Как выбрать аквариум: критерии, фильтры, компрессоры, грунт, советы для начинающих


Опубликованно 09.11.2018 03:19

Как выбрать аквариум: критерии, фильтры, компрессоры, грунт, советы для начинающих

Выбор первого аквариума - не просто. Ведь от того, насколько будет правильно сам корабль и все необходимые для этого компоненты, выделяемые общее состояние рыбы, состояние здоровья которых потомки и будут ли они зависеть.

В этой статье советы для начинающих, как вы меня есть аквариум для рыбы, так что номер был пруд богатой, стабильной средой обитания для холоднокровных животных.

Сложность

Стоит выяснить, почему аквариум с первым обычно трудности, а какой аквариум лучше выбрать, чтобы избежать их. Одно ясно, что новичок должен знать аквариумист-главное - это то, что вода из аквариума по объему строго ограничено, и по сравнению с естественных водоемах этот объем крайне мал. И основные ресурсы, соответственно, крайне мало. Это обстоятельство может привести к неминуемым последствиям. Например, если наймодатель нарушает сон пузырей мыльные пузыри от компрессора или фильтра, он может выключить, что в свою очередь приводит к гибели аквариумных рыб от удушья. Поскольку ограниченное количество воды содержит очень мало растворенного кислорода, должны обращаться в свои постоянные искусственной реки. Или чтобы рыбу надо всегда достаточно, в аквариуме ограниченное число из них содержат.

Как выбрать аквариум для рыб

Перед покупкой аквариума, вы должны определить для себя, каковы его цели и задачи. Поэтому, чтобы выяснить, как избежать правильный аквариум и ошибок, следует советы для начинающих и опираться на определенные критерии. Размер

Итак, какой аквариум для начинающих? Аквариум среднего размера оптимально подходит для новичков, емкость где-то на 60-170 литров. Если финансовые средства позволяют и в доме достаточно места, то можно купить большой аквариум 250-500 литров. В качестве системы в аквариумной воде будет работать, тем больше он будет стабильнее, и хлопот с ней будет меньше. Это только в том случае, если все идет гладко.

Но что делать, если возникает ошибка, требует заменить в большом аквариуме вода? Потому что их еще нужно подготовить, и из водопровода, как правило, в таком количестве воды может залить. Чтобы избежать неудач, необходимо оборудовать аквариум эффективно, надежно и очень дорогим оборудованием. Но это может быть также никакой гарантии, что все пойдет хорошо, так как новичок может сделать такие ошибки, исправить которые не сможет даже самый шикарный и дорогой техники. Поэтому, если будущий аквариумист не готов к большим материальным затратам, то лучшим выбором для него приобретение среднего аквариума. Он будет самым простым в эксплуатации. Но как выбрать между 60 и 170 литров? В этом случае лучше последний вариант. В нем больше возможностей для дизайна, подбор рыб и растений. Пропорции

Пропорции и пропорции аквариума при его выборе являются очень важным фактором и не только с эстетической точки зрения. От этого зависит, в каком количестве и какие рыбы в нем могут содержаться.

Аквариум, высота которого не больше ширины, ремень. Среди аквариумистов его имя не слишком поэтично, это называется «корыто».

Аквариум не должен экран, стенами небольшой зазор между передней и задней стороной) купить очень узкие (. Без специального оборудования это будет достаточно трудно поддерживать концентрацию кислорода, необходимого для рыбы.

Аквариум 60 сантиметров выше, даже если он очень широкий, может помешать даже серьезные проблемы. Они связаны с тем, что довольно трудно осветить с помощью напора воды достаточно светло дно контейнера. Водные растения (высшие) не смогут выращивать в таких условиях, и быстро низшие дно покрыть коричневый предотвращает зарастают. Кроме того, это растение довольно трудно в таком аквариуме и очищают почву. Потому что перед ним будет трудно. Как правило, если его стенах один вопрос, что лучше выбрать аквариум для начинающих, необходимо отказаться от бака с высокой стороны. Форма аквариума

Важный вопрос, который вы заранее решите для себя, - в какой форме должен быть этот аквариум, потому что есть не только прямоугольные, но и панорамные, угловые и так далее. При выборе формы нужно учесть, что в данном случае является преимуществом: содержание или внешний вид.

