Умер актер и режиссер Игорь Левин


Опубликованно 25.11.2018 04:12

Умер актер и режиссер Игорь Левин

Умер народный артист Украины Игорь Левин.

Об этом сообщил театральный критик Олег Его на своей странице в социальной сети Facebook:

Не Игорь Ливиньо... Грусть, отчаяние, боль. Соболезнования семье, родственникам, в Театр...

Как передает ZN.ua режиссер долгое время болен, но, даже несмотря на болезнь и невыносимую жару, он продолжал работать и ездил ставить спектакль в Бари.

Олег Его нежно говорит актер:

Игорь Левин был из числа людей театра, которые излучают тепло и хороший свет. То есть, он был очень ясно, человека Театра. Таким образом, свет и еще экстремальный гуманизм - в каждом шоу и в Театре на Подоле, и в Молодом, и в театре “suzir'ya“, и во многих других театрах страны. Например, хит - выжил - его спектакль “Синий автомобиль“ (которая идет очень давно и, к сожалению, он жил его создатель) - это о необходимости света в душе человека... Левин любит хорошую прозу. Он знал, ключи, чтобы его “ломать“ и успешной миграции на сцене. Игорь был не только режиссер, но и хороший актер, он и развиваются многие шоу для своих больших коллег, как сильные актерские преимущества, как шоу-исповеди. Поэтому его обожали актеры, всегда ожидается, что в театрах различных городов украины. В последнее время летом рабочей поездки в Николаев фатальным - в последний. Организм не выдержал нагрузки, напряжения, тепла. Не выдержал энтузиастов “бега“ по кругу. И в городской Театр на Подоле уже начал работать над вершина “Работать“ с его капризной мечты. И можно только представить, каким бы был этот спектакль. Но теперь он стал частью нашей "театре мечты". Светлая память...

Игорь Левин был 65 лет. С 1987 года был актером Театра на Подоле, а с 2008 года он занимал должность директора по производству Театра на Подоле.

Режиссер также поставил спектакли на сценах других театров, играл в театре и преподавал актерское мастерство в Ночи на курс Николая Мог. На его счету также около 50 ролей в телесериалах и фильмах.

Левин четырежды становился лауреатом премии “Киевская пектораль“, в 2010 году он получил премию имени Амвросия Бучмы за лучшую режиссуру спектаклей “Мертвые души“ и “Люксембургский сад“ в Театре на Подоле. В 2018 году он получил звание Народный артист Украины.

Напомним, эпатажная артистка Леди Гага извинилась за слова о умершем друге - всемирно известный чай Zombie Boy. Подробности читайте здесь.



Категория: Новости