Oriental кошка: характер, описание породы, характеристики, фото


Опубликованно 08.01.2019 01:41

Oriental кошка: характер, описание породы, характеристики, фото

Казалось бы, удивить появление кота невозможно, но при виде Oriental породы восхищение не имеет границ. Эти кошки являются не только оригинальными, но и изящно, красиво и благородно. Но это не удивительно, так как родословная очень долго и ведет отсчет с XIV века. Дополнительные сведения о Oriental кошек, характер, особенности и привычки.

Столетний путь к признанию

Если перевод, то название породы звучит как «Восточный Кот», и это не случайно, ведь родиной этого грациозного животного – Таиланд. Очень долгое время под страхом смертной казни было запрещено их вывозить из страны, но все-таки желание многие богатые люди не имеют такого питомца привела к тому, что вы в Англии. Такое событие произошло в девятнадцатом веке.

Но очень долго, чем цельной крови они не были признаны, все ph?nologische советы наотрез отрицали появление этой красоты как официальный представитель. Как-то принято было считать, что только стоит обратить внимание сиамской породы. Документально эти неприятности выделяет время набор, сохранившийся еще со времен выставки в 1894 году. О ориентальные кошки говорилось, что это просто сиамская кошка темно-бордовый цвет.

Очередная попытка встретила новую расу снова полное непонимание. Это произошло на выставке в 1896 году. Красота была дисквалифицирована, в свою очередь, из-за своего особого цвета, так как свои же стандарты Siam установить спиртные собратьев.

И когда в 1956 году американский селекционер решил из питомника Oriental забрать кошку за попытку, попытка облагородить и вывести новую расу для официального признания, ему это было суждено.

Эксперимент был очень успешным, потому что уже два года спустя американцы определили стандартные настройки расы. А если еще после 8 лет победительница конкурса-шоколадного цвета была кошка, чувствуя, что этот цвет самый оригинальный и в то же время типично. Особая заслуга принадлежит баронесса Эдит фон Улан, который имеет много сил и результат. еще Oriental может принести на официальном уровне, вращаются много критических замечаний, особенно в отношении цвета, в достоинствах породы Так сиамские кошки имеют достойный соперник появился.

На протяжении многих лет облагородить породу пытается переполох для вязки и сиамские братья, ибо с тех пор Oriental имеют многочисленные окрашивания. Тогда были выведены длинношерстные вариант с шерстью и биколор, энтузиастов и селекционеров, чтобы они все были зарегистрированы и признаны по классификации FIFE.

В 1974 году селекционеры праздновали победу, ибо Oriental были признаны и официально зарегистрированы.

Особенности внешности

Более подробно изучить Oriental кошек и описание породы должен.

Размер Головы - Средний. Уши большие, слегка закругленные, к основанию шире. Во время проведения выставок является предпосылкой, что ваша линия продолжала плавно линию клина головы. У котят этой породы активного роста ушах возникает после рождения, поэтому в этом возрасте они выглядят очень забавно. Но тогда их рост, и по мере взросления закончилась эта диспропорция исчезает. То же самое происходит с носом.

Нос у этих кошек длинная и гладкая. Если есть даже небольшая курносость, это считается дефектом. Нос должен продолжать линию лба.

Глаза Oriental миндаля, быть в форме между ними маленькие углубления. Некоторые кошки этой породы страдают косоглазие, но на выставку такого зверя не зарегистрировать. Цвет глаз у большинства только зеленый или есть так называемые расы. Но если мех цвет чисто белый, глаза будут ярко-синий оттенок.

Тела State, изящно. Пять пальцев и утонченность наблюдает за ним. У породистых Oriental сильная мускулатура. Живот Podere. В области груди хрящевыми кажется. Задние ноги длиннее передних.

Вес кота от 6 до 8,5 кг, кошка – не более 5 кг.

