Желтуха от грудного молока: причины, лечение, последствия


Опубликованно 12.02.2019 00:36

Желтуха от грудного молока: причины, лечение, последствия

Каждая мама хочет для своего ребенка все самое лучшее. И вот рождается долгожданный ребенок. Что может быть более полезным и здоровым для него, что это естественно кормить грудью? К сожалению, в этот путь, подготовлен от природы, мать часто сталкивается с трудностями. Один из них - желтуха от грудного молока. Что это такое? Если вы можете сохранить кормление грудью при таком диагнозе? Что происходит с младенцами?

Статистика неумолимо показывает, что около 65% всех новорожденных на второй-третий день после рождения, чтобы приобрести золотистый, желто-оранжевый цвет. От неопытного, мама может услышать страшные истории, что ребенок в больнице, были заражены желтухой, кровь ударила с молоком, новорожденный отказывается печени или закупорке желчных протоков. Как обстоят дела на самом деле?

Желтуха новорожденных, несмотря на страшное название, связано с серьезными заболеваниями печени, не так страшно. Это показатель определенных процессов, которые происходят в организме грудничка, который недавно заменил материнской утробе на пеленки и распашонки.

Тело ребенка сразу после рождения он вынужден перестраивать все обменные процессы. На определенном уровне его органы и системы не справляются с такой нагрузкой. Желтуха является одним из этих государств. Когда она в крови ребенка повышается уровень билирубина, и кожи, склеры глаз и слизистые оболочки приобретают желтоватый оттенок.

Различают физиологическую и патологическую формы. Желтуха от грудного молока, относится к переходным начального (физиологического) состояния ребенка. Механизм ревновать

В крови человека с помощью специальных клеток в крови - красных кровяных телец, ответственных за транспортировку кислорода и углекислого газа. Продолжительность их жизни не велика и составляет около 120 дней. Разрушаясь, образуют билирубин. Это очень токсичный, так что поток крови в момент его доставки к печени, где он лежит посредством ферментов печени и выводится через желчные пути.

В силу своей слабости и незрелости, печень ребенка не всегда может справиться с объемом ввода билирубина. Затем вы входите в поток крови, вызывая пожелтение кожи и слизистых оболочек.

Желтуха развивается, когда уровень билирубина достигает 50 ммоль/литр. Угрозы, которые требуют немедленной терапии считается уровень общего билирубина более 256 мкмоль/литр.

Если значение превышает 600 ммоль/литр, возможно органическое поражение мозга и развития ПАРАЛИЧА головного мозга. Патологические виды желтухи

Существуют различные виды неонатальной патологии: лечение желтуха (возникает при патологии билиарной системы); сначала желтуха (проявляется при инфекционных заболеваниях и травмы, токсические); гемолитическая, желтуха (развивается у новорожденных, в том числе крови возникает увеличенное разрушение эритроцитов); клонирование желтуха (при этом типе заболевания печеночных ферментов имеют низкую способность связывания).

Все эти состояния являются опасными и требуют постоянного контроля со стороны врачей. Физиологическое состояние ребенка

Желтуха не всегда является патологией. Более половины всех детей через 1-2 дня после рождения окрашиваются в оранжево-желтый цвет, независимо от типа вскармливания. Это связано с незрелостью ферментной системы печени. Состояние не является патологией и, как правило, проходит в течение 1-2 месяцев.

В случае желтухи любого типа необходим постоянный контроль уровня билирубина, так как высокие значения требуют немедленной терапии. В зависимости от скорости роста, ребенку может быть назначена фототерапия или сделано переливание крови. Второй тип обработки, как правило, требуется при гемолитической желтухи, возникшей в результате резус-конфликта матери и ребенка.

