Домашний аквариум для начинающих. Что нужно для запуска аквариума: советы от опытных аквариумистов


Опубликованно 10.04.2019 06:20

Домашний аквариум для начинающих. Что нужно для запуска аквариума: советы от опытных аквариумистов

Вы мечтаете об аквариуме? Готова к пациентом и узнать полезную информацию, прежде чем вы начинаете ходить по магазинам для рыбы?

Один из самых простых способов-налить в банку воды, купить рыбу, и пусть они плавают. Будут только домашние животные, живут два или три дня от силы, поэтому желание сохранить рыбу необходимо учитывать правила запуска аквариума.

Все начинается с подготовки площадки

Допустим, у вас есть большая квартира, который позволяет приобрести многотонный аквариум с хищными рыбами. По некоторым причинам, многие новички, начитавшись информации в интернете, пришел в зоомагазин с этим желанием. Когда продавцы начинают объяснять про риски, потенциальные покупатели злятся и гнуть свою линию.

Уважаемые читатели, не надо так! Ваше желание понятно, однако, домашний аквариум для начинающих должен быть совершенно разные. Об этом речь пойдет ниже, а пока поговорим о месте установки.

Вам понадобится устойчивый стол, желательно купить ее в зоомагазине, прежде чем купить аквариум. На худой конец, подойдет любая крепкая подставка, но воздержаться от установки аквариума на тонкую панель из ЛДСП. Одно дело, если будущий дом для Рыб небольших размеров - до 25 литров, это совсем другое - аквариумы 40, 50 и более литров. Они тяжелые сами по себе и вода стала еще сложнее. Панели ДСП тщедушный, есть определенные нарушения, которые являются невидимыми для глаз. Малейший перекос (1 мм достаточно) для того, что стекло пошла трещина. В результате, он лопается, вода на полу, часто вместе с рыбой.

Где лучше установить аквариум? Подальше от окна так, чтобы прямой солнечный свет не падал на него. Обязательно приобретите коврик под дно аквариума, это поможет избежать случайно разбитое стекло по указанным выше причинам.

Выбор аквариума

Настоятельно рекомендуем обратить внимание на небольшой домашний аквариум для начинающих. Идеальным вариантом будет баком объемом 30 литров. За ними легко ухаживать, емкость не требует много места, ценовая категория вполне доступна. Кроме того, начинающий аквариумист может потерять запал, а потом поставили большой бак с его обитателями? Поэтому, начните с малого.

При покупке, обратите внимание на немецкие танки. Они являются наиболее качественными, хотя хороший танк, производимый в Санкт-Петербурге. Однако, их трудно приобрести за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

Выбор оборудования

Наверняка вы знаете, что нужно для запуска аквариума. В любом случае, напоминаем вам необходимо приобрести следующее оборудование: Фильтр. Обогреватель. Градусник. Установка СО2.

Давайте рассмотрим по порядку каждый пункт. Фильтра и установки СО2

Зачем нужен СО2 для аквариума? Она питает растения углекислым газом. Есть несколько вариантов установки, начиная от диффузора, заканчивая таблетками. Для небольшого аквариума до 30 литров, с небольшим количеством растений, такая ориентация не нужна. Достаточно один фильтр, без него рыба умирает от недостатка кислорода и чистой воды.

Давайте выберем фильтр в домашний аквариум для начинающих. На российском рынке достаточно много известных компаний, занимающихся производством фильтров. Среди них китайский, немецкий, американский и польский. Самый дешевый первый, однако, покупать китайский фильтр, мы играем в русскую рулетку. Если Вам повезет, то оборудования будут продолжаться от двух до трех лет, в противном случае срок службы будет более чем через месяц после запуска аквариума.

Немецкие и польские фильтры являются одним из лучших, советов опытных аквариумистов. Они в несколько раз дороже, чем китайские, но работают пять и более лет.

Фильтр выбирать, ориентируясь на объем аквариума. На емкость 25 литров желательно приобрести фильтр, предназначенный для 0-30 литров. Купить бак емкостью 30 литров, выбрать более мощный фильтр. Идеальным вариантом будет оборудование, предназначенное для 30-60 литров. Обогреватель и термометр

Большинство рыб теплолюбивы, им нужна определенная температура. С целью поддержания купить обогреватель. Оборудование выбрано по аналогии с фильтром: чем больше объем бака, тем мощнее должен быть нагреватель. Мы рекомендуем вам купить фильтр и нагреватель от одного производителя.

Термометр вы можете приобрести самые дешевые, особой разницы нет. Точность всех термометров, поэтому переплачивать деньги за дорогие вещи. Единственный совет - воздержитесь от покупки китайских термометров. Установлен аквариум

Вы купили подходящий контейнер, торжественно установили и готовы наполнить водой. Маленький вопрос: воду отстаивали? В первый раз, необходимо отстаивать воду в течение нескольких недель, в зоомагазине можно рекомендовать воздуха для его очистки. Он подходит для будущего, но для первого запуска рекомендуется пользоваться "дедовским" методом защиты.

Собирать воду в контейнеры и разместить их в Тихом, теплом месте. Все контейнеры, то ли в ведрах или пластиковых бутылок, остается открытым, так что загрязняющие вещества выходят в воду. Вскоре после переезда, его переливают в аквариум.

