Сегодня исполняется 5 лет с начала профессиональной карьеры Александра Усика


Опубликованно 16.11.2018 00:56

Сегодня исполняется 5 лет с начала профессиональной карьеры Александра Усика

9 ноября 2013, 5 лет Александр Усик впервые вышел на профессиональный ринг. Поединок с мексиканцем Фелипе Ромеро закончился в 5 раунде НОК-аутом противника нашего боксера. После боя Александр Усик не проиграл ни одного матча. За 5 лет он стал абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе и национальным героем, но публично отказался от звания Героя Украины до Усика этого никто не позволял. "Для своего народа, для определенного количества людей моей страны, за то, что они герой: мне не нужно для этого звезды. Это не то. Вот когда тебе говорят, что молятся и заботятся о вас, это признание, а не звезды, которые будут распространяться среди кого упасть", - сказал в августе на пресс-конференции в Киеве.

Александр также активно участвует в благотворительных проектах. Присоединился автором на аукцион "Интер-детям", который собирает средства для создания Национального института рака и самой современной камеры трансплантации костного мозга у детей со злокачественными новообразованиями. Усы, передал на аукцион перчатки со своими автографами.

А завтра, 10 ноября, Александр должен пройти, самый сложный в его карьере борьбы против Великобритании Тони Красиво – в игре поясами WBA, WBC, IBF и WBO. Распространение битва начнется 10 ноября в 22.30 в "Интер".



Категория: Спорт