Портфолио ученика: образец и правила


Опубликованно 03.12.2018 01:10

Портфолио ученика: образец и правила

В последнее время одной из актуальных задач учащихся и их родителей-это создание портфолио. Его значение является значительным: он показывает достижения ребенка и его потенциал. Так, в качестве одного из способов создания альбома нет, родители часто задаются вопросом, какой должна быть такая книга. Его содержание зависит от личности ребенка и воли родителей, что заниматься созданием личного дневника, своих детей. И здесь, на структурирование информации и дизайн диска поможет пример портфолио ученика. Набор информации о ребенке

Этот альбом используют представители разных профессий. Если мы посмотрим на значение слова "портфель", то получается, что это альбом, в котором представлены фотографии человека или собрание какой-либо работы, дать общую идею о творческом потенциале человека (дизайнера, модели, архитектора). Этот тип сбора информации требуют и в школе. На этой встрече должны быть личные данные ребенка и другие сведения, которые указывают в своих навыков и талантов. Могут быть засвидетельствованы документы (сертификаты, дипломы) или нет. Для изготовления книги, можно использовать любой образец портфолио ученика. Следует помнить, что вся представленная информация должна показать уникальность и неповторимость любимого Чада родителей. Совместный труд

Это "досье" теперь требуется формировать в начальной школе. Но ясно, что ребенок не в состоянии сделать это самостоятельно. Эта задача, как правило, ложится на плечи родителей. Они определяют содержание альбома, структуры, которые занимаются оформлением. При этом ребенок может принимать активное участие в его создании. Мама и папа, привлекают к общему делу его сына, будут не только увеличивать самооценку и самоуважение ребенка, но и развивать свои творческие способности, умение отстаивать свое мнение, желание работать над собой, ставить новые цели и достигать их.

Роль ребенка в творческий процесс по созданию портфолио ученика образец, определяют родители. Вы можете отправить инициативу в выборе фотографий, выбрать цвета оформления, а также проконсультироваться с ним о содержании текстов, которые планируется разместить на страницах альбома. Необходимые инструменты

Чтобы создать альбом, нужно: Папка с вшитыми файлами (вы можете взять свою собственную папку и упаковку файлов и постепенно пополнять альбом новой информации). Бумаги формата А4. Фломастеры, карандаши, краски. Компьютер для набора текстов. Принтер с функцией ксерокса.

Можно, естественно, обойтись без технических средств, и оформить по образцу портфолио ученика своими руками, но гораздо более впечатляюще, чем выглядит альбом, напечатанный с помощью компьютера. Компьютер дает возможность создать уникальный стиль для книги и сделать ее более современной. Участие ребенка в творческий процесс с использованием технологий позволит вам освоить новые навыки. Типы альбомов

В зависимости от того, какой тип информации содержится в множестве материалов об ученике, можно выделить несколько типов "книги" такого типа: документальных фильмов (в которых представлены только копии сертификатов, дипломов, свидетельств достижений детей в конкурсах, соревнованиях и т. д.); творческие (включая приобретение лучших сочинений, проектов, собственных стихотворений — любых работ, созданных за ребенка); альбом нашего сайта (собирает оценки и мнения преподавателей, педагогов учреждений дополнительного образования (спортивные, музыкальные школы), родителей, детей, результаты тестов, проведенных психологом), которые характеризуют отношение ребенка к разным видам деятельности; комплексные портфолио (включает в себя данные всех трех типов).

Как правило, чаще всего используют комбинированный представление, так что вы можете представить ребенка, не только как ученика, но и в качестве всестороннего развития личности. Пример заполнения портфолио ученика

Единые стандарты для строительных материалов в самодельной книге. Есть наиболее распространенные схемы портфолио ученика. Примеры и шаблоны уже есть много. Учитывая, что альбом, помимо достижений, есть данные на ребенка, учащегося в школе, строительство, материал, целесообразно использовать следующее:

На титульной странице. Первая страница книги должна содержать данные о владельце. а именно: фамилия, имя, отчество, Дата рождения и фото. При необходимости, вы можете указать контактные данные, а также возраст, номер и адрес школы.

Раздел "Мой мир" (что может иметь имя "Мой портрет", "Я" , "мне"). В нем объясняется, как ученик, его семья, хобби, таланты. Желательно, чтобы информация была проиллюстрирована фотографиями.

"Школа жизни" - содержит информацию об успеваемости моего ребенка, динамике показателей обучения (техники чтения, участие в олимпиадах и другие), любимые школьные предметы.

"Мои достижения". В этой части представлены копии дипломов, сертификатов, дипломы, демонстрируя успех ребенка в различных областях деятельности (в спорте, танцы, посещение кружков, секций).

"Отзывы" (включают характеристики студента с другими людьми: учителей, родителей, тренеров).

Содержание. Принимая во внимание тот факт, что альбом, который имеет место на протяжении длительного времени, обязательно должен быть перечень разделов с указанием страниц.

Эта структура альбома позволяет охарактеризовать ребенка с разных сторон. Тем не менее, по просьбе авторов портфолио к ним можно добавить и другие темы, например, "Мои увлечения", "Мои мечты", "Планы на будущее" и т. д. Правила оформления личной книги

Сегодня многие родители знают, как оформить портфолио ученика по модели, но нужно иметь в виду некоторые нюансы: необходимо сначала определить тип этого альбома; выбрать способ оформления (с руки или с помощью графического редактора) и выбрать стиль; группировка информации в разделах; определить роль ребенка в творческий процесс; необходимо морально поддержать своего сына, стимулировать к новым достижениям; не начала ведения портфолио, пополнять его новыми данными и информацией.

Конкретных указаний для создания именной книги не. Все советы носят рекомендательный характер. Значение портфеля

Этот альбом отражает все индивидуальные особенности школьника, его достижений, личностного роста. Созданный в начальных классах: Дает характеристику студенту, что впоследствии позволяет новых учителей начальной и средней школы, найти подход к ребенку и стимулировать его развитие. Способствует росту показателей в учебе и других сферах, а также показывает, какие особенности ребенка требуют усиленной работы. Повышает самооценку ребенка, а также создание портфолио ученика и класса модели, поможет вам приобрести навыки, развивает свой творческий потенциал, делая анализ своих возможностей и стремиться к совершенствованию.

Всегда следует помнить, что каждый ребенок уникален, и в стенах школы нельзя рассматривать только как человек, который получает знания. Это человек, с его характером, способностями, возможностями. Знать потенциал ребенка, помогает портфолио ученика школы. Пример из личного альбома, который содержится в статье, является универсальным. Можно изменить, введя новые разделы, или исключая, приведенные в примере. Выбор, конечно, остается для ребенка и родителей. Все зависит от творчества Чад и стремления его отца, с матерью, чтобы помочь ребенку состояться в жизни как личности, гражданина общества и для успеха личности. Автор: Ирина Кузьмич 30 Августа 2018 года



Категория: Отношения