Черный меч: виды, содержание, разведение и уход


Опубликованно 01.12.2018 03:56

Черный меч: виды, содержание, разведение и уход

Эта статья о мече. Эти живородящие рыбы подходит для начинающих "рыбоводов". Вы узнаете, что хороший черный меч, требовало осторожности, как их кормят. А что аквариумист, если он был озадачен разведения их "mechikov".

Откуда они берутся

Черная рыба меченосец племенного разведения. Она была выведена путем скрещивания нормальных форм и аквариум. Конечно, сама она почернела. Здесь, аквариумисты-селекционеры работали.

Что отличает простые формы из аквариума? Не поверите цвета. Если мечник в дикой природе обладает совершенно невзрачной внешностью, обитатели аквариума радует глаз разнообразием цветов.

Но достаточно о цвете. Необходимо информировать: утконосы живут в водоемах Мексики, Гондураса, Гватемалы. Вы можете обнаружить уродливые серо-зеленые рыбы, а также в Центральной Америке. Внешний вид

На фото ниже - Черный мечник. Очень необычную по своему цвету. И цвет-не единственная особенность.

Обратите внимание на хвост. "Луч" на хвостовом плавнике, как меч, для которого обитатели аквариума и получила свое название. Но это еще не все. Меченосец самцы меньше самок. Они вырастают до 8-10 см, а самки достигают 12-15 сантиметров.

Знаете ли вы, что есть linkvote Утконос? Черный коготь меченосец как раз относится к таковым. Второй linkworth имя - коготь. Если вы посмотрите на их хвост, мы видим две длинные, тонкие балки, сверху и снизу. Меч в этом хвосте не столь выражена, но хвост привлекает внимание аквариумистов-любителей. Это интересно

Как уже упоминалось выше, черный дракон удален из-за выбора. И появились первые образцы в результате скрещивания нормальных "mechikov"мужчины с Леди-parilia. Эти рыбы относятся к одному семейству и роду.

Самка меченосец могут менять пол. Звучит смешно, но это факт. Если аквариум является домом для некоторых девушек, то рано или поздно самые шустрые и доминирующая особь становится самцом. Что делать? Потомство не нужно бежать. Дама в небо, тело, хвост растет мечом и, кажется, домосед. Все женщины преображаются и готовы оплодотворять своих подруг.

Содержание

Что требуется для поддержания черные мечники? Давайте по порядку:

Аквариум. Есть простая формула для расчета объема контейнера. Одна рыба три литра воды. Сейчас этот расчет оспорил, утверждая, что аквариумные рыбки меченосец черный, требуется не менее 7 литров на человека. А дальше все просто. Умножьте требуемое количество рыбы на этот показатель и полученную сумму необходимых аквариум. Важный акцент ставится на том, что он предназначен только для "mechikov". Спина к спине, так сказать.

Внутренний фильтр. Если у вас есть аквариум не менее 300 литров, то можно обойтись внутренним фильтром. При покупке обращайте внимание на производителя. Китайские не берите, что сломается через месяц. Лучше отдать предпочтение немецкой или польской. Они дороже, но качество, как говорится, на века. Помните, что фильтр берется с запасом. Например, объем бака - 20 литров. Она будет установить фильтр, который предназначен для работы в емкостях от 0 до 30 литров. В том случае, если аквариум 30 литров, для него нужно покупать фильтр от 30 до 60 литров.

Обогреватель. К его выбору следует руководствоваться теми же принципами. Не экономьте на этом, подвести итоги. По крайней мере, уверены, что вода прогревается.

Растения для черных меченосцев можно купить самый простой. Кабомба - дешевый и веселый вариант. Лимонник хорошо впишется. В общем, каждый аквариумист ориентируется на свой собственный вкус в этом вопросе.

Почву можно взять любую. Только не приобретайте крашеный. Это, конечно, красиво. Но это пятно аквариумной воде. Вряд ли "химические" почвы будут полезны для обитателей аквариума.

Термометр для воды. Тем Немерено. Начиная от обычного спирта, "самоклеющаяся". Берите обычный - не потеряет.

Сифон для очистки грунта. Черный меч, в общем, аккуратный рыбы. Но отходы и остатки корма, как правило, оседают на дно аквариума. Для того чтобы удалить их, вам понадобится сифон.

Это главное, что необходимо для украшения рыбу дома. И еще нужен коврик под кабинет аквариум (в случае большого смещения) и пейзажи. Уход за рыбой

Селекция черные меченосцы и уход за ними имеют ряд особенностей. Во-первых, мы описываем условия их содержания.

Во-первых, он является обязательным для поддержания оптимальной температуры воды в аквариуме. "Medicam" по вкусу теплой воды +24... + 26 градусов. Но если вам нужна сила, чтобы выжить в условиях, близких к спартанским - 16 градусов выше нуля. Ниже уже некуда, рыба откажется жить в Нижнем температурного режима.

