Шиншиллы: отзывы владельцев, особенности содержания, фотографии


Опубликованно 24.11.2018 02:07

Шиншиллы: отзывы владельцев, особенности содержания, фотографии

Наверное, каждый любитель животных принадлежит шиншилл – отзывы владельцев об этих Цюриха очень хорошо. Но ведь распространенности они значительно уступают, например, морских свинок, крыс и хомячков. Поэтому стоит говорить о них подробно – возможно, кто-то из читателей хотят поселить, этого милого питомца в своей квартире. Описание животного

Начните с того, что эти животные относятся к разряду грызунов. Тело довольно большой – в зависимости от пола и породы своей длины в диапазоне от 22 до 38 сантиметров. При этом длина хвоста достигает 15-17 см. На большом, чуть вытянутые головы с любопытными глазами округлые уши. Вокруг носа растут также долго мурлыкать – иногда они делает это до 10 сантиметров. Передние лапы PayPal и сзади – Centrale. Но последние два раза длиннее, что дает возможность быстрого тяжелые прыжки. Тонкие, гибкие пальцы позволяют захватить еду и помочь подняться на вертикальных поверхностях.

В ушах есть специальные перепонки, уши и предотвращают попадание посторонних предметов во время песочных ванн. Самцы немного меньше самок. В среднем вес от 700 граммов, а самки – 800 грамм.

Наибольшую активность проявляют в темноте, если и идти на охоту. Большие глаза, прекрасные длинные уши и также мурлыкать дают им возможность прекрасно ориентироваться в темноте.

В целом, очень красивые животные, даже элегантно. Это не случайно, это был даже кошка породы серебристая шиншилла, отзывы владельцев только положительные. Где Вы Живете?

Родиной шиншилл является Южная Америка. Как только они были в большом количестве в Боливии, Чили, Аргентине. Жили эти грызуны преимущественно на скалах, острова размере от 500 до 4 тысяч метров.

Вытащили свою беду внимание людей. Мягкие и очень теплые кожи оказался идеальным выбором для изготовления одежды. Неудивительно, что грызуны довольно быстро открыть охоту, больше похоже на истребление. На шубу около 100 шкурок мелких грызунов длился. Поэтому сегодня их численность в дикой природе резко сократилось. В некоторых областях естественной жизни совсем перестала существовать пространства.

К счастью шиншилл должны были дома, отзывы владельцев лучшие из них оставить. Так что не грозит вымирание, хотя эти грызуны занимают определенное в разделе международные красные списки. Это

Изучить перед шиншилл, отзывы владельцев животных надо будет точнее. Многие владельцы утверждают, что по темпераменту эти грызуны очень отличаются. Некоторые подвижны, жизнерадостны и дружелюбны. И другие имеют мрачный характер, практически, больше любит спать или расчесывать шерсть, чем бежать. Причем в одном помете особей вполне можете встретиться с совершенно разными характерами.

Поэтому очень важно тщательно выбирать различные животные, кто станет лучшим другом для вас. Что интересно – котятам уже с первых дней жизни имеют достаточно выраженный характер. Решайте сами, что для вас важнее – веселый питомца, играть с которым будет интересно, или же обычный грызун, хорошим дополнением вашего интерьера и допустимые качества обслуживания. Только в этом случае и вы, и шиншилла заведутся по-настоящему счастливым, и Союз для обеих сторон, приносит море позитива.

Как правило, животные довольно мирно и спокойно, в отличие от других грызунов, которые кусают без причины. Мудрые шиншиллы способны на агрессию (ну, за исключением некоторых Mister) только в случае, если вы ранены, сильно сжимать или напугать. Поэтому вы можете хороший выбор для детей.

Не забывайте, что шиншилла – это не хомяк, живет от силы два-три года. Нет, это грызун-долгожитель, способное жить, при хорошем уходе 18-20 лет. Таким образом, это решение причалить, как институт шиншиллы, вы должны быть очень, очень серьезно. Выбрать подходящую ячейку

Чтобы избежать ошибок, не лишним будет изучить, чтобы привлечь отзывы владельцев шиншилл и соответствующие выводы.

В первую очередь клетка. Оно должно быть довольно большим, не меньше чем 50 x 50 сантиметров. Большинство шиншиллы любят бегать. Карабкаться по всем темам. Теперь, если вы запустите не одну образец, а несколько, и тогда клетка увеличивается как минимум в полтора раза должны быть. Не забудьте добавить эшафот вы липучке, коряги и другой домашний Текстиль, с которых грызуны избыток энергии потребляют.

