Dolce & Gabbana в центре расистского скандала, на этот раз они оскорбляли китайцы


Опубликованно 12.12.2018 01:22

Dolce & Gabbana в центре расистского скандала, на этот раз они оскорбляли китайцы

Кадр из нового рекламного ролика Dolce & Gabbana

Сегодня в Китае было запланировано большое шоу Dolce & Gabbana, который в итоге не состоялся из-за того, что жители китая обвинили представители всемирно известного бренда в расизме. Скандал был вызван публикацией видеороликов, анонсирующих предстоящий распространение в различных социальных сетях.

Три коротких видео из рекламной кампании под названием DG Loves China азиатская модель стараюсь есть блюда итальянской кухни — пасты, пиццы и канноли — с помощью палочки и с трудностью этой задачи. Полное изображение ироничный голос за кадром, который, по его отзывам, интересуется девушка, не слишком большой, чтобы она канноли.

Под новый клип от Dolce & Gabbana

Предполагалось, что ролики, которые показывают, что диалог культур-это возможно и необходимо, но произошло по-другому: китайцы нашли идею нации стереотипно, и оскорбительные, и рекламные кампании, называется расист.

Во дворе возле 2019! Почему такой большой бренда остаются стереотипы, что они даже высмеивали их?— просят пользователи.

После возникновения расстройств, скандальные видео, были немедленно удалены из китайской социальной сети Sina Weibo, чуть позже представители бренда был отменен, и само шоу (они сообщили, что шоу переносится на неопределенный срок).

Конфликт также обострится больше в сети переписки якобы со-основатель бренда Stefano Gabbana с одним из интернет-пользователей. В ней Стефано признает, что все не считает роликами расистского характера,а также называют Китай "невежда, грязный и вонючий мафии".

Переписка Stefano Gabbana с интернет-пользователей

Однако, чуть позже, Стефано сказал, что в этой переписке не участвовал, и его аккаунт был взломан.

Я люблю Китай и китайскую культуру,

— добавил Gabbana.

Кроме того, представители Dolce & Gabbana также заявили, что их официальный счет был атакован хакерами недоброжелателями.

Наш Instagram-аккаунт был взломан, как Stefano Gabbana. Наш официальный офис начал срочное расследование. Мы приносим свои извинения за неудобства и неправильные позиции. Мы уважаем Китай и его жителей,

— такое сообщение опубликовано на официальной странице бренда.

Пост, опубликованный на официальной странице Dolce & Gabbana

Этот скандал уже активно обсуждается не только простых жителей поднебесной, но многие китайские знаменитости и модели, которые выступают против бренда в сети, сопровождая свои посты говоря хэштегом #цель в.

К слову, оскорбительные видео всегда публикуются на всех официальных языках счета Dolce & Gabbana, в китайской Sina Weibo.

Обратите внимание, что это не первый раз, когда знаменитый итальянский Дом моды находится в центре скандала: дизайнеры, которым удалось ссориться с налоговой, с однополых пар, которые пользуются услугами суррогатных матерей, и даже с Селеной Гомес, что Стефано Габбана назвал уродливым.



Категория: Гламур