Праздники Мексики (национальные и религиозные): список


Опубликованно 08.11.2018 11:08

Праздники Мексики (национальные и религиозные): список

На древней мексиканской земле главная религия сегодня-это католицизм. Но прежде, чем на эту землю вступили первые конкистадоры, здесь было уже установлено, убеждения и традиции. На сегодняшний день, культура Мексики-это сочетание традиций христианской и народной культуре, что объясняет большое разнообразие положения праздников в Мексике.

Мексиканцы упорно боролись за независимое государство, с большим патриотическим подъемом и энтузиазмом отмечают многие даты, связанные с борьбой за свободу.

Национальный праздник Мексики делятся на общественности, люди, кристиан. Все события отмечается с большим размахом, было впечатление, что мексиканцы будут рады любой возможности, чтобы выйти на улицу и выплеснуть свою неуемную энергию в общение, танцы и карнавалы. Список праздников Мексики

Состояние в праздничные дни Нового года. День Конституции отмечают в первый понедельник февраля. Мексиканский День армии – 19 февраля. День 2 февраля.

21 марта почитается память Бенито Хуареса, внес большой вклад в борьбе за независимость.

В Мексике отмечается день труда (1 мая), а затем, 5 мая-Национальный праздник Мексики в честь победы мексиканских войск в битве при пуэбло (5 мая 1862 года).

16 сентября – День независимости, в честь начала освободительной войны, в этот день, я помню «Клич Долорес», Грито де Долорес. Священник небольшой церкви сделал знак, вычисляет звон в начале борьбы за освобождение страны. Каждый год, во время торжества, председатель ударяет в колокол, который сейчас находится в городе Мехико.

Широко отмечается День Колумба (12 октября), 23 ноября – День морской пехоты.

20 ноября отмечается День революции в 1910 году. Праздники в честь различных достижений, в борьбе за свободу не шин, человек, которые, торжественно, с военными парадами, фейерверками и танцами. Национальный праздник в честь флага

Национальный День флага Мексики существует сегодня, с 16 ноября 1937 года. Памятный день был учрежден под председательством Мексики, генерал Ласаро Дефицит. Холст флаг, делится на три, равной ширине ленты, зеленый, белый и красный, а в центре он украшен фигурой орла, сидящего на кактусе с схватил змею.

Появление изображения связано с легендой, которая относится ко времени, выбор земли для ацтеков. Они должны были оставаться там, где, по предсказанию древних, увидят орла на вершине горы, на кактусе со змеей. На месте нужно построить храм, как они сделали.

В стране с почтением относятся к состоянию флага. На каникулах в Мексике каждый год в феврале проходят специальные торжества. Флаги вывешивают на федеральных и дома, раздают детям маленькие флажки. Синко де майо

5 мая отмечается День независимости Мексики. День Победы при Пуэбло под названием национальный мексиканский праздник в честь битвы, пришли на независимости трех лет режима Наполеона III.

Он был подан 5 мая 1862 года, когда французская армия была 4000 мексиканских солдат. На месте битвы сегодня расположен парк, в центре которого возвышается памятник генерал Игнасио Сарагоса.

Этот праздник в Мексике – следующая возможность, чтобы мексиканцы устраивают фестивали и карнавалы, национальной музыки и танца, мол, конфеты, блюда мексиканской кухни, продемонстрировать свой патриотизм и любовь к своей родине. День любви и влюбленных

День святого Валентина в Мексике, в которые все дышит любовью, отмечается в самом разгаре. Если в общественных местах и поцелуи не допускаются, праздник на главной площади конкурс одновременный поцелуй, и на улицах запреты мало людей кусают. Для участия в этом мероприятии тысячи пар. Ресторанов везде переполнены. Везде звучит слово «amor», он в воздух, загорается в глазах, и дает мексиканской жизни смысл и очарование.

Те, кому посчастливилось в этот день посетить в городе Гуанахуато в Переулке Поцелуев, обеспечена удача в любовных делах на 7 лет.

