"Евровидение-2019" по-прежнему будет проходить в Израиле


Опубликованно 12.11.2018 02:12

Конкурс “Евровидение-2019“ состоялась в Израиле, несмотря на угрозы переносе мероприятия в другой стране.

Таким образом, организаторы имеют Израиль телерадиовещателю KAN жесткий ультиматум: если он не будет необходимую сумму залога, Европейский вещательный Союз будет искать новое место для проведения конкурса.

Израильское Министерство финансов и компании общественного вещания договорились о выплате 12 млн евро в виде гарантийного взноса Европейском квартале Союза, передает газета The Jerusalem Post.Вся эта сумма должна быть переведена сегодня, 14 февраля. Сегодня вечером ЕВС работает отведенного срока для внесения необходимого залога.

Минфин разрешил. телерадиокорпорации KAN кредит для оплаты депозита Согласно условиям сделки, которая до сих пор не подтверждают, в Broadcasting Corporation, правительство выплачивает кредит вместо KAN в случае, если предприятие не в состоянии его вернуть “из-за непредвиденных обстоятельств“.

Ранее израильская государственная телерадиокомпания оценил затраты на проведение “Евровидения“ в 2019 году 157 млн шекелей (почти $43 млн). При этом доходы от проведения конкурса являются только 14,5 миллионов долларов. Разница в 28 миллионов долларов вещатель из государственного бюджета требовал Израиль.Министерство финансов Израиля не состоится, деньги хотели заплатить только эти затраты, но отдать 12 миллионов евро, так как в случае если конкурс Израиль не возвращаются, тем не менее.

Напомним, ранее украинская певица надя Дорофеева показала свою маму.



Категория: Новости