Особенности Sesto обложка

Пожалуй, ни один представитель расы не могут похвастаться такого разнообразия Sesto заступничество, как восточные животные. Как длинную, так и короткую шерсть. Но при выборе питомца может заблудиться, настолько велика цветовая палитра шерсти у этих кошек. Это около 300 оттенков и комбинаций цветов. Здесь все цвета с пятнами, точками, полосами, замысловатыми узорами, а также тигры, леопарды, мраморные приемлемы. Какие цвета есть?

Но тем не менее, есть ряд наиболее часто встречающихся цветов. Это: Havana. Цвет насыщенный коричневый цвет, равномерно окрашен. В этом случае требование, чтобы нос гармонично окрашенные соответствии с общим тоном, и лапы были в розово-коричневый. Голубой Оттенок. Вся обложка должна этот цвет, до хвоста. Нос также. Фавн. Здесь сочетание шерсти бежевого или светло-серого цвета с розовыми подушками и тряпками должно наблюдаться. Лаванда. Это не значит, что серая шерсть имеет эффект инея, наличием голубого налета. Лицевой череп и подушечки должны бледно-фиолетовый. Рыжий Цвет. Животные этого цвета есть красная шерсть, темные волосы не должны быть в наличии. Колодки и тряпкой быть только розовой.

Любимчик, поет песни

Все владельцы Oriental животных, хотите ли вы этого или нет, вынуждены слушать бесконечно мяукать. Эта порода сопровождает любое действие чаще всего от звуков, и порой кажется, что они не могут молчать. Многие владельцы мягкие приятные звуки успокаивают или веселят.

Но требовать этого постоянного внимания, а при его отсутствии очень страдают, потому что они считают, что отдыхать все домочадцы должны. Деятельность

Судя по отзывам о характере Oriental кошек, они имеют много преимуществ. Энергии у кошек-Oriental в самом разгаре. Лежать на одном месте в течение долгих часов, которые они не понимают и постоянно в движении. Особенно активно котята. Они любят исследовать все и лезли в самых труднодоступных местах, причем все это делается бегом. Не забираясь под одеяло после Gardena для вас тяжело.

Если котенок нашкодил, селекционеры советуют не агрессивно. Судя по отзывам, легкий способ бьющиеся предметы, должен сделать провода спрятать и поднять шторы высока. Немного повзрослев, котенок не так активно, потому что вы сможете свое внимание на игру. Как видно по отзывам, Oriental CAT, фото прилагается, довольно уникальный. Дух

Эта кошка очень умная и ласковая к хозяину. Владельцу она очень быстро привязывается, но много требует от него, прежде всего, забота и ласка, общение и игры. Вопреки понятиям, сами они ходить не любит, и вы должны. у вас всегда есть партнер во время разговора Поэтому, чтобы рассмотреть, прежде чем в дом такого питомца, что необходимо располагать свободным временем, дать ему, так как кошка должна. Смена владельца эта порода воспринимает очень болезненно и депрессия, скучно, грустно, и часто исчезать.

Не в доме тишина, и этот факт тоже надо учитывать. Ориентальные кошки очень "разговорчивы", и публиковать звучит мелодично и очень приятно. Преданность

Хотя Oriental породы кошек покладистый и спокойный, чувство обиды развивает у них очень и надо, мастер сделал ошибку, как он будет наказан за пренебрежительное отношение к кошачьей персоне. Но если в доме кто-то болен, кошка чувствует, где находится рана, ложится рядом, Свернувшись Clock, и будет верен до тех пор, пока пациент не почувствует облегчение. Также она чувствует, когда кто-то развлекать в семье устал или в плохом настроении, и обязательно попробую. Кстати, она подходит для выездки, потому что некоторые трюки вполне возможно научить. Только при этом нельзя наказывать, применять грубую силу: не заставлял принимать эти кошки.

