Папийон: отзывы владельцев, советы по уходу и обучения, особенности породы


Опубликованно 06.11.2018 09:30

Папийон: отзывы владельцев, советы по уходу и обучения, особенности породы

Очаровательный Папильон собака с развитым интеллектом. В отличие от флегматичного Йорк или чихуахуа истеричка, эта порода не будет раздражать своих хозяев. Отзывы владельцев о Papillon очень яркий. Собак хвалят за благородное поведение и психические качества. Происхождения

Это маленькая собака породы, слава о котором распространилась в XII-XIII веках. В Европе, Папильон был популярен вместе с мопсами. Считается, что предком породы был испанский спаниель, сейчас незаслуженно забыты. Породу вывели во Франции, где их скрещивали с местными собаками. В результате кропотливого отбора появилось нечто, отдаленно похожие на текущее Папильон.

В XVI веке французские заводчики присоединился к бельгийской. На удивление быстро удалось Папильон. Порода практически не претерпела изменений на протяжении нескольких столетий.

Интересные факты

Отзывы о Papillon свидетельствуют его уникальный ум. Маленькая собака хорошо обученная, психологически это можно сравнить с четырехлетним ребенком.

В конце XVI - начале XVII веков, очаровательная маленькая девочка обрела популярность среди французской знати. Известно, что король Франции, Генрих III был владелец Папильона.

Мария-Антуанетта на всех своих портретах были изображены с любимым сука.

До Французской революции, все было замечательно. Но самое сладкое время пришел на смену почти полному истреблению породы. Папиллонс уничтожили только потому, что хотел знать. Уцелевшие представители породы были вывезены в Бельгию. До середины XIX века животные были там. И лишь в 1850 году он вернулся во Францию. Вот и началось восстановление породы.

Характер

Собака породы папильон на обратную связь, просто замечательно. Можно выделить ряд характеристик, относящихся к его качествам: Ум. Эта порода является одними из самых умных в мире. Ее представители легко обучается, прекрасно понимает, о чем с ними говорят. Преданность. В своего хозяина очаровательная маленькая девочка буквально влюбилась. Всюду сопровождают постоянно хочу быть рядом. Любая разлука кажется им слишком долго. Если владелец не вокруг очень длиннь, собака может заболеть от скуки. Отказаться от пищи и воды, так трудно без хозяина. Деятельности. Заводя papilionini, не надейтесь, что собака будет сидеть на диване. Эта собака не для тех, кто любит активный образ жизни. Крошечное тело в электростанции. Папильоны живут по принципу "движение-все". Им нужны подвижные игры, и прогулки не менее трех раз в день. Памяти. В породе она хорошо развита. Любопытство. Крохи нужно знать все и быть везде. Питомец будет активно изучать все, что только может достигнуть. Лояльность к детям. Вряд ли хрупкая собака подходит для семей с очень маленькими детьми. Для ребенка в возрасте от восьми лет и старше, станет отличным компаньоном и союзником. Потребность в социализации. Несмотря на размеры, эти собаки очень общительны. И если не заниматься их социализацией, как щенок, животное просто не в состоянии это общительность выкинуть. Это приведет к немотивированной агрессии. Эта собака не только способна рычать и кусаться, но бросаться даже на своих собственных хозяина.

Внешний вид

Папильон, по отзывам, не только имеет отличный характер. Они очень милые внешне. Только огромные и пушистые уши чего стоят. Для ушей собак получила свое название "бабочка".

Очень мелкая порода. Вес ее колеблется от 1,5 до 3 фунтов. Рост более чем на 28 см-это считается отклонением от стандарта.

Наиболее распространенной собака белого цвета с черными и красными пятнами на голове и морде. Младенцы имеют очень выразительные глаза: овальные, большие, темно-коричневый.

Уход и обслуживание

Отзывы о Papillon указывают на то, что собака немного капризна в уходе. Все из-за нее густая шерсть, которая нуждается в ежедневном расчесывании. Мыть вашего питомца не нужна, но без расчесывания не хватает.

Открою секрет: если вы хотите выкупать питомца, используйте шампунь для платиновых блондинок. Это поможет сохранить цвет волос.

Регулярно подстригайте ребенку ногти. Процедура проводится один раз в три-четыре недели.

Следует обратить внимание на глаза. Обратите внимание на выделение - удалить их с помощью влажного тампона. Если выделения не прекращаются, то это причина для визита к ветеринару.

Гуляя с питомцем 3 раза в день не менее 30 минут. На прогулку, играть в подвижные игры, а папильоны-очень безрассудный человек.

Что касается кормления еда со стола не для этой собаки. Заводчики рекомендуют кормить Папиллонс кормами супер-премиум класса или холистики.

Образование и обучение

Все начинается с момента, когда щенок появился в доме. Это не значит, что с первых минут брать его на руки и начать тренироваться. Но образование никто не отменял. Три основных правила для воспитания собак: От простого к сложному. По отзывам, команда для Папильона просто на "ура", если вы начать с малого. И не сделать собаку в течение трех минут, чтобы выполнить весь комплекс послушания. Сначала учите команду "Рядом", потом "я". А потом все остальное. Не уверены, идите к проводнику. Последовательность действий. Если каждый день с собакой заниматься по 20 минут, то это навсегда. Что бы это ни было: Новый год, День рождения, бурная гулянка. По всей последовательности все время. Как только хозяин сказал "нет", то это запрещено. Если сегодня Папильона запретить прыгать на диван, и завтра чтобы питомец будет просто теряю уважение к такому хозяину. И начинают принимать самостоятельные решения.

Не забывайте о продвижении. Угощения и похвалы - обязательный момент в воспитании и