Средний немецкий шпиц (metallica): описание породы, характер, питание, особенности ухода, срок службы


Опубликованно 14.11.2018 04:52

Средний немецкий шпиц (metallica): описание породы, характер, питание, особенности ухода, срок службы

Шпиц — очаровательная собака. Помимо превосходной внешности, природа наградила этих так это ум, целеустремленность и мобильность.

Знаете ли вы, что существует 4 разновидности немецкого шпица? Это, в частности, толстеет или большой шпиц, metallica или средний шпиц, классический или малый шпиц, области.

В этой статье мы поговорим о немецкий metallica. Происхождение

Откуда берется этот вид? Считается, что большие размеры шпиц собаки крестьян. Они известны с XIV века. Маленькие представители породы значение дворянства. Эти собачки сопровождали особ "голубых кровей", в то время как крупные шпицы были сторожевыми и охотничьими собаками.

Чтобы не запутаться в разновидностях, в XVIII веке, началась селекционная работа. В результате этого и определены четыре направления породы, в том числе немецкий средний шпиц (metallica).

Стандарт породы

Окончательное описание metallica было дано в XX веке. Промежуточное, в начале XIX века. Будем опираться на стандарт породы FCI:

Размер и вес. Собака достигает 35 сантиметров в холке. Весить до 12 кг.

Глава немецкого metallica округлой формы.

Уши короткие, широко поставленные, заостренные на конце.

Покатый лоб, переход от лба к морде выражен.

Морда сужается к носу.

Глаза среднего размера, округлые, темно-коричневого цвета.;

Мочка носа черная.

Туловище коренастое, квадратное.

Очень плотное шерстяное одеяло.

Передние и задние лапы короткие.

Высокий хвост. Хвост-это комплекс в кольцо и лежит на спине;

По описанию немецкий средний шпиц этих собак правильный, ножницеобразный прикус. Продолжительность жизни

Думая над приобретением собаки, мастер задает вопрос, какова продолжительность жизни, выбранной породы.

Продолжительность жизни среднего немецкого шпица достигает 15 лет, но в основном колеблется от 12 до 15 лет. Встречаются и долгожители среди этих плюшевых собак, которое прошло 17 лет.

Природа

Вы хотите иметь очень подвижного и высокоинтеллектуального друга, что не требует никакого особого ухода и не требует много места в квартире? Затем выберите metallica.

Они впечатляют. Один, холодный кожаный нос, в в все пространство в квартире, которая стоит! Любопытство шпиц не предел. Поэтому надо тщательно следить, чтобы рядом не было предметов, которые могут причинить вред маленькой собаке.

Что взять собаку шпиц? Купите несколько твердых шариков, и когда вы выходите, оставьте своего питомца. Пусть забавляется. Но, учитывая характер mobile щенка, не факт, что игрушки не родился он.

Лучшие развлечения для представителей расы — связи с "хозяином". Эти собаки являются очень верными и выпечка. Где мастера, где и поморья. Если владелец на диван, и животное уже есть, маленький круг, который виляет, в глаза преданно смотрит. Если хозяин позволил забраться на диван и присесть рядом, экстракты шпица занять несколько минут. Он начинает карабкаться на колени и говорить о том, что мы хотим играть.

Очень хорошо эти собаки хорошо ладят с детьми старшего возраста. Маленький ребенок может причинить питомцу боль. И шпиц — создание гордое. Он огрызнется на обидчика. Не рекомендуют эту породу для семей с очень маленькими детьми. Но для школьника другу идеально. Вместе, гулять, играть и проказничать, вы можете.

Шпицы любят длительных прогулок. И это не смотря на их размеры. Собаки в состоянии неустанно, чтобы принести мяч, требуя игры еще и еще. Не далеко от гонки. И если хозяин активен, это собака с удовольствием будет его компания.

С незнакомыми людьми, сохраняется. Будет звонко лаять, предупреждая о приближении к двери незнакомца. С гостями внимательно знания и только после этого, он решает дать погладить или нет. Слишком скучно для гостей, желающих piguet маленькой собаки, время будет. Эта хитрая лиса морда острых зубов.

Любит двигаться на руках хозяина. Не стоит приучать среднего немецкого шпица в эти прогулки. Эти собаки умные, они быстро "прощупывают" учитель, находят слабину и садятся на шею. Обучение

О природе средний немецкий шпиц, мы говорили выше. И я обнаружил, что собаки достаточно умны. Только ему гордость не позволяет подчиняться. Metallica — существа упрямые. Чтобы получить от животного послушания, имеют хорошо работать.

Насилие над собой-даже эти собаки не терпят. Вы действительно хотите, чтобы наслаждаться место питомца? Делайте это только через лакомство или игра. Для любых действий необходимо в проводнике windows (поставить), собаку поощряют. Если животное больно, не кричи, а главное не бороться. Четко объясните, что собака не права. Это делается с помощью команды "нет". Затем откиньте на действия, которые вы хотите достичь. И только после того, как собака шпиц сделал, хвала и приносит что-нибудь вкусное.

Собака быстро соображает, что она хочет. Остановка в исследований может быть из-за упрямства животного, но не из-за его бы так не сказал.

Содержание животного

Среднее содержание немецкого шпица не требует никаких усилий. Как и любой другой собаки, представители этой породы необходимо:

элегантность или дом, где животное может отступить;

правильное питание;

упражнения, тренировки;

долгие активные прогулки;

ежегодный осмотр у ветеринара, вакцинации;

своевременный уход.

