Ювелирные украшения королевы Виктории


Опубликованно 29.11.2018 01:15

Ювелирные украшения королевы Виктории

В своих постах я уже рассказал о некоторых украшений королевы Виктории. Большинство из них имеют по эскизам мужа королевы - принц Альберт. Стоит отметить, что принц успешно в области ювелирного дизайна. Я думаю, что жизнь бы наслаждался его сейчас, его украшение большой популярностью.

Некоторые украшения, в частности, диадемы и кольца я уже показал, в посте - http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/160730_i-snova-tiary-vse-chto-ya-propustila-chast-3 и здесь http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/161006_pomolvochnye-koltca-monarkhov-chast-1

Я начинаю с украшением, Альберт подарил Виктории в честь помолвки - брошь из золота и эмали в форме цветков апельсина. Цветы-дикий оранжевый - до сих пор является символом королевской свадьбы в Великобритании.

Здесь вы найдете интересную брошь связи со свадьбой Виктории и Альберта. Ювелирные изделия из бирюзы были обязательным атрибутом наряда невесты. В общей сложности 12 были.

Когда я уже медленно броши с потом дальше с ними. Королева Виктория любила броши (королева Елизавета, вероятно, речь шла;)) и почти все принц Альберт изобрел для вас.

Этот пример он представил невесту для свадьбы. а Виктория она надела на церемонию, невеста по традиции должна быть голубой быто что-то. Виктория выбрала брошь от жениха.

Позже снесли и королева-мать и Елизавета II.

И вот эта брошь королевы Виктории подарили членов вашей семьи на юбилей правления. Он будет часто королева-мать носила.

Простой алмаз брошь из коллекции королевы Виктории.

Еще пару брошки принца Альберта. Первая брошь с думали короче говоря. Этот камень сам принц нашел в окрестностях города Almera и, конечно, приложение сразу пришел к нему.

И вторая брошь для шарф с кельтским мотивам. Чтобы не создать ваш Альберт, и купила в Дублине.

И еще одна брошь

Воображение принц Альберт мог бы позавидовать любой современный ювелир. По его эскизам украшения не образовались камни только из драгоценных, но и ... зубы. А главное - Виктория носил их с удовольствием.

Первое украшение - брошь в виде цветка чертополоха - символ Шотландии. Самый важный элемент - молочный зуб принцессы Виктории (дочери королевы).

Но Альберт не ограничено. Он подарил Victoria-колье из 40 зубов оленей, которых он убил, охотясь в Балтиморе. На каждый зуб выгравированы Дата, когда зверь был убит, и на замочек надпись была - "все записи Альберта"

Вот еще несколько украшений из оленя рога, зубы.

Подарок от Виктории Альберта в 1851 день рождения

Подарок на Рождество 1853 - набор из сережек , ожерелья и броши.

1855

Почему Альберт заказал для жены, как оригинальный, мягко говоря, украшения?! Ответ довольно прост. По немецкой традиции зуба животного - сильный талисман, и для Альберта проявление мужества, любви и страсти к жене.

Вот еще несколько украшений из молочных зубов. Интернет говорит,что они даже дружеский Виктория. Вероятно, что это так.

Королева и целая коллекция украшений была семья - муж, дети и внуки, посвященные.

Браслет с Шарм. Сначала этот браслет с медальоном - сердцем Альберт подарил Виктории на рождение первенца - Виктория. В розовом сердце хранятся ваши локоны. И так в каждом сердечке. Бирюза - Берти, синий - Альфред, красно-Алиса, белый - Елена, сине - Артур, бежевый-Леопольд, зеленый -Луиза, светло-зеленый - Беатрис.

Брошь с портретом младенца - принцесса Виктория.

Кулон с портретом Альберта и принцессы Виктории.

Браслеты с портретами детей и мужа (и конечно волосы)

Браслет с портретами внуков

Браслет с MoneyGram

 

Браслет из волос дочери вики

Браслет с Шарм

Королева браслета

Ожерелье - подарок для "бриллиантовый юбилей правления" . Это после Виктории Елизавета II обратила на его коронации королевы

Колье и серьги

Anniversary ожерелье королевы

Это ожерелье королеве представлена на "золотой юбилей" правления. Был создан специальный Комитет, который собирал деньги на подарок. Но так, как денег очень много королева было принято решение передать их на благотворительность. Комитет дал большую часть денег, но тем не менее, королева заказала подарок в виде колье из жемчуга и бриллиантов.

 

 

Колье "Рубин Тимура" «Рубин Тимура», названия одного из исторических камней, знаменитой Красной шпинели. Подарен в 1848 году английской королеве Виктории директорами Ост-Индской компании, в Индийской комнате Букингемского дворца. Масса камня 361 Кар, он входит в цепочку небольших шпинели, покрытый старинной индийской огранкой, а также многочисленными надписями, которые преследуют свою историю. Первая надпись Тимур слышал, сообщается, что он захватил этот знаменитый камень с поражением в Дели 1398, второй преемник Тимура, его четвертый сын Ботинок. В 1447 он сын имеет beg, известный ученый и просветитель ulugh, имя которого тоже выгравировано на камне. После передачи власти на Камень на камне высечено было имя шаха Аббаса I, который подарил «Рубин Тимура» правитель империи великих Моголов Changer, Пикассо на камне выгравировать свое имя и имя своего отца. Сын Changer, шах Джахан, известный за строительство знаменитого мавзолея Тадж-Махал оставил он свое имя, назвал себя Сахиб Киран сани, как некогда звали Тимур, который считал его благоприятствующими планеты Венера и Юпитер. В 1658 году шах-Джахан был Апельсин посажен в тюрьму с видом на Тадж-Махал по приказу собственного сына, чье имя стоит на камне. Следующее имя — Мухаммад Фарук Sierra, в 1713-18. В 1739 году в Индию личности завоевал алкогольные Надир-шаха, который от Дели. Среди огромной добычи были и «Рубин Тимура», и бриллиантом «Кохинор». В дальнейшем эти камни пошли в собственности Ранджит Сингх, Раджа сикхов. После восстания сикхов все драгоценности были взяты англичанами в плен и стали трофеями Ост-Индской компании.

Информацию о колье взята с сайта retrobazar.com

Малая корона королевы

Кольцо для коронации

Браслет-Подарок Матери

На сегодня все. Всего хорошего;)

 



Категория: Красота