Кстати, чуть не забыл. После того, как я вывел танк из рыбы домой, помойте его и дайте высохнуть. Затем установите в пространстве, но вода не заполняла.

Выбор грунта

В домашнем аквариуме для новичков является обязательным. Отдавайте предпочтение натуральным песком, мелкой галькой или камнями. Воздержитесь от покупки цветной грунт, краска может быть бедным. В воду, поэтому почва начинает "исчезать", придавая ему свой оттенок. Компоненты в составе краски быть вредны для Рыб.

Выбрали землю? Отлично, теперь мы должны промыть его и отварить. Почвы промывают под проточной водой до тех пор, пока он не станет прозрачным после слива. Затем его кипятят в течение 15-20 минут и охладить. Укладка грунта и креплению оборудования

Возможно, вы хотели бы знать, какую рыбу в маленький аквариум подойдет? Будьте терпеливы, скоро скажут. Давайте поговорим про важный момент.

Положить в аквариум грунт. На спине его количество должно быть максимальным, спереди минимальна. Таким образом, вы получаете грязи слайд, если вы выглядите лучше после укладки.

Формировать слайд, начинаете заливать почву водой. Положить в центр блюдца аквариум, тонкой струйкой залить его водой так, чтобы она текла равномерно от краев, покрывая землю. Процесс долгий, нужно набраться терпения.

После заполнения резервуара с водой подвешивают фильтр и обогреватель. Обратите внимание на нижние пределы, которые могут понизить нагреватель в воду. Они обозначены непосредственно на оборудовании отличительной чертой.

Фильтр полностью погружен в воду, на поверхности только шнур и тонкую трубку для воздуха. Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкцию, чтобы понять, какую трубку он.

После установки дайте ему поработать в течение дня. Растения

Начать домашний аквариум для начинающих немыслима без растений. Впервые купить самые дешевые. Кабомба, валлиснерия и лимонник - самое милое дело.

Высаживают растения в грунт, аквариум будет полностью подготовлена к приему новичков в неделю. Фильтр работает и наполняется полезными бактериями, нагреватель нагревает воду (выставил температуру на 24 °С). Покупку жилья

Еще одно - приобретение декораций и укрытий для растений. Рекомендации по этому вопросу не существует, все зависит от вкуса и финансовых возможностей начинающего аквариумиста.

После приобретения декорации, они хорошо промывают в горячей проточной воды, просушить и установить в аквариуме.

Выбор рыбы

Некоторые подходящие рыб в маленьком аквариуме? Все зависит от объема аквариума: Если вы купили пять литров круглый аквариум (утрированно), чтобы положить одного петуха. Эта рыба-боец, обладает особой красотой и крутым нравом. Купить петуха, забыть о других образцах рыб живут в одиночестве. Особенно пугливый мужчин, они способны убить даже самку из себе подобных.

Мы рекомендуем обратить внимание на живородящих рыб. Это гуппи, меченосцы, моллинезии. Самые маленькие и подвижные - HOPPECKE, их разноцветные хвосты радуют начинающих аквариумистов.

Самцы отличаются от самок яркой окраской и размерами. Представители сильного пола рыбы меньше, чем девушка. Самки крупнее с округлым брюшком, как правило, окрашены в серый цвет.

Одну гуппи нужно 3 литра воды как минимум. Поэтому в аквариум с емкостью 30 литров можно поставить 10 рыб. Это максимальная цифра, идеал будет составлять половину указанной.

Красивые рыбки - меченосцы и моллинезии. Меч может быть оранжевый, черный и двухцветный. Главная особенность мужской - длинный "меч" на хвостовом плавнике. Представители вида больше, чем гуппи, они требуют большего перемещения воды от 5 литров как минимум.

Самые неприхотливые рыбы аквариумов включает в себя моллинезии. Особенно хорошо черный и белый члены видов. Запускать рыб

От правильности посадки рыб в аквариуме зависит от времени их жизни. При неумелой посадке будет потеряно до 30 % поселенцев, научиться избегать такого результата.

В зоомагазине, есть сумки для транспортировки рыбы, как правило, будущие обитатели аквариума продавали, садили в них. Пакет плотно скрученных и скрепленных резинкой, нужно носить его за пазухой, для того, чтобы избежать внезапного изменения температуры воды.

Пришел домой, положил сумку в аквариуме. Невозможно развяжите его, пусть лежит в воде в течение 10-15 минут. Затем развязать пакет, налейте в чашку половину аквариума воды, выдерживают в течение 5 минут. Поселенцы могут быть выпущены из пакета в аквариум.

На корме

Статья близится к завершению, осталось упомянуть и о кормах для Рыб. Выбрать немецкие корма, вы можете купить их в упаковках и на развес. Последние стоят дешевле, но покупайте их только в проверенных зоомагазинах.

Самая популярная еда в виде хлопьев. Это удобно, чтобы кормить рыб. Кормите домашних животных два раза в день, небольшими порциями. Еда не должна осесть на дно аквариума, если это происходит, рыба слегка переел уменьшить порции.

Заключение

Таковы правила начинать домашний аквариум для начинающих. Надеюсь, советы будут полезны для читателей.

Екатерина Гордеева



Категория: Отношения