Почему ребенок давится при кормлении грудным молоком?


Опубликованно 13.02.2019 01:19

Почему ребенок давится при кормлении грудным молоком?

Несмотря на появление адаптированных молочных смесей, лучшее питание для новорожденного ребенка продолжается грудное молоко. Она идеально подходит для его кишечник полностью усваиваются неокрепшим организмом, вырабатывая витаминов и минералов, необходимых для роста и полноценного развития крохи. И еще один естественный рацион моменты общения матери с ребенком дарит и ставит между ними особую эмоциональную связь. И очень жаль, что эти глаза в правильном взгляды, когда ребенок давится при кормлении грудным молоком. О том, почему это происходит и как с этим бороться, в этой статье расскажем. Почему ребенок давится при кормлении грудным молоком?

Во время беременности испытывает каждая будущая мать о том, достаточно ли будет у нее лактация. Но уже после рождения ребенка некоторые женщины сталкиваются с другой проблемой – сильные приливы молока на сосок во время кормления. В результате такого положения, ребенок начинает торопливо и шумно глотать, давиться, плакать и кашлять. Некоторые дети тюков соска, чтобы хоть как-то замедлить поток молока.

Итак, основные причины того, почему при кормлении ребенка грудным молоком давиться, являются следующие: сильный прилив молока во время сосания; hyperlink; похотливо сосать грудь ребенка при сильном голоде; заложенность носа у детей; Выбор неправильной позы для кормления; слабый рефлекс новорожденного глотании;

В качестве дополнительной причины вуаль ребенку грудное молоко некоторые матери как «слабые» соски. Из них жидкость течет буквально рекой, и глотать ребенок просто не будет времени. В результате малыш будет бросает сосать грудь, но так как он все еще голоден, он начинается настоящая истерика. Способы устранения проблемы

Если новорожденный ребенок давится грудным молоком при кормлении, он непременно понадобится помощь. Но решение полностью зависит от причин, которые вызвали их. Большинство матерей помочь следующие меры: сцеживание молока перед кормлением; выбор правильной и удобной позы; Контроль потока молока во время кормления; грудное вскармливание по требованию.

Важно, что в помещении, где мать кормит малыша, была спокойная обстановка. Посторонние шумы и люди действуют вокруг ребенка как раздражителей, благодаря чему он может задохнуться легко. Если молоко перед кормлением?

Кажется, когда лактация установилась, и при каждом кормлении ребенок получает столько молока, сколько дополнительное сцеживание может сосать, не требуется. Но это не совсем верно.

Если ребенок давится при кормлении грудным молоком и кашляет при этом, может помочь ему, только за счет течения жидкости из сосков. Моя мама достаточно перед каждым путем прикладывать ребенка к груди сцедить небольшой объем переднего молока. Он является более жидким, и его ребенок давится при кормлении. Заднее же молоко более питательным, жирным и толстым. Его ребенок будет достаточно, чтобы насытиться.

Кстати, потею можете прямо во время кормления. Как только мать почувствует сильный прилив молока, грудь может и сцедить порцию забрать в заранее подготовленный контейнер. Когда прилив закончится, ребенок может продолжать прием пищи. Выбор удобной позы для кормления ребенка

Большинство матерей кормят своих детей на спине. На самом деле практика показывает, что именно в этом положении чаще всего кроха и удушье грудное молоко. При кормлении ребенка начинается истерика, он отказывается взять грудь, а мать вынуждена ему бутылочку со смесью. Именно по этой причине некоторые женщины, которые кормят грудью и полностью на искусственное закончили.

Чтобы ребенок не задохнулся и не devise молока, просто выберите другое отношение к еде. В идеале рот малыша сосок должен находится выше. Тогда напор струи способны снизить, так как молоко будет течь вверх, а не вниз. Например, во время кормления мать сидеть, может ребенка на руки, она сложила каждой пище особый вкус и опираясь при этом на спинку дивана. Как заложенность носа у новорожденных?

Жалоб нет, чувствует себя ребенок во время кормления, заставляет его груди. Если у крохи заложен носик, он пытается дышать через рот и едят одновременно. А поскольку сделать это довольно трудно даже взрослому, ребенок плакал, вероятно, отказаться от еды и начать. Кроме того, если у матери наблюдается сильный прилив к соску, потом такая же ситуация возникает, если ребенок грудным молоком давится при кормлении.

В этом случае мы можем порекомендовать, прежде чем предлагать крохе грудь, носик промывать раствором морской соли. Вы можете купить его в аптеке или самостоятельно приготовить. Можно помочь ребенку, вытянуть слизь из носа с помощью специальной трубочки. Все рекомендации в этой связи обратитесь к своему педиатру. Что делать, если ребенок подавился молоком: первая помощь

Если ребенок глотать не будет времени молоко в то время, когда мама кормит его грудью, он начинает кашлять. Это нормальная реакция организма на проникновение инородного тела в дыхательные пути. Что нужно сделать: Не далее грудное вскармливание. Поднимите ребенка вертикально «столбиком», чтобы он быстрее сигнал. Поверните кроху спиной к себе и слегка наклонены вперед. Вы стучать ребенка по спине.

Все эти меры должны запомнить и применять тогда, когда ребенок давится при кормлении грудным молоком.

Комаровский е. о. – известный педиатр и автор многочисленных книг для родителей о воспитании и здоровье детей – дает ряд рекомендаций о том, что делать, если ребенок задыхается при попадании инородного тела в дыхательные пути: Возьмите малыша левой рукой под грудь, наклоните его так, чтобы голова находилась ниже остальных частей тела, сделать 5 хлопки правой ладонью по спине. Положите кроху на ровную горизонтальную поверхность. Двумя пальцами левой руки (средним пальцем и указательным) и нажимайте ребенок в середине грудной клетки. Еще пару раз шаги 1 и 2 повторите, чередуя, пока не удалите все посторонние предметы изо рта.

Стоит отметить, что все рекомендации доктора Комаровского относятся к ситуации, если душить ребенка твердую пищу. Я должен обратиться к врачу?

Если причина, почему ребенок давится при кормлении грудным молоком, можно установить и сами исправить, специально к детскому врачу можно не обращаться. Достаточно, просто скажите врачу при следующем плановом посещении поликлиники. Но если ребенок давится часто, заглатывает воздух и выплевывает, то проблема не может быть в спешке во время еды. Возможно, малыша необходимо обследовать дополнительно вы для обнаружения и диагностики заболеваний. Автор: Анна Уварова 12. Декабрь, 2018 0 комментариев Показать: Новые Новые Популярные Обсуждается

Уходит

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Аноним ? Хотите оставить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Дискриминационные высказывания или содержание природных Оскорблений или угроз Сообщить Сообщить Комментировать



Категория: Отношения