Другие физиологический вид гипербилирубинемии желтуха от грудного молока, который возникает у детей, находящихся в естественной молочной железы. Остановимся на нем более. Желтуха от грудного молока у новорожденных

Очень долго гипербилирубинемии у новорожденных считается патологическое состояние. Тем не менее, ученые заметили, что не все пожелтевшие дети имеют патологии печени, желчных путей, конфликт с матерью по группе крови или резус-фактор. Тогда возник вопрос, может быть желтуха от грудного молока?

Исследования в этой области показывают, что это возможно. Явления желтухи от грудного молока или синдром Ares еще не получил научное объяснение. Некоторые исследователи связывают с возможностью грудного молока замедлить процессы в печени. Другие предполагают, что во всем виноваты эстрогены в человеческом молоке. Считается, которые вытесняют билирубин из связи с глюкуроновой кислотой.

В любом случае, желтуха от грудного молока у грудных детей не является патологическим состоянием, в то время как значения билирубина не превышает показателей, которые представляют опасность для жизни и здоровья ребенка. Как отличить физиологическую ревнивый от синдрома Aris?

Гипербилирубинемии у детей на грудном вскармливании, встречается почти в три раза чаще, чем их сверстники на искусственном вскармливании. Несмотря на то, что истинные причины желтухи от грудного молока все еще не определены, последние исследования показывают, что это совершенно безопасно и не оказывает никакого негативного влияния на здоровье новорожденного.

В отличие от физиологической желтухи, которая проходит в течение 20-30 дней после рождения, синдром Aris может сопровождать детей до 3-4 месяцев. Как отличить друг от друга эти два состояния?

Сделать это достаточно просто: необходимо прекратить грудное вскармливание до 24 часов и проверить уровень билирубина до и после исследования. Желтуха от грудного молока, его уровень снижается примерно на 20%, с физиологической гипербилирубинемии - останется без изменений.

Так как оба эти состояния с удовлетворительные показатели билирубина не представляют опасности для новорожденного, эксперты грудного вскармливания не рекомендуется прекратить кормление. Подобный эксперимент вызывает стресс матери и ребенка и может привести к снижению лактации. Терапия с гипербилирубинемией

Методы лечения желтухи напрямую зависит от уровня билирубина в крови. Из-за возможных серьезных последствий для ребенка, может начать из-под контроля: билирубин необходимо проверить. Кроме того, чем выше уровень, тем чаще нужно это делать.

Интересно, что основной причиной гипербилирубинемии не слишком важно: и желтуха от грудного молока, и пожелтение вызвано гемолитической болезни, лечатся примерно одинаково. Повышение уровня билирубина до 250 ммоль/л ребенка назначается фототерапия. Излучение приводит не прямой, опасный билирубин прямой, который выводится из организма с мочой новорожденного.

Кроме того, врач может назначить допамин воды или раствора глюкозы: эта мера позволяет быстрее опасные вещества из организма ребенка. Если уровень билирубина повышается, несмотря на принятые меры, и причиной гипербилирубинемии в грудное молоко, мама будет предложено прервать естественное вскармливание на период до 24 часов.

В условиях патологических видов желтухи может быть принято решение о переливании крови. Такие меры обычно принимаются с тяжелым состояние ребенка, и накопление билирубина со скоростью 5 ммоль/л в час. Если необходимо прервать естественное вскармливание?

Из-за отсутствия информации о желтуха от грудного молока у новорожденных, молодая мама может столкнуться категорически негативное отношение врачей относительно целесообразности грудного вскармливания. Если уровень билирубина в крови ребенка не превышает 250 ммоль/л, стоит искать педиатра или неонатолога, информацию о последних исследованиях в этой области.