К кислотности их легко. Но лучше не экспериментировать, а для поддержания его на уровне 7-8. Диапазон жесткости воды, разбросанных от 8 до 25.

Черный дракон - селекционная форма. Имейте это в виду, когда меняя воду. В литературе отмечается, что смена производится раз в неделю. Да, помню: один раз в неделю делать подмену воды в размере не менее 30% от общего объема аквариума. Это одна треть залейте. После старую воду сливают, очищают почву, таким образом, сифона, о котором мы уже упоминали. И при добавлении новой воды.

Вот тут могут начаться неприятности. Тот факт, что некоторые новички по неопытности отказываются подождать три-пять дней. Этот период осадконакопления воды, так что он испарился весь хлор и вредные вещества. Два дня - срок. Пополнить аквариум готовую воду. Меч в шок. И всплывают вверх брюшками. И владелец разочарования, почесывая голову, гадая, что рыбы было.

Чтобы избежать этой путаницы, мы настоятельно рекомендуем: купить кондиционер для воды. Его добавляют в жидкую воду, подождите полчаса, а затем вы можете залить ее в аквариум. Очень удобно, защищая воду не зря.

Не забывайте про нормальное питание "mechikov". Этот вопрос обсуждается в следующем разделе.

Кормление

Вы знаете, как выглядит черный флаг мечник? Понятно, что тема кормления не актуален. Просто информация для общего развития.

Его спинной плавник большой, пушистый и широкий. Флаг, отсюда и название. Очень красивые рыбы.

Итак, вернемся к теме кормления. Чем мы кормим наших жителей аквариума? Несколько вариантов:

Сухой корм. Вы можете купить хлопья и гранулы. Только лепешки должны быть небольшими, чтобы "мокики" могут их проглотить.

Живой корм. Мотыль, коретра, трубочник, Дафния.

Замороженными пищевыми продуктами. Такой же, как в живых. Только не движется.

Черные меченосцы кормили два раза в день. Порция должна быть такой, чтобы рыбы съели. Если владелец говорит о том, как еда падает на дно аквариума, то порция должна быть уменьшена. Акции

Животрепещущий вопрос для начинающих аквариумистов. С кем можно совместить меч?

Эти рыбы мирные. Хотя самцы могут выяснять отношения с другими мечниками. Они за даму сердца сражаться. Поэтому желательно воздержаться от покупки нескольких самцов черного меча. Только один и несколько самок.

Совместить "mechikov":

гуппи;

в Моллис;

pellami;

неон;

данио рерио;

данио рерио;

arnezami;

молодых скалярий.

В общем, любые мирные и не очень крупная рыба, черный меч будет жить в мире.

Продолжительность жизни

Эти декоративные обитатели аквариума живут от трех до пяти лет. Все зависит от ухода, кормления и своевременная уборка аквариума. Самки живут меньше самцов.

Размножение

Вот мы и добрались до вопроса о разведении черные меченосцы. Готовы? Тогда мы начинаем рассматривать его.

"Mekiki" - живородящие рыбы. И оплодотворение происходит, а также теплокровных. Мужчина для этих целей есть домашняя страница - под брюшной плавник, напоминающий тонкую трубочку.

Не буду описывать процесс, все понятно и без него. Отметим, что беременность у самок длится около месяца. Во время вынашивания потомства она вздувается в размерах. И становится похож на круглый шар с черным пятном у брюшного плавника.

Как только вы заметите, что будущая мама перестала набухать, а пятно расширяется, леди переносится в отдельный аквариум. Его готовят заранее: фильтр, обогреватель и растения должны быть в аквариуме. Растения понадобится для защиты детей.

Время рождения пришел, мать успешно выдавал 50 мальков. Не удивляйтесь, это нормально. Меченосцы отличаются рождении многочисленного потомства. Срочно вернуть женщин, рожающих в основной бак. Никто не знает, она, их дети будут есть.

Дети кормят специальным комбикормом. Вы можете купить его в магазине аквариум. Так и называется - корм для мальков. Со временем молодые начинают кормить вареным тертым яйцом, трубочник и коретра.

Заключение

Черные меченосцы - рыбки для начинающих. Они особенно просты в уходе, кормлении и благополучно размножаются. Вмешательство любовника-"заводчик рыбы" не требуется.

Несмотря на все преимущества "mechikov", не начать заботиться о них. Своевременная уборка аквариума и полноценное кормление способно творить чудеса. Домашние животные будут жить счастливой жизни Рыб, радуя хозяина. Автор: Екатерина Гордеева 28 ноября 2018



Категория: Отношения