Государственные и национальные праздники Армении


Опубликованно 13.04.2019 01:08

Государственные и национальные праздники Армении

Несомненно, все люди любят праздники. Тем не менее, важность каждого из них для конкретного человека может отличаться. Также в разное время во время каникул. Для некоторых людей этот день-повод встретиться с родственниками, для других-активный отдых с друзьями, а третьи просто ждут большой день, чтобы спать, чтобы сделать важные дела или хобби. Отдельной строкой в общем списке дат отмечают во всем мире и в конкретной стране. Знаете, какой сегодня праздник в Армении считается самым важным и празднуется с большим размахом. Ключевые даты

Конечно, обязательным праздников для России и других стран, вышедших из бывшего СССР: Новый год. Рождество. 23 февраля и 8 Марта. 1 мая. День Победы.

Есть даты, которые не выделяются в качестве выходного, но также наблюдается в большинстве стран: День театра. День дурака. День пограничных войск, химических войск, танкистов, артиллеристов, разведчиков, ПВО, инженеры. День радио. День защиты детей. День знаний. Профессиональные праздники. Такие как дневной уход, прокуроров, Строитель, спасатель, адвокат, учитель, энергетики, банковского работника и так далее.

В Армении, праздники, которые отмечают определенные дни только в этой стране, поражают своим разнообразием. Рассмотрим самые важные даты из людей в хронологическом порядке. Января

Конечно, первый и самый важный праздник в Армении в 2019, а в предыдущей - это Новый год. Кроме того, что это событие продолжительное время, это также дает большие надежды на будущее. Пожалуй, ни один день не отмечен как обычный, так и дома, как Новый год. Эта дата добавляется и в последующие дни, которые относятся к Рождеству (3-5 января), Рождество (6 января) и День поминовения усопших (7 января). Эти даты нам знакома.

Не так давно, но от этого не менее важная-это национальный праздник Армении - День армии, для чего нерабочий день 28 января. Учреждена эта дата в 2001 году, когда глава государства подписал соответствующий указ. Конец месяца был выбран потому, что в этот день в 1992 году официально создана армянская армия. Это важный день для страны. Февраль

Праздник в Армении с языческими корнями, который отмечается 14-го. В большинстве стран он называется День Святого Валентина, и в Армении носит имя Терендез.

Он также имеет отношение к любви, однако, по традиции, пары прыгают через костер торжествах по случаю слегка напоминающим русскую Масленицу. Если девушка и парень успел выпрыгнуть не расцепить руки, считается, что союз будет крепким. Вскоре после молодежи через костер женщины отчаянно пытаются забеременеть, а после все остальные участники. В Армении в этот день на Литургии церкви, после чего молодые планируют вступить в брак, получают благословение.

19 февраля отмечен двумя событиями. Во-первых, День Святого Саркиса, который считается покровителем всех влюбленных. Во-вторых, 19 февраля - День дарения книг, как указано в календаре праздников Армении.

И в конце месяца есть два юбилея. День родного языка отмечается 21 февраля. Этот день был провозглашен ЮНЕСКО в 1999 году. Целью мероприятия является содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию. С 2006 года праздник отмечался на государственном уровне.

Не могут быть удалены из календаря особых дат и 28 февраля было объявлено Днем памяти жертв погромов в Сумгаите, Кировабаде и Баку, когда азербайджанцы устроили беспорядки во вред представители армянской диаспоры. Это еще один важный день для страны.

Вардананк – это национальный праздник в Армении в 2019 году, который отмечался 28 февраля. Однако, эта дата является плавающей и может составлять не только на конец зимы, но в первый месяц весны. Оно начинается за восемь недель до Чистого четверга, который происходит за несколько дней до Пасхи. В этот день вспоминают Вардана Мамиконяна и его 1036 соратников, павших в борьбе с персами за свободу своего народа. Марта

Отдых в Армении в этом месяце, кроме 8 Марта, за последние десятилетия, а также международные.

23 марта отмечается Всемирный метеорологический день. Дата берет свое начало с 1950-х годов, когда была образована Всемирная метеорологическая организация, и первый фестиваль состоялся спустя 11 лет. В этот день, ВМО, необходимых для проведения различных рекламных мероприятий, который обязательно берет и специалистов армянского метеорологическое сообщество.

Праздник Армении можно отнести к международным? Конечно, Всемирный день театра, который отмечается 27 марта. Она не только Международного, но и профессиональный праздник актеров, режиссеров, помощников и всех тех, кто вовлечен в этот вид искусства. Апреля

Какие важные даты отмечаются в этом месяце? Существует специальный праздник в Армении. 7 апреля отмечается как День материнства и красоты. Этот день завершает месяц хвалы и красоты, которая началась 8 Марта. Следует отметить, что результаты образования независимого государства, правительство пыталось заменить Международный женский день в этот день. Однако, по прошествии некоторого времени Восьмое марта, вернулся в календаре и отмечается в Армении 7 апреля, в праздник также покинули список памятных дат.

4 по 11 число проводимых в стране Tumanovskii дней в честь великого поэта и уроженца Армении Ованеса Туманяна. Эта неделя богата на разного рода литературные мероприятия, начиная от конкурсов для читателей и заканчивая пьесы автора. В честь поэта названа большом количестве мест в стране, его имя присвоены школам и улицам. Многие памятники, украшающие скверы и парки городов.

Какой сегодня праздник в Армении, который отмечается в апреле, является основным на государственном уровне? Конечно, полиция. 16 апреля 2001 года, в стране была утверждена на законодательном уровне нормативный акт о милиции. Однако, в календаре даты выхода он пропустил, как Международный день памятников и исторических мест и День пограничника, который отмечается 18 и 26 апреля.

В середине весны также отмечен День памяти жертв геноцида. 24 апреля 1915 года запомнился армяне как дата уничтожения их интеллектуальной элиты. В Стамбуле были арестованы и позднее убиты около восьми человек. Через некоторое время преследования повторилась. Но 24 апреля оставил в памяти людей навсегда, потому что в этот день унес жизни половины от общего количества проживающих армян в то время в мире. Может

Что особенно примечательно, среди дат в этом месяце? День радио – это праздник может Армении, которые приехали в страну из советского прошлого. 7, 1895 Александр Степанович Попов впервые продемонстрировал ученым, как беспроводной регистрации определенных вибраций со специальным приемником.

Следующим в армянском календаре-День защитников Земли, или в другой день волонтера, который был назначен на 8 мая с президентом Робертом Кочаряном. Он предназначен для захвата армянскими войсками Шуши, расположенном в Нагорном Карабахе.

Вы также можете обозначить майские праздники в Армении, которые не менее важны на государственном уровне. Он отмечается в третье воскресенье День обороны, и в мире музей, день 18 и День Победы в Сардарапатской битве 26-го. Последний праздник напоминает о победе армянских войск в боях, которые начались 21 и закончились 28 мая, с турецкой милиции во время Первой мировой войны.

Несомненно, самой важной датой можно назвать Днем Первой Республики. Он является государственным праздником. День Армения была провозглашена республикой, отмечается 28 мая. Это произошло благодаря победе в Сардарапатской битвы. Июня

Из религиозных праздников Армении следует выделить один, который отмечается через 64 дня после Пасхи. Чаще всего он выпадает на июня и называется Днем Собора Святого Эчмиадзина. Это место духовной столице армян, и в соборе хранятся такие святыни, как наконечник копья, которым пронзили Иисуса на кресте, кусочек Ноева ковчега и крест.

14 июня День защиты прав безвинно осужденных отмечается на государственном уровне. Партия "Дашнакцутюн" предложила учредить памятную дату в честь жертв политических репрессий армян в период расцвета большевизма в СССР. Еще до Второй мировой войны, переселение армян из Азербайджана, Крыма и Армении.

День Государственного флага отмечается в стране 15 июня.

В третье воскресенье первого летнего месяца, начиная с 1997 года, традиционно отмечается День авиации. Дата была выбрана в качестве праздника президент Левон Тер-Петросян, который подписал соответствующий указ. Июля

День работника прокуратуры, хотя и рабочий день, но отмечается как профессиональный праздник всех, кто обращается к нему.

Первый из праздничных дат в этом месяце, что не нужно работать на рабочем месте, был День Конституции пришелся на 5 июля. В этот день в 1995 году главный документ страны был одобрен жителями на общенациональном референдуме. Два раза Конституция претерпела серьезные изменения. В 2005 году Армения стала страной с президентско-парламентской формой правления, а через 10 лет снова после референдума, выбрала постепенный переход к парламентской республике. Он был завершен в 2018 году.

На 98 день после Пасхи наступает серьезный для всех верующих армян датой - Вардавар, или фестиваль воды. В Армении в этот день в центре города установлены специальные платформы, где можно помыть друг друга. Также есть инсценировка конце потопа, когда в небо запускают голубей. Согласно легенде, именно то, что сделал Ной, чтобы увидеть, если я мог сойти на берег.

25 июля - особая дата для армавирцев, как традиционно в этот день проводятся мероприятия, посвященные Дню города. Имя Армавир получил в далеком прошлом, и в период его существования, был племянником и Октемберян. Только после развала Советского Союза городу вернули его историческое название. Августа

Национальный праздник Навасард в Армении берет свое начало с 11 августа 2492 г. до н. э., в тот же день ранее был первый день Нового года, он начался в календаре страны. Согласно легенде, Нахапет " Айк " разрушил король Бела, тем самым стал основателем армянской нации. Другое название этого праздника – День национальной идентичности. Кроме того, согласно легенде, в этот день, Ной принес жертву Богу за то, что была спасена от потопа.

В воскресенье, которое приходится на середину августа, для армян-это великий христианский день. Успения Пресвятой Богородицы и Успения Пресвятой Богородицы на небеса, отмечается каждый год с Литургии, после которой проводят обряд благословения винограда. Плод представляет Христа, следовательно, только с этого дня верующие могут начать использовать его в пищу.

Во второе воскресенье августа в России и бывшем СССР, в том числе в Армении отмечают День строителя. Начиная с Хрущева эта дата является профессиональным праздником всех работников строительной отрасли.

С 1999 года последнее воскресенье августа в Армении отмечается День озера Севан. Но главные события, связанные с очищением берегов этого водоема, но энтузиасты проводят и другие природоохранные действия в отношении других памятников природы. Важную роль активисты также платит, чтобы продвигать свои идеи, расширяя границы праздника. Сентября

Начиная с сентября две профессиональные даты, одной из которых является 4 сентября. В этот день в 2008 году в Армении отмечают День спасателя. Выбор этой даты был инициирован правительством для того, чтобы обозначить важность этой профессии, их сыгранности, и в честь тех, кто погиб при исполнении трудовой подвиг. Он выявил сложности при взаимодействии спасателей в разных направлениях во время землетрясения в Спитаке дала толчок к созданию спасательных служб на всей территории Советского Союза. В этот день поздравить современников, участвующие в празднике и вспомнить их участие в расчистке территории страны в 90-х годах XX века.

Первое воскресенье сентября-это знаменательная дата для русских, и армян, и вышла из СССР представители ряда стран. В этот день работников газовой и нефтеперерабатывающей промышленности отмечают свой профессиональный праздник. Несмотря на то, что в некоторых странах эта дата была отменена, Армению покинуло дня газовиков и нефтяников в профессиональной.

Также День инженерных войск в Армении была основана 7 сентября 2000 года, в честь окончания формирования этой категории резервистов.

С 11 сентября в христианской традиции у армян, Hacerca период. Эта дата отмечена в календаре из-за радости, испытываемые верующими после возвращения украденного куска Креста. В операции участвовали армянские солдаты, которые несли ее через Армению и Константинополь в Иерусалим.

День независимости, который празднуется 21 сентября находится за пределами даты. В этот день был проведен референдум, который провозгласил независимость Армении от Советского Союза. Ежегодно в центре Еревана вооруженных сил прошел военный парад и другие крупные мероприятия. Октября

Месяца начинается с профессионального праздника учителей, которые включены ЮНЕСКО в 1994 году и отмечается 5 октября.

Тогда можно выделить следующие праздничные даты: День танкиста-8 октября. День химических войск – 10 октября. День ракетных войск и артиллерии 19 октября.

Особенно это необходимо, чтобы отметить День города, который отмечается 10 октября. Столица Армении, основан в 782 до н. э. Как армяне традиционно считают себя веселыми людьми, и развлекательные мероприятия проходят в этот день великое множество.

В дополнение к концерты, города предлагает театральные постановки под открытым небом, спортивные. Наверняка, помимо выступлений фольклорных коллективов приглашаются поп-звезды. Дети смогут поучаствовать в конкурсах и соревнованиях с призами. Важным действием является напоминанием живым о геноциде армянского народа, в связи с чем функция работает музей и мемориальный комплекс "Цицернакаберд" на обозрение выставлены архивные документы, свидетельствующие об участии ряда государств расширенным армянам. Конечно, в этот день есть ремесленная ярмарка и парад поливочное оборудование, традиционной мойке грязь с памятников и других архитектурных сооружений.

В середине октября, воскресенье, в деревне празднуют День сбора урожая, который начался в 2006 году, когда президент посетил один из городов Армении. Жители желают относиться к главе государства и организовали целую выставку своих работ. Роберт Кочарян поблагодарил работников за их урожай. С тех пор, выставок и дегустация сельскохозяйственной продукции прошли во многих городах страны.

День армянской прессы наблюдается на 16 октября. Эта дата стала началом издания первого печатного издания, называется "посланник". Ноября

В 1992 году был сформирован разведке Армении. 5 ноября стал днем разведывательных войск. Говоря о значительных дней последнего месяца осени, не говоря уже о винном фестивале.

В Армении его отмечают 7 ноября. Традиционно проводится фестиваль вина. Если в начале празднования этого события был характерен только одного села Арени, сегодня он распространился по всей стране, что привлекает много туристов. Праздник включает в себя знакомство с сортами винограда, выращенного в районе, дегустации, развлекательные мероприятия, начиная с выступления фольклорных ансамблей и заканчивая выставками работ художников и ремесленников. Мастер-классы по приготовлению блюд и напитков гостям предлагается построить что-то своими руками на память о посещении мероприятия.

Важный церковный праздник-11 ноября, в годовщину интронизации Гарегина II, Патриарх и Католикос Всех Армян. В 1992 году, этой великой дате был тот день, когда высшим органом управления Апостольской Церкви назначен архиепископ Гарегин Нерсесян на эту должность.

Следует отметить и День студента, что армяне, в отличие от россиян, который отмечается 17 ноября, как и в большинстве стран мира. День медицинского работника пришла в тот же день из-за того, что 17 ноября 1992 года была официально сформирована медицинского госпиталя Вооруженных сил Армении.

Профессиональный праздник банковского работника начали отмечать 22 ноября 1993 года, когда в обращение была введена официальная валюта страны – драма. Декабря

Этот месяц полон праздников. В декабре вы можете отмечать Международный день инвалидов 3 декабря мировое сообщество. 7 декабря, официально обозначенного как День национальной памяти жертв землетрясения 1988 года, которое произошло на севере Армении. Интенсивность толчков достигала 10 баллов, и элементы охвачено 40 % территории страны, в том числе полностью разрушен Спитак, Степанаван, Кировакан и Ленинакан.

День сотрудника национальной безопасности и два дня энергетики с профессиональным праздником, который отмечается 20 и 22 декабря соответственно, и завершить год.

Многие памятные и праздничные даты Армении связаны не только страны, но и для международного сообщества или родом из советского прошлого. Также у россиян есть много памятных дней, которые отмечают своих армянских соседей.

Елена Ерохина



Категория: Отношения