Если в приоритете внешний вид и сам аквариум является частью интерьера, то вы можете рассмотреть различные формы. Но если важнее содержание контейнеров и хотите.без проблем наслаждаться подводным миром, вы можете выбрать классическую прямоугольную форму

Панорамный аквариум, переднее стекло выгнуто, вы также можете выбрать, но панорама-Шестигранная форма должна быть решительно отклонена. Такой аквариум сужает обзор и причиной затрудненных восприятие всей композиции, созданной в нем. Если мало места в квартире, но один свободный угол, вы можете попробовать втиснуть его в угол аквариума. Однако оформить его красиво и организовать оптимальные условия для жизни рыб будет достаточно тяжелым.

Как и где будет аквариум

Перед покупкой вы должны решить, где и на чем именно будет стоять емкость. Наиболее простым решением проблемы является покупка аквариума вместе с тумбой. Если нет возможности, оно того стоит, готовить дома довольно прочный, не деформирующийся под весом стола или тумбочки. Во-вторых, поверхность, на которой аквариум будет поставлена, она должна быть ровной, чтобы его дно не треснуло. Лучше всего на предварительно подготовленную поверхность коврик из синтетической пены или резиновый коврик лежал.

Аквариум от окна находится всего в нескольких метрах. Самое главное, чтобы больше трех часов в день не на него нет попадали в прямом солнечном свете, и если вентиляция не является значительно охлаждается водой в аквариуме. В северных регионах страны существует такое явление, как белые ночи, так что расположение бака возле окна может привести к цветению воды. Это происходит из-за того, что быстро размножаются водоросли в воде микроскопические зеленые, вода зеленая и мутная. Эти водоросли предпочитают долгосрочное освещение рассеянное, но высшие растения, наоборот, предпочитают 8-9-часовой световой день и достаточно яркое освещение. Итак, если аквариум стоит у окна, а вода в нем начнет цвести, его необходимо экранировать лишние засветки. Также следует от размещения топливного бака в непосредственной близости от батарей центрального отопления. Фильтр

В наше время в три разделить основных типа фильтров: внешний, внутри, снизу. Необходимо уточнить, по каким критериям каждый из них выбирается. Внешний фильтр

Внешний можно механически, биологически и химически очищать воду. Основное преимущество — простота обслуживания. Ничего из контейнера вытащить, так как фильтр находится снаружи. При покупке может возникнуть вопрос: какой фильтр для аквариума внешний? Вы должны индикаторы на основные. Во-первых, это мощность. Если выбор фильтров идет по этому критерию, необходимо учитывать объем аквариума, составе и гидро bionten особенности (индивидуальная) подводный мир. Это означает, что вы должны три основных составляющих: тип: аквариум, объем, население весят.

Также при выборе внешнего фильтра следует учитывать, что наполнитель может засорить со временем, что приводит к уменьшению его пропускной способности. Поэтому лучше взять фильтр с запасом.

Обратить внимание на комплектацию внешний фильтр. Например, многие модели имеют клапаны, но не рекомендуется, поскольку они перекрывают отверстия, в которые вода приходит и уходит, что приводит к усиленной эксплуатации насоса фильтра. Такая работа для них является нежелательным. Лучше всего регулировать подачу воды с помощью насадок, таких как флейта.

Еще одним важным критерием является бесшумность. В связи с этим однозначной рекомендации не будет фильтра с металлической осью ротора купить.

Другим важным аспектом является размер и комплектация. Вы должны определить, какие внешние фильтры фильтрации хочет получить от аквариумиста: химическая, биологическая, механическая или смешанная. Поэтому обращать внимание на объем банок, количество корзин в ней и наполнители.

Следующие нюансы: необходимо повернуть краны адаптера внешнего фильтра. Это облегчит установку ее в шкаф. Шланги должны быть жесткими, чтобы не произошло и не ухудшают ток воды. Внутренний фильтр

И решить, и выбрать внутренний фильтр для аквариума, нужно знать, какие варианты существуют и каковы их особенности. Поэтому, в основном внутренний фильтр представляет собой водяную помпу, прокачивающую воду фильтровать в той или иной системе определенного элемента.

Насос с насадкой из губки-это самый простой способ. Такие фильтры используются для механической очистки воды, а во вторую очередь уже для биологических. Они, как правило, в крупных цихлидники.

Второй вариант — фильтр-стекло. Суть была такая же, единственное, он имеет отсек, в который подойдет губка. Плюс этой модели — использование других элементов фильтрации (торф, цеолит, уголь аквариум, керамика).