Рекомендации экспертов ассоциации для лактации советуют следующее "лечение" желтуха от грудного молока: Когда замечают уровень билирубина не стоит прерывать кормление грудью. Приложить ребенка к груди как можно чаще. Грудное молоко имеет эффект слабительного средства: это поможет вывести вредные вещества значительно быстрее. Чем выше уровень билирубина, тем спокойнее и с ним ребенок. Чем больше ребенок спит, тем больше увеличивается концентрация вредных веществ в крови. Порочный круг. Чтобы разорвать его, необходимо будить ребенка и прикладывать к груди. Ребенок, проходя курс фототерапии, нужно большое количество жидкости. Если молока не хватает, и ребенка невозможно приложить к груди чаще, обсудить с врачом возможность кормить сцеженным молоком или глюкозы. Этот вариант предпочтительнее смеси. Некоторые консультанты по лактации естественным советуют кипения грудного молока желтуха, как альтернативный вариант искусственного вскармливания. Во время пастеризации антитела и гормоны в молоке, разрушаются. Как правильно провести кипячения? На дно кастрюли положить сложенное в несколько раз полотенце, положить бутылочки с молоком и залить водой до уровня молока. Довести до кипения и кипятить в течение трех минут. Бутылочки снимите и дайте остыть. Хранить молоко нужно в холодильнике не более 24 часов. Если все эти методы не помогают, и билирубин повышается, целесообразно было бы прекратить грудное вскармливание в течение 24-48 часов. Дети в опасности

Какие дети больше других подвержены желтухе? В группе риска находятся: недоношенные или неплохо, если бы детей; дети из многоплодной беременности; дети, матери, которые начинали сахарный диабет во время беременности; детей, родившихся с резус-конфликтной беременности. Что, скорее всего, гипербилирубинемия?

Каковы последствия желтухи от грудного молока? Если кожа отливает золотистым оттенком, а не заниматься самолечением. Билирубин-это нужно проверить, так как его высокие значения могут перерасти в желтуху ядерной энергетики, от которой один шаг до церебрального паралича и умственной отсталости.

При первых признаках гипербилирубинемии необходимо обратиться к врачу, который составит график посещений. Если цифры будут опасно расти, возможно, придется пойти на несколько дней в больнице.

Как правило, 10 сеансов фототерапии достаточно, чтобы значительно снизить уровень непрямого билирубина. Света и современные технологии

Около 30 лет назад для лечения желтухи новорожденных применяется только в виду переливание крови, в то время как совершенно случайно ученые не открыли, что при воздействии интенсивного солнечного света жирорастворимым опасный билирубин попадает в воду и быстро выводится из организма.

Это было то, что для лечения гипербилирубинемии стали применять фото мне. Для лучшего эффекта на ребенке должно быть минимум одежды - прикрывают только половые органы и глаза. Ребенок находится в специальной коробке, которая не позволяет замерзнуть.

Сегодня есть технологии оптического волокна для фототерапии. Когда дети, завернутые в одеяло, в которое вмонтированы синие светильники.

Преимуществом этого метода является то, что для кормления ребенка не нужно остановить процедуру. Кроме того, ребенок, когда он на руках у матери, ведет себя спокойнее, лучше переносит фототерапии. Методы домашние

Вы можете помочь вашему ребенку во время длительной желтухи, если значения билирубина не превышает значений, опасных и специальная терапия не показана? Помимо частых идут к груди, молодая мама может посоветовать, выкладывать ребенка на солнце. Тем не менее, не под прямыми лучами солнца, и под "кружевной тенью". Таким образом, ребенок не будет солнечных ожогов, но вы получите хорошую дозу уф-лучей, что поможет вывести из его организма вредные вещества.

Часто желтуха рекомендуют различные сорбенты: активированный уголь, "После", созданный. Их эффективность или бесполезность еще не была доказана, поэтому, прежде чем принять абсолютно необходимо проконсультироваться с врачом. Автор: Alexander Batruddinova 9 Декабря, 2018 0 комментарии Выставки: Новые Новые Как Обсуждались

Выйти

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Анонимный ? Вы действительно хотите удалить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Разжигание ненависти или откровенного содержания Оскорбления или угрозы Сообщить Сообщить Комментировать



Категория: Отношения