Oriental отлично ладят с детьми, но может освоить ревновать. Однако, даже выпустив когти, вам не помешает играть. К приходу гостей они реагируют очень доброжелательно. С другими животными в доме, как правило, могут водиться или не обращать на них внимания.

Они привыкают ходить в лоток очень прост, многие владельцы приучают к туалету, но и показать, как открыть кран, чтобы попить воды.

Здоровье

Если забота о Oriental хорошо, значит болезнь не нападают на животных. Но ветеринарная практика показывает, что владельцы просят помощи, если ваш питомец начинается гингивит. Толчком для развития заболевания является инфекция, которая провоцирует зубной камень. Распознать заболевание могут следующие явления: появился неприятный запах изо рта; постоянное сильное слюноотделение началось; Питомец потерял аппетит или есть вообще отказывается.

Может случиться и заболеваний, таких как: Атрофия сетчатки. И она начинает развиваться неприметно и проявляется только с помощью специального медицинского оборудования. Амилоидоз печени. Считается, что эта болезнь получила от своих животных предков. Синдром плоской груди. Обычно этим дефектом страдают котята. Опасно, если значительная деформация, лечить почти невозможно. Если патологии в легкой форме, тогда с ростом грудной клетки в норму. Боязнь сквозняков. В Oriental почти нет подшерстка, потому что они не подготовлены на холодный климат и очень холодно при минусовой температуре, и в результате начинают болеть. Если правильный уход животного, продолжительность жизни составляет 15-17 лет.

Как правильно ухаживать

Особых правил ухода Oriental не. Вы должны расчесывать периодически, один раз в неделю, шерсть и посмотреть, что это было блестяще. Если шерсть длинная, Форментера используется, когда короткие перчатки резиновые или силиконовые

Постоянная Чистка ушей – обязательная процедура. Вы должны также наносить время от времени визит к ветеринару, чтобы он снимал зубной налет, потому что таким образом инфекция может избежать.

А обычное мероприятие является избавление от глистов и блох.

Oriental вид отличается длинными когтями и вырезать их гораздо чаще, чем у кошек других пород. Главное, отрезать Coco только светлой частью.

Дом купается животное редкое, и надо помнить, что после водных процедур вам будет очень мерзнуть. Поэтому следует заранее теплое полотенце и тщательно укутать готовим для вас. Кстати, еще одной удивительной особенностью породы является полное отсутствие характерного запаха кошки.

На дороге вне приведет Oriental желательно на поводке, так как его любознательность и активность может привести к тому, что он убежит, и это будет проблематично. Зимой этот уголок должен хорошо изолировать, а тратить только в холода в теплой одежде. Чем кормить

Эта порода знает толк в еде, кто любит вкусно поесть, и доказательство тому – частые случаи ожирения. Ведь перед мастером стоит задача обеспечить рациональное сбалансированное питание. Для здоровья и красоты шерсти обязательно присутствовать в рационе жиры должны.

Вы можете блюда не только природа, но и добавлять сухой корм, собачьи консервы. Молоко нужно давать, но не как основное блюдо. Прежде чем позвать питомца на обед, должен слегка разогревают еду. Выбор питомца

При покупке Oriental учитывать многие нюансы. К примеру, влияет на цену окрас – он классический или просто больше (он не победит на выставке возможность). Важно наличие родословной, экстерьера. Например, хвост сразу разобрались, как выступающие косточки в груди. Желательно взять котенка в питомнике, то владелец получает карту прививки и ветеринарный паспорт.

Котенка от матери можно забрать, через три месяца, когда он уже развит и привит.

Как отмечают отзывы о Oriental кошки, сильные и слабые стороны в характере очень. Но первые преобладают. Владельцы этих кошек советуют держать домашнее животное такого рода. Хотя они говорят, что он очень ревнует к другим. Но это незначительный недостаток. Пусть эта Восточная красавица поселится в сердце навсегда. Автор: Юра Полюхович 19. Сентябрь 2018



Категория: Отношения