Очень важным является выбор подходящего места для установки. Шиншиллы, как и другие грызуны не переносят сквозняков. При этом нельзя перегревать – оптимальная температура составляет 18-22 градуса. Так можно свет не ставьте клетку под прямыми лучами солнца или вблизи радиатора. Как ухаживать за ней

В целом уход довольно прост. Это не красиво, что шиншиллы пахнут, и этот минус-это часто отпугивает потенциальных заводчиков грызунов. Но все-таки провести уборку в клетке, где живет человек, нужно хотя бы раз в неделю. Соответственно, если допуск больше, то уходит и нужно часто. Поэтому целесообразно покупать клетку с выдвижным полом – это позволяет легко и быстро посольств и избавиться от мусора.

Это очень важно, в клетке ванночку с песком. Шиншиллы очень любят песочные ванны. После этой процедуры настроение улучшается, да и шерстка начинает блестеть. Но мыть их не желательно – грызуны и таким образом содержать себя в идеальной чистоте.

Не забывайте про чистую воду. Шиншиллы довольно активные животные, поэтому лучше, есть специальный ниппель бутылка воды. Если вам просто дают воду в небольшую миску, грызуны обязательно ходит, или просто невеста там мусор. И пить грязную жидкость, которая просто отказаться.

На этой тонкости ухода. Конечно, нельзя забывать о правильном кормлении, но об этом позже. Отзывы о шиншилла

Узнайте больше об интересных грызунов и решить, если он не подходит вам, чтобы изучить зло, мнение опытных заводчиков. Итак, что быстрые не говорят (не путать с Кот британская шиншилла) отзывы владельцев?

В первую очередь многие не выделяют запах, характерный для хомячка, крысы и некоторые другие грызуны. Конечно, это большой плюс. Приятно, что большинство людей будут довольно дружелюбно, агрессивно, без достаточных на то оснований. Шкура обновляется постепенно и почти незаметно, то есть в процессе линьки, во время которых вся клетка забита старой меховой, бояться не стоит.

Ведь жизнь угасает гораздо больше, чем большинство грызунов до 20 лет! Это может быть как плюсом, так и минусом. С одной стороны, ребенок не будет расстраиваться из-за потери питомца, с другой – взять на себя ответственность за жизнь питомца на огромный срок. Удивительно, но шиншиллы довольно чувствительны. Например, при перемещении оставлять питомца без присмотра в течение нескольких дней (например, куда-нибудь), то это может занять очень-очень плохо. Перестать есть, не хочет играть. Для того, чтобы доверие вернуть, придется потрудиться: лакомство, погладить, ласково поговорить друг с другом. Чем их кормить

Чтобы питомец прожил долгую, счастливую жизнь и мастером красотой, веселым характером, чтобы прийти ему соответствующую диету очень важно.

Некоторые заводчики предпочитают покупать гранулы, в которых удачно сбалансированы все необходимые вещества. И другие не верят, что это идеальное решение. С одной стороны, пеллеты стоят довольно дорого, с другой стороны, дают специально подобранная подкладка, владелец точно знает, какие микроэлементы и витамины получает питомец.

Большую часть рациона каши не следует. Лучше сделать смесь из овса, пшеницы и ячменя. Эта Базовая диета животной энергии. Для того, чтобы его с витаминами, вы должны быть в рационе овощи и ягоды. Хороший выбор морковь, свекла, шиповник, помидоры, тыква.

Наконец, мы не можем забыть про лакомства. Вот сушеные яблоки, курага подходит, изюм. Просто сушат – после еды на свежем питомца могут начаться проблемы с пищеварением. Шиншилла как бизнес

Отзывы владельцев этих животных оставляют различные. Но большинство людей интересует: можно ли заработать на этих грызунов?

Увы, на практике все не так радужно. Как правило, разводить грызунов очень легко и больших вложений не требуется. Для начала нужна большая клетка, корм, один самец и три самки. В результате хозяйство из четырех человек, через год превращаются в пятьдесят. Беременность длится около 100 дней, в помете чаще всего составляет от 3 до 6 детенышей, и половозрелыми они становятся уже в 6-8 месяцев. И полсотни шиншилл уже легко превращаются в несколько сотен. Обратите внимание на то, что грызун расходы от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч – в зависимости от породы.

Неудивительно, что бизнес по разведению шиншилл отзывы владельцев получает самое лучшее!

Но здесь есть проблема. Пристроить численность грызунов это часто бывает очень трудно. И сдача в зоомагазинах, можно в лучшем случае половину ее стоимости. Да и не каждый магазин будет несколько сотен шиншилл в год. Вывод

На этом наша статья подходит к концу. Теперь вы знаете больше об особенностях содержания и разведения шиншилл. Отзывы от опытных заводчиков, чтобы решить, подходит вам этот грызун как бизнес или домашнее животное. Автор: Майкл 3. Ноябрь, 2018



Категория: Отношения