Правительство освободило из супругов, 14 февраля, платить гербовый сбор при регистрации брака, тысячи пар проходят коллективные свадьбы, парках и на площадях городов. Согласно статистике, в некоторых городах более половины браков от годового количества супругов.

С древних времен пришла традиция петь серенады под окном. Вот День святого Валентина, музыканты не без труда, они работают, чтобы сделать удовольствие своим пошел, конечно, во всем мире, танцевальные вечера и предлагают угощения. В небо доступны воздушные шары, романтические пожелания. Дни детей и их родителей

В Мексике, очень любит детей, День ребенка (30 апреля) празднует от всей души. Дети готовят подарки, концерты и спектакли. Отмечают день матери в середине мая, в июне и день отца. День мертвых

Когда в Мексике празднуют день мертвых? 1 и 2 ноября в Мексике, священные места, праздники, связанные с счет, ушедших в другой мир. В эти дни религиозные обряды, тесно связаны с древними верованиями. Традиция пришла индейцев майя и ацтеков. Как и многие старые праздники, они совпадают с христианским днем всех святых. В честь ушедших в домах алтари сахара черепов. Ему приносят пищу и напитки помянут, и эти подарки будут на кладбище.

Мексиканцы верят, что души умерших посетить их в эти праздники, и насладиться всеми дарами, которые готовят для них, иногда, круглый год. Возможно, что невидимый из родителей, радоваться, текилы, пива и других алкогольных напитков. Эти традиции существуют уже несколько тысяч лет.

Мексиканцы искренне встречают своих близких, украшают дом, фотографируют, приносят цветы и кресты на площадях и улицах, свет свечи, превращают в эти дни, в праздник жизни, встречая на миг с полу.

В мексиканский день мертвых органически вступил в Хэллоуин, который отмечается 31 октября. Христианские праздники

22 ноября-День святой Цецилии, небесной покровительницы музыкантов (почитается в Европе). В его честь названы монастыри и монастыри-центры духовной музыки. В этот день поздравляют мексиканская мариачи.

С утра проводятся богослужения и шествия, посвященные памяти святой Цецилии. И вечером, по всей стране проходят великолепные концерты. Мексиканская люблю музыку во всем мире. Скрипка, гитара, перкуссия, флейта, гитара не в руках mariachi принимают его магия. Они вкладывают в музыку своего сердца, она говорит о периодах испытания и вечной любви, тоска по былым времени и надежды на будущее.

12 декабря-День Девы Гваделупской. Отмечается первое появление Девы Марии на вершине холма Табака.

В честь Девы воздвигнуть алтари, цвета, утро, молятся в церкви, а затем начинается фестиваль музыки и танца.

Вскоре наступит самый большой христианский праздник Рождество, который отмечается по католическому календарю 25 декабря. На рождественский обед подают блюда из рыбы, в честь дня библии на сцене, все дарят друг другу подарки, устраивают костюмированные шествия.

Рождество заканчивается праздник День невинных младенцев (28 декабря), отмечают радость, подобная той, которая проводится в России 1 апреля.

Годовой цикл праздников начинается в День Богоявления, 6 января. Отмечали прекрасное событие, когда волхвы увидели в небе звезду, и мы объявили, что в мир пришел Спаситель. Христианские праздники, как Пасха и другие, отмечаются по календарю римско-католической церкви. Карнавал весны

В Мексике за неделю до начала Великого поста проходит карнавал, который считается третьим в мире по масштабам.

Мексиканцы готовятся к нему целый год, всех районов и городов несут ответственность за процессией, они будут представлять. Жители шьют костюмы, репетируют танцы, чтобы затем, общими усилиями, организовать грандиозный праздник. Многие туристы специально покупают туры, чтобы весело провести время и стать частью народной. Автор: Базилик Светлана 16 Августа 2018 Года



Категория: Отношения