Еще один вид - внутренняя рюкзак. В чем его преимущества? В том, что в нем наполнителей и Отопление, вы можете скрыть он создает струю водопада, аэрирующую воды. Его единственный недостаток Габариты.

Caroline фильтры также относятся к внутренним. Принцип действия заключается в движении воздуха под водой. Поднимается на поверхность, чтобы создавать свои пузыри, в воздухоотводной трубки тягу. Под действием этой тяги вода, проходя через фильтрующий материал, очищается. Преимущество таких моделей состоит в том, что они выполняют две функции: фильтрации и аэрации. Такие варианты используются в нерест аквариумах, где нет сильного течения.

Вы должны выбрать внутренние фильтры, так же как при выборе внешнего, на то, из какого материала оси ротора. В большинстве случаев с керамической осью фильтра бесшумно.

Также при покупке основное внимание нужно на мощность. В этом случае необходимо оценить объем вашего аквариума. Компрессор

Компрессором аквариумным является незаменимым устройством, которое нагнетает воздух в толщу воды под низким давлением. Поднимается на поверхность, пузырьки воздуха создают небольшой бурлит, что помогает кислород из воздуха активно насыщают пруд. Как выбрать компрессор для аквариума?

Существуют различные типы компрессоров. Наиболее распространенными являются насосы мембранные и поршневые.

Основным недостатком всех аквариумов-это шум от компрессоров, которые они делают во время их работы. К сожалению, бесшумных вариантов не существует, так как принцип их работы заключается как раз в вибрации.

Мембранный компрессор является одним из самых громких. Но он экономит затраты энергии, практически никогда не работает, долгий срок службы у него. Еще она более эффективна. Он может снова в нескольких аквариумах.

Поршневые компрессоры которые королевами среди тихих. При достаточно большой емкости аквариума (150 литров и выше) люди кладут две или несколько систем вентиляции. Компрессоры различного принципа действия можно выбрать в этом случае: может мембрана в день и поршень - ночью. Пол

Еще одна важная тема для начинающих выбрать, какой грунт для аквариума лучше. Аквариум пола, а также как фундамент для дома, в жизни аквариума играет решающую роль. Это уникальный и мощный биологический фильтр, который не заменяет что-то другое. Дело в том, что, когда в аквариуме начинается грунт, в нем поселились колонии полезных бактерий, которые в безвредные вещества продукты жизнедеятельности организмов в водной среде. Кроме того, почва субстрат для питания и укоренения растений через корневую систему, место жизни некоторые рыбы и многие микроорганизмы. И еще в ту или иную сторону он способен изменять параметры воды.

Правильный грунт, следует: тщательно продумывайте до мельчайших деталей, как появление в конце вашего аквариума; анализировать и собирать информацию о Girona, которые планирует колонизировать начинающий аквариумист; тщательно продумать дизайн.

Да, например, крашеный пол минимальная площадь помещения не распространяется на пористые материалы и для колонизации с правильными бактериями. Когда он положил очень тонкий слой, тем самым его эффективность уменьшается. Белый цвет грунта очень Марк. Даже при его природного происхождения (чаще всего мрамор) вода в аквариуме становится жесткой, и это не нравится многим рыбам. Четкое представление задач и целей аквариума станет залогом успешного обустройства аквариума дна и выбора грунта. Освещение

Еще один важный момент, с которым сталкиваются начинающие аквариумисты, светильников для аквариума. Как выбрать? Если аквариум должен быть большим и не превышает 50 см, производительность от люминесцентных ламп в сумме не менее 0,5 Вт на литр. Итак, если аквариум большой, от источников света нужно еще больше мощности. Расти если он маленький, то под этим искусственным солнцем только определенные виды растений (теневынослива) в состоянии, нормально.

Важно также, что почти всю длину аквариума лампы перекрывали: если они будут короче, будет.теневые зоны у боковых стенок, что приведет к плохому росту растения в вашем районе

Часто производители аквариумов нормальное освещение, которое не дотягивает до стандартов предусмотрено. Поэтому при покупке нужно обращать внимание на то, есть ли свободное пространство под крышкой, места для дополнительных ламп или светодиодных ламп.

Все вышеперечисленные советы вы можете узнать новичку, какой аквариум лучше выбрать и как его правильно и в соответствии с вашими пожеланиями, без вреда для всех его обитателей. Автор: Юлия Казакова 3. Октябрь 2018



Категория: Отношения