Типы защитные экраны для плиты


Опубликованно 26.02.2019 02:24

Типы защитные экраны для плиты

Защитный экран для плиты на стену является прямым потомком так называемых фартуков, исполняя ту же роль. Сначала специализированные ТВ облицовки стен был принят в рабочей зоне кухонной плите. Эта область подвергается интенсивному воздействию пара, дыма и высоких температур, возникающих в процессе приготовления пищи. Поэтому она требует защиты. Основные требования

Функциональность экраны абсолютно все защиты одинаковые. Поэтому и требования к его поверхности одинаков. Сюда относятся следующие характеристики: Устойчивость к воздействию влаги и износу; Устойчивость к высокой температуре; эстетичный внешний вид; простота в уходе.

Производители домохозяйки сегодня могут предложить целый ряд защитные экраны для плит, из самых разных материалов. Некоторые из них будут из обычной самоклеющейся пленки с рисунком. Он имеет доступную цену, но сравнительно недолго. Однако, когда он приходит в плохом состоянии, его очень легко заменить на новый. Люди, которые оборудовать кухню стабильные материалы, экраны больше подходят на прочной основе. Из МДФ

Это экономичный вариант, но тоже недолговечны. Срок службы защитный экран для плиты от брызг из МДФ часто не более 4-5 лет. Кроме того, хотя поверхность с защитным слоем слоем цветной пленки, но никакими защитными свойствами не обладает. Это приводит к быстрому износу поверхности. Но это дополнительная процедура, которая поможет продлить его жизнь. Для этого вам необходимо обратиться в мастерскую, в производстве межкомнатных дверей, с просьбой на экран антивандальный кожух. Он прекрасно справляется с высокими температурами, легко моется и обладает хорошей устойчивостью к механическим повреждениям.

Стильные панели из закаленного стекла

Такая защита для плиты дорогим вариантом являются щиты. Но так не исключено эстетический вид всей кухни. При этом цена оправдана еще и долговечность. Выжить экран из стекла с должной внимательности в состоянии не одно поколение кухонной мебели. Единственным недостатком является то, что он должен индивидуально для конкретных размеров, если вы полноценный фартук. Но компактные варианты можно найти в свободном доступе.

При покупке экран из стекла, то стоит учесть его прочность. Желательно, чтобы она до 8 миллиметров. При этом параметры стекло отливает зеленым. Если оттенок не вписывается в интерьер кухни, она может быть покрыта Торонто пленкой или использовать осветленные типы плит. В большинстве случаев домохозяйки стекла-экраны предпочитают наносить на них с красивыми картинками.

Защитные панели из искусственного камня

Керамогранит, внешний вид высокую прочность и эстетично, устойчивы к повышенной влажности. Он теряет стеклянных аналогов тем, что его поверхность имеет шероховатости, и когда плиты были полировать. Этот нюанс не значительный очистки такого экрана затруднено. Кроме того, к минусам тонкой керамики относятся большой вес плит, что усложняет монтаж. В свою очередь, такое рисберма находится в среднем ценовом диапазоне, что имеет явное преимущество перед стеклом.

При покупке защитного экрана для плиты из искусственного камня, обратите внимание, чтобы не повредить его очень легко, но также легко шлифуется и с помощью электроинструмента. Помимо того, она просто тепло может градусов устойчив до 80, так что его установка подразумевает значительное расстояние от варочной поверхности.

Кухни-экран из металла

Защитные экраны для плиты, которая защищает из металла, идеально стену от воздействия огня и высоких температур. В противном случае панель не является работоспособным. Направлена на наиболее важных его стороне малой толщины металла, поэтому он легко деформируется. Второй недостаток можно марта металлических поверхностей назвать. Разводы, жир и следы воды видны на экране из металла так заметно, как на стеклянном. Но чтобы очистить их будет несколько сложнее.

При выборе щитка брызговик на кухне, следует все нюансы и особенности каждого материала учитывать. В этом случае он будет значительно уход за рабочей областью на кухне проще. Автор: Сергей Мельницу 29. Ноябрь, 2018



Категория: Отношения