Почему ребенок сосет нижнюю губу?


Опубликованно 06.12.2018 04:12

Почему ребенок сосет нижнюю губу?

Маленькие дети делают много непонятных для родителей вещи. Мамы и папы, в свою очередь, не всегда понимают, принадлежит ли ваш ребенок такое поведение, или пора обратиться к врачу. Например, что делать, если ребенок сосет нижнюю губу? Оставить его в покое, давая вам возможность наслаждаться своим любимым занятием? Или еще есть время, чтобы записаться на прием к врачу? Как распознать симптомы?

Ребенок сосет нижнюю губу. Такое поведение можно заметить, что каждая мать. Ребенок активно начинает набирать нижней губы, сосет его и лижет язык. Но это может, что время от времени в течение дня, и каждый день, в том числе во время бодрствования и сна.

Это норма

Каждая молодая мама волнует вопрос, почему ребенок сосет нижнюю губу. Прежде всего, задача родителей состоит в том, чтобы определить, когда он это делает, то, что вызвало такое действие. Абсолютная норма, если ребенок начинает захватывать губы, когда испытывает чувство голода. Это происходит тогда, когда он еще очень молодой, не умеет говорить, жест, показывает, что он взрослый, что пора бы подкрепиться. Абсолютная норма, если ребенок сосет нижнюю губу, когда он хочет пить. Его полость рта начинает высыхать, движений, которые он пытается устранить чувство дискомфорта. Это зубы

Если ребенок в 5 месяцев, сосет нижнюю губу, то, может быть, такое поведение связано с прорезыванием зубов. Стоит обратить внимание на наличие сопутствующих симптомов, который состоит из: повышение температуры тела до 37,5-38 градусов; появление похоже на отек в области десны; слюнотечение; многие дети одновременно с зубов появляются сопли или заложенность носа.

Если ребенок ведет себя как обычно, не надо принимать никаких мер. Стоит иметь терпение. Как только зубы вылезут, у ребенка исчезнет эта привычка. Если ребенок капризничает, необходимо облегчить боль с помощью охлаждающего геля или обезболивающий препарат. Это стресс

Если ребенок в 3 месяца сосет нижнюю губу, он также может рассматриваться как нормальное явление. В это время, ребенок привыкает к еде, кормление грудью или смесью из бутылочки, поэтому он повторяет привычные для него рефлекс.

Многие педиатры говорят, что если в 3-4 месяца, ребенок сосет нижнюю губу, это может быть вызвано чувство страха и стресс. Если он отлучен от матери, поэтому он пытается успокоиться. Но такие действия, он перестает делать это немедленно, потому что он находится в руках поддержка родителей.

Стоит отметить, что у детей эти привычки исчезают сами по себе, они не требуют никакого лечения и походов к психологу. Стоит набраться терпения, в течение нескольких недель, ребенок забыть эту привычку. Это не стандарт

Но абсолютно не является нормой, если ребенок сосет нижнюю губу в возрасте 1 год. В этом случае, такое поведение может указывать на проблемы: Чувство дискомфорта. Может быть, ребенка что-то болит, например зуб, или образуется стоматит под губой. Переутомление и стресс. Такое поведение является эндемическим раздражительных и неуравновешенных людей, которые из-за такой привычки также желая успокоиться. Самым опасным является ситуация, когда ребенок одновременно облизывает губы и застывает, напрягается, закатывает глаза, монотонность движения ног. Это может быть из-за неврологических заболеваний.

Конечно, следует соблюдать частоты этого поведения. Если ребенок читаю по губе один раз или делать это после каждой еды, а затем принять его во внимание не стоит. Но он требует защиты, если он делает это постоянно, или имеет влияние на губы настолько активной, что она появляется отечность или пятна. Что делать?

Что делать, если уже достаточно большой ребенок сосет нижнюю губу. Причин такого поведения существует несколько. В первую очередь, родители должны понять дело. Для этого требуется: Поговорить с ним, понять причину, почему он делает именно так. Следовать, после чего он начинает вести себя странно, может быть, он это делает каждый раз после его наказывает родитель. Обнаружить себя ротовую полость на наличие помидоров и или прорезывания новых зубов. Если, в результате осмотра были обнаружены белые налеты, стоит обработать пораженные участки специальной зубной гель. Показать ребенка специалисту: психологу или невропатологу.

Способ решения проблемы напрямую зависит от причины. Но ни в коем случае нельзя: ругать ребенка каждый раз, когда он совершает это действие; попробовать пристыдить.

В этом случае, ребенок может еще больше замкнуться в себе или начать делать это намеренно, чтобы полиция родителя. Но оставить подобную привычку ездить тоже не стоит, это может привести к появлению еще более глобальные проблемы. Возможные осложнения

Как упоминалось ранее, если ребенок сосет губу раннего детства, это абсолютно нормальное явление, которое пройдет со временем. Но меры принимать, если обычно продолжает сохраняться в возрасте один год и позже.

Если вовремя не устранить, риск появления ряда осложнений, в том числе: Изменение структуры верхних зубов. Со временем, они начинают деформироваться, сгибаться в стороны нижнюю губу. Появляется разрыв между верхними и нижними рядами зубов, устранить только с помощью вмешательства или длительного ношения структур зубов. Образуется припухлость нижней губы, визуально, он будет существенно отличаться от верхней губы и, естественно, спешить в глазах других. В результате этого косметического дефекта можно избавиться от него довольно сложно. В случае сильной забыть проблемы настолько очевидно, станет прикуса, что появляется щель не только между верхними и нижними зубами, но между губами. Увеличивает риск проникновения бактерий в полости рта, из-за чего могут появиться боли в животе и диарея. В результате постоянного сосания будет активно вырабатывать слюну, из-за длительного контакта с кожей, он начинает нервничать, в области щек и подбородка.

Для того, чтобы предотвратить развитие осложнений, стоит своевременно обратить внимание на поведение ребенка, чтобы выявить причину, посетите грамотного специалиста и соблюдения мер лечения. Лечение

Если проблема неврологического характера, невролог, как правило, назначает прием седативных или противосудорожных препаратов. Если проблема стоматологического характера, стоматолог может назначить обезболивающее или протокола гель. Но, если такое поведение не связано с заболеванием, и плохая привычка, заботиться о том, как отучить ребенка сосать нижнюю губу, мать должна, в рамках психологического консультирования: В первую очередь, следует показывать ребенку, как некрасиво он выглядит. Может быть, он увидит такое поведение, ему не нравится, как он выглядит, и он будет стараться не повторять эти действия. Можно придумать систему поощрения, например, если это ребенок, сделать это в течение недели, родитель видимся в парке развлечений. Во-первых, он будет стараться не сосать губы для удовольствия, а затем он исчезнет эта привычка. Вы также можете покрыть губы что-то острое, например, горчицей или соком алоэ. Но не переусердствуйте с этим компонентом, так как он может возникнуть раздражение кожи или проблемы с желудочно-кишечного тракта. Если ребенок в возрасте от 6 до 18 месяцев, вы можете дать ему соску.

Когда ребенок занят своими делами и сосет губу, стоит насторожиться, понаблюдать за его дальнейшее поведение. Это может быть плохой привычкой, приводит к различным осложнениям, или симптомом серьезных заболеваний, требующих немедленного лечения. Автор: Ален Sigma 25 Августа 2018 Года



Категория: Отношения