В Украине создают Женскую боксерскую лигу


Опубликованно 03.12.2018 00:48

В Украине создают Женскую боксерскую лигу

В ближайшее время в Украине был запущен первый в Европе Женский бокс лиги. В рамках Лиги сразятся сборные-команды из разных стран. Первый бой пройдет 19 декабря в столичном “Дворце спорта”. На ринг выйдут сборные Украины и Польши. “Вести” узнали, почему решили создать лигу, которая будет участвовать в нем, сколько в ее рамках состоится боевых действий, а также особенность нового турнира.

Проект решили организовать успех-тренер по боксу Владимир Bianco, а также директор группы У Львов Мирослав Гребень. Поддерживает проект Федерации бокса Украины, а также Министерство спорта. Этот турнир призван помочь в популяризации женского бокса, привлечь спонсоров, подготовить украинский спортсмены на Олимпийских играх в Токио.

Согласно Шестерня, кроме спорта, зрители также смогут посетить шоу. “Все участники будут опубликованы на ринг, музыка, будет постановочный выход. В течение выходных будет организована шоу, как в лучших профессиональных боев. Кроме того, после третьего тура, будет выступать в голове матч. В декабре, это будет рок-группа “Дана Соколова”. Зрители смогут увидеть не только бокса, но концерт”,- сказал Гребень.

Девушки бокс любительский правил в три раунда. В результате встречи будет отдельная команда-победитель.



Категория: Спорт