Акушерство: определение


Опубликованно 24.02.2019 01:36

Акушерство: определение

Каждая женщина надеется, что ей будет родить хорошо, быстро и без происшествий. Однако существуют ситуации, в которых нужна помощь аварийного. Посмотрим, что акушерство входит. И если вам нужны дополнительные средства. Термин "Акушерство"

В медицинских источниках можно найти следующее определение.

Акушерство вместо это совокупность медико-социальных и лечебно-профилактических мероприятий, при необходимости во время беременности, родов и в послеродовом.

В Большом российском энциклопедическом словаре также определение. Там указано, что акушерство - это целая цепочка мероприятий, которая характеризуется непрерывностью. Она выражается в том, что женщина может помочь наблюдать в больнице во время беременности, чтобы контролировать родить ребенка на момент рождения ребенка, состояние матери и ребенка в послеродовом, посоветуйте карма женщины дома.

Существуют различные методы акушерства. Рассмотрим их подробнее. Эпизиотомия

В практике акушерства рассечение промежности. Иногда это требуется для оперативного родоразрешения, если есть угроза для жизни ребенка.

Кроме того, эта процедура назначается при ягодичном предлежании плода или если у ребенка большая голова. Такое вмешательство необходимо при преждевременных родах, когда женщина не в состоянии контролировать родовую деятельность, при недостаточной растяжение кожи вокруг влагалища. Извлечение плода

Служба детства и родовспоможения имеет другой метод поддержки рожениц. Для этого используют щипцы или вакуум-экстракция. Этот инструмент используется, когда головка не может уже войти в родовые пути, и вакуум при затяжных родах, когда шейка матки раскрыта полностью.

Этот метод также по показаниям применяют при: Неэффективность попыток; Отклонений у роженицы или плода; тазовое предлежание плода; Преждевременные роды.

При создании щипцов для матери вводят обезболивающие. Голову ребенка обхватывают и попивать осторожно выводят наружу.

Вакуум представляет собой присоску, которая не влагалище в голову ребенка. Помогать во время попытки ребенка выйти на улицу. Стимуляция родов

Наиболее востребованный метод акушерство искусственное вызывание родов.

Применение метода являются следующие районы: Задержка родов, обнаружение плода или дисфункция плаценты; Ситуация нарушенного давления у роженицы или другую опасную ситуацию для жизни матери и ребенка.

Реализация этого метода есть три варианта: Введение в шейку матки препаратом, который размягчает их стенки. Действует около часа. Но при первых родах не может быть эффективным. Пункцию околоплодного пузыря. Процедура безболезненна, после более сильные сокращения ионы начинают. Внутривенное введение препарата вызывает сокращение матки, через капельницу.

В некоторых случаях комбинация различных приемов и методов родовспоможения.

Во время искусственной стимуляции родов их продолжительность может быть меньше, так как схватки интенсивнее, а промежутки между ними короче. Ребенок передвигается через родовые пути быстрее. Автор: Анастасия Мороз 2. Декабрь, 2018



Категория: Отношения