла и форму руки. Лист обрабатывают хром — это лучший вариант. Плохо, если средство ничего не покрывается, со временем сделает ржавчины.

Руки должны быть нажмите, чтобы обеспечить комфорт движений владельца при стрижке.

Хочешь выбираются в зависимости от размера животного и толщины ногтей. Все инструменты делятся на два типа: Первый способ напоминает ножницы или секатор. Когти могут зажима между лезвиями инструмента. Затянув ручкой, обрезают Киев платы. Второй вариант похож на ножницы для сигар, они называются предварительно. Коготь имеют в рот, сжимают рукоятку и режут.

Существуют также подушечки для когтей. Для собак, которые производятся с большим напылением.

Также стоит сказать об электрических инструментов. Такие Китти есть шлифовальный камень, с помощью которого можно Society когти до нужной длины. Следует, однако, иметь в виду и минусы инструмента. Они дорогие, во время работы издают шум, и собаки, и когти тепла трения. Так что не все животные соглашаются на подобные манипуляции. Что еще пригодится?

Перед тем как обрезать ногти собаки, а также инструменты, подготовьте также: Спирт для стерилизации инструмента. Резка заготовки выбросить это необходимо протереть любым спиртосодержащим составом. Специальный порошок для остановки кровотечения. Можно приобрести в зоомагазине. Лакомство для поощрения или для отвлечения внимания. Идеальные кусочки вареного мяса или любимую еду собаки. Ну и, возможно, вам понадобится помощник, чтобы удерживать животное.

Найти нужный момент

Прежде чем ответить на вопрос, как обрезать когти собаке, также важно понять, когда вообще это делать. Конечно, собака должна быть спокойной и расслабленной. Лучше, если это после прогулки или сытного ужина, когда животное не проявляет агрессии. Тогда собака будет в состоянии ждать окончания процедуры и не будет сопротивления.

Многие в субботу задаются вопросом, как подстричь когти собаке в дом и не повредить животному травмы. Важно поддерживать питомца, за то, что владелец должен ободрить и успокоить собаку. Поговорить с клыков нужно спокойно и уверенно. Вырезать плиты осторожно, постепенно.

Если собака первая процедура питомца, стоит готовить к нему заранее. Во-первых, владелец должен вывезти собаку за лапы и просто держать их. Питомец будет чувствовать себя комфортно на ощупь и не нервничать.

Далее можно переходить к знакомству с выбросить это. Надо брать и прикладывать к ногам четвероногого.

Процесс обрезки

Изготовление инструмента и успокоить животное, можно начать процедуру. Владелец очень важно знать, как обрезать когти собаке. В процессе стоит иметь в виду несколько вещей: Сначала необходимо определить место среза. Здесь важно не задеть живую часть когтя. Если цитирует плиты светлых тонов, этот участок является розовый полоса в центре когтя. Темных собак сложнее: нужно просто не обрезать когти слишком коротко. Резать нужно под углом 45°. В этом случае, облегчить немного, 0,5 мм, чтобы не задеть кровеносные сосуды. Сделав процедуру, вы не должны касаться области между ногтей. Это вызывает щекотку животное, и животное будет вырываться. Не стоит сильно сжимать лапу собаки, в противном случае животное будет пытаться бежать. Питомец должен иметь в виду, что вы не хотите ему навредить. Движение, уверен, но ты мой. Чтобы обрезать когти собаке на лапах, животное помещается в сторону. Некоторые владельцы могут воспользоваться помощью другого человека, кто был бы в состоянии держать свою собаку в процессе проведения процедуры. Один заниматься этим очень неудобно: если животное карта и попытается бежать, могут нанести такой же урон.

Это краткое руководство о том, как подстричь когти собаке в доме.

Нюансы процедуры

Прежде чем сделать обрезать ногти собаке, нужно изучить свою фигуру и понять, как лучше ее стричь, сколько отступить от края. Важно изучить технику стрижки. Не можно обрезать под большим углом или сбоку, это может привести к расслоению.

Резать нужно сверху вниз. Не на всех урожай лап собак ясно, в каком месте средства относится к лапе, поэтому стоит тщательно, чтобы не обрезать лишнее и не задеть живой части пластины. Лучше пусть лишний причинить животному боль. Потому что травму собака больше никогда не будет согласен на проведение такой процедуры.

После обрезание краев ногтей, они становятся нерегулярными. Чтобы придать им мягкость, необходимо послушная его стека.

Важно понимать, что каждой собаке нужно регулярно обрезать ногти. Это зависит от активности животного, порода, толщина Киеве плиты. Некоторых собак можно мыть когти естественным образом во время прогулок. Поэтому вопрос, как часто обрезать когти собаке, сугубо индивидуальным. Тем не менее, необходимо остановиться. Периодичность процедур

Некоторые собаки, необходимо обрезать ногти раз в две недели. Но это скорее исключение, чем правило. В среднем, частота от одного до трех месяцев. Определить необходимость обрезки ногтей можно визуально.

Как уже отмечалось, ногти могут этот дом во время прогулок. Но так было не всегда. О необходимости обрезки ногтей и скажет, изменения походки собаки, трудности во время ходьбы.

Оставлять слишком длинные когти не смогли бы опасно, так как животное может сломать пластину случайности, травмы и другие негативные для здоровья последствия.

Кроме того, выбросить это, вы можете наслаждаться встречался с инструментами, о которых было сказано выше. Заостренный коготь и удлиняют период до следующей, прическу. Принцип их действия такой же, как и пилочку для ногтей. Первая помощь при травмировании

Что делать, если во время обрезать хозяин прикоснулся к живой части когтя и началось кровотечение? Собака при этом испытывает боль, и в ранку может попасть инфекция. Таким образом, место среза стоит немедленно обработать порошком, чтобы остановить кровотечение. Использовать перекись, йод, ширина не стоит, этих жидкостей усилит боль.

Если животное убегает, не стоит его удерживать, убегает и успокаивается. Это позволит снизить уровень боли. И владелец в течение этого времени, сможете приготовить смесь из порошков. Если нет, то можно присыпать ранку обычной муки.

Стоит поговорить с питомцем, успокоить его, угостить лакомством. Рану обрабатывают кровоостанавливающей пыли. После этого, собака должна лежать, чтобы кровотечение остановилось.

Если после перенесенного стресса собака не дает обрезать ногти, то, возможно, имеет смысл отвезти ее в ветеринарную клинику для проведения этой процедуры.

Ольга Алексеева



Категория: Отношения