Мы начинаем с частных или дома. Рекомендуется покупать клетку (бокс) для малых собак. Она не занимает много места в квартире, но животное будет чувствовать себя увереннее закрыт "дом", а не на простой элегантности.

Если склонны к такой опции, выбираете ячейки выдвижной пластиковый фон. Он легко чистится. Это элегантность? Возьмите тот, который легко мыть.

На питание средний немецкий шпиц, мы поговорим чуть ниже. Теперь он собирается на прогулки и разминки.

Под физической культурой понимается активных игр. Можно играть с мячом или пуллером. Главное, чтобы собака была возможность выбросить энергию и гонки.

Активная прогулка интенсивной ходьбы. Когда мастер ходит спокойно на улице, животное грустно отстает по подробнее, в чем смысл этой прогулки для собаки? Это движение ярко-шаг.

Под своевременной помощи означает ежедневный осмотр ушей, глаз и зубов. Если хозяин заметил, какой-то беспокоить его отклонения, стоит обратиться к ветеринарному врачу.

Зубы собаки чистят регулярно. Вы можете использовать его как зубную пасту для собак и естественной "pasta". Яблоки с кислинкой отлично справится с ролью порошок. И для того, чтобы избежать зубного камня, не лишним будет дать pine морковь.

Как ухаживать за длинной и густой шерсти питомца? Одной из особенностей ухода среднего немецкого шпица, регулярного расчесывания. Шерсть животного имеет свойства: падая, она не осела на пол или на коврик, и остается на животном. Поэтому расчесывать шпица нужно два раза в неделю, как минимум. И во время линьки.

Питание

Как кормить питомца? Есть два варианта: сухой корм или натуральную пищу.

Некоторые владельцы кормят животных и другие. Это неприемлемо. Тот факт, что для обработки корма нужны одни ферменты, а для лечения натуральные продукты — совсем другие. И, вместе, чтобы выделиться в организме, они не могут.

Если питание среднего немецкого шпица состоит из природы продукты питания, мастер должен знать, что можно животное, и то, что является табу.

Разрешены постное мясо без костей, отварная рыба без костей, морепродукты, крупы, овощи, некоторые фрукты, яйца, сыр, йогурт, печенье, субпродукты.

Следует избегать, для того, чтобы дать собакам еду со стола, копчености, продукты питания или слишком соленое, сладости, молоко, картофель, макаронные изделия, мясные консервы, жареные продукты, специи и соусы.

Если владелец предпочитает давать сухой корм, при его выборе следует обратить внимание на состав. Не берите дешевые корма, которые можно купить в любом магазине. Они имеют очень скудный состав. Мяса там нет: некоторые добавки и дешевые крупы. Если тебе нужна еда высокого класса. Или корма для животных–он здесь.

У некоторых марок есть корма для животных, изготовленные специально для этой породы. Попробуйте кормить других. Но если владелец видел, что у собаки аллергическое происхождение, животное будет плохо в туалет после еды, у него глаза слезятся или возникает вялость, немедленно прекратить давать корм этой марки.

Витамины среднего показателя по германии, если тебе необходимы. Это может быть комплекс витаминов b 8:1, например. Собаки едят с удовольствием. Как дать это указано на упаковке. Все зависит от веса собаки и ее возраста.

Ветеринарные услуги

Средний немецкий шпиц — довольно здоровые собаки. И тем не менее это необходимо сделать прививки в щенячьем возрасте. И затем обновить эти прививки каждый год.

Вакцинация домашнего питомца, вы должны в ветеринарной больнице. Там положат записку о прививании в ветеринарный паспорт.

Если обязательные ежегодные вакцинации, необходимо провести профилактический осмотр у врача. Делать это раз в квартал или чаще. Если же заметили у питомца признаки недомогания, не откладывать с визитом к специалисту. Цена щенка и где купить?

Сколько стоит щенок немецкий шпиц (средний)? Стоимость зависит от нескольких факторов. Больше носила, тем выше цена. Животное с хорошим молоком, но без родословной, может быть приобретен за 20 миллионов и более. Если вы хотите получить собаку выставки, ее цена начинается с 40 тысяч рублей.

Купить животное в питомнике, который специализируется на разведении породы. Это гарантия того, что ваш будущий питомец привит, здоров и не имеет никаких проблем с психикой. Кроме того, с заводчиком, вы всегда можете обратиться за помощью по этому вопросу.

Суммируем

В статье, мы говорили о средний немецкий шпиц. Опишите основные аспекты:

Представители породы прекрасно подходят для активных семей без маленьких детей.

Очень подвижные собаки. Им нужны активные прогулки и физические нагрузки.

Невероятно преданные хозяину.

У шпицев хорошее здоровье, но профилактический осмотр у ветеринара необходимо проводить один раз в квартал.

Хорошо ладит с детьми школьного возраста.

Других животных не очень любит. Лучше всего взять домашнее животное в семье. Вывод

Теперь читатель знает об особенностях среднего немецкого шпица. И так, что это за порода, как ухаживать за ней, какие требования к содержанию и питанию. Как оказалось, представители породы очень умны, но упрямы. Они не требуют чего-то специального ухода. Автор: Екатерина Гордеева 18 Сентября 2018 года



Категория: Отношения