Большие аквариумные рыбки: названия, описание, особенности содержания


Опубликованно 12.04.2019 02:05

Большие аквариумные рыбки: названия, описание, особенности содержания

Если вы любите воду и ее жителей, вы можете создать у себя дома маленький пруд – аквариум с рыбками. Это позволит наблюдать за жизнью домашних животных, что, безусловно, является очень веселым занятием. Существуют тысячи видов рыб, в том числе аквариум. На более больших типов, предназначенные для разведения в аквариуме, и пойдет речь в нашей статье. Arovana

Эта рыба живет на Востоке. Достигает в длину 1 м, а при движении становится похож на змею. Большие аквариумные рыбки этого вида имеют агрессивный характер, поэтому лучше содержать отдельно. Яйца инкубации мужчина, и этот процесс занимает не более 6 недель! В скором времени мальки вырастают до 8, Питаются aran ящериц, крупных насекомых, а также мелких рыб. Что касается содержания этих рыб, необходимо создать кислоту в водной среде. Температура в аквариуме должна превышать 25 оС. В аквариуме необходимо установить крышку с фильтром.

Вам лучше историю

В естественной среде живет в Таиланде и Малайзии. Издалека большой аквариум и рыбы можно принять за угря, потому что тело этого представителя ихтиофауны, имеет вытянутую форму. И покрыто мелкой чешуей. На спине есть шипы, и специальный хоботок в нижней части головы используется для поиска пищи. Тело окрашено в темно-коричневый цвет с яркими продольными полосами и пятнами. Длина рыбы достигает 50 см.

Объем аквариума не должен быть менее 300 литров. На дно следует положить песчаные почвы. Украсить аквариум перевернутые керамические, вазы и фрагменты скал. Температура должна поддерживаться на уровне 28 вС. В аквариуме необходимо установить мощную систему фильтрации. Корм должен быть живым. Если хотите, я в полоску

Еще один тип крупных аквариумных рыб, которые стоит рассказать, отличается необычным цветом. Тело серого цвета, но на ней расположены многочисленные темные вертикальные полосы, а также черные точки. Обитает рыба в реках Венесуэлы, Перу и южноамериканского континента. Особенностью этого вида является наличие большого «отрезка» на хвост спинной плавник. Представители данного вида достигают в длину 90 см.

Большие аквариумные рыбки-ночные животные и питаются другими водными видами спорта, жителей, а также домашних животных, их выбирают только опытных заводчиков. Объем аквариума должен быть не более 500 литров воды. Дно засыпают мелким гравием или крупным песком. Температуру воды поддерживают в пределах 25 изS. Обязательно покупать мощную систему фильтрации, если вы намерены сделать представители этого рода.

Мурена пресноводная

Эти большие аквариумные рыбы очень похожи на змей. Глаза имеют немного круглые, тонкие тела и растягивается. Несмотря на название, рыбы нуждаются в особых условиях хранения. Вода должна быть соленой или солоноватой. Даже если мурена и выглядит жутко, это очень страшно, и может испытывать стресс, даже из-за перестановки декораций в аквариум.

Рыба очень активно. Для того, чтобы она не выпрыгнула из аквариума, нужно установить стекло плотно, как крышка. На дне необходимо создать искусственные расщелины и пещеры. Есть мурена прячется. Для содержания мурен подходит аквариум емкостью 120 литров, потому что длина тела рыбы достигает 60 см, Нужно регулярно проводить чистку аквариума и замену воды, так как мурены плохо реагируют на загрязнение окружающей среды. Езда на велосипеде, или нравится твоя

Особое внимание должно быть уделено рыбы циклон. В естественной среде представители этого вида живут в Америке. Рыба имеет необычный цвет. Темное, почти черное тело, существуют десятки ярких бирюзовых пятен. На спинной плавник чистый красный край. Эта рыба не очень большая, как, например, сома. Длина его тела составляет 17 см

Для того, чтобы езда на велосипеде вел активный образ жизни, нужно 150 литров воды. Нравится твоя может сосуществовать с другими рыбами, но они должны быть не агрессивными. На дне необходимо разместить укрытия из камней и коряг. Тем не менее, убедитесь, что имеется достаточно места для плавания. Бока-клоун

Еще один красивый и большой аквариум, рыбы действительно напоминает клоуна спасибо, в цвет пальто. Растянуть тело имеет округлую форму. Цвет чешуи может быть совершено кем угодно, начиная от желтого и заканчивая красно-оранжевый. На теле черные полосы. Под глазами являются шипы, и вокруг рта – 4 пары усов. Длина тела представителей этого вида достигает 30 см

Рыба активна, поэтому объем аквариума должен быть от 200 литров. Вам нужно много декораций для места, в котором вы планируете содержать поцелуй клоун. Свет необходимо установить приглушенный. Температура воды должна достигать 25-29 изS. Помните, что эти рыбы могут жить только в стае. Только, что они быстро умирают.

Астронотус-оскар или астронотус глазчатый

Астронавтов аквариум – достаточно крупных рыб, которые могут вырасти до 28 см имеют овальное тело и большая голова. Цвет может быть коричневый или серо-оливковый. На весы есть всегда яркими красноватыми пятнами. В хвост, спинной плавник более черное пятно в желтый борт. Издалека он напоминает глаз, из-за чего рыба и получила свое название.

Астронавтов нужно свободное пространство, поэтому и объем аквариума не должен быть меньше 100 литров Гравий может быть использован в качестве грунтовки. Попытаться приблизить обстановку в аквариуме к природным. Для этого можно использовать коряги, ветки и камни. Температура должна варьироваться 23-28 вS. Обязательно установить мощную систему фильтрации, для того, чтобы рыба не имела проблем со здоровьем.

Карпы кои

Эти рыбы были выведены в Японии. Имеют большой потом не голова, тело обтекаемой формы, немного расширяется в области плеч. Плавники большие. Рыбы растут от 20 см до 0,9 м. Окраска варьируется, но всегда очень яркий и интенсивный.

В аквариуме нужна мощная система фильтрации. Уровень кислотно-щелочного баланса в воде должен быть нейтральным, отклонение от нормы, необходимо свести к минимуму. Температура может варьироваться в пределах 15-30 наКон.

Готов белолобый, или черный нож

Еще один большой аквариум рыба нож черный. Представители этого рода он завоевал любовь своей красотой и изяществом. Вырастают до 30-40 см. Их тело имеет черный цвет, иногда появляются полосы. Форме, ствол удлиненный, плоский, сужается к хвосту. Рыба является выраженная внутривидовая агрессивность, поэтому вы должны обеспечить наличие укрытий в аквариуме, если вы хотите содержать два или более представителей в одном месте.

Температура воды должна быть 23-28 наС, а жесткость – от 5 до 15 вC. Минимальная емкость аквариума – 150 л. Обязательно оборудовать его крышкой, так как рыба легко может выпрыгнуть.

Таким образом, это было самой большой рыбы, которые подходят для содержания в аквариуме. Представители какой вид вы бы принесли домой? , Пожалуйста, поделитесь в комментариях.

Виктория Литвинова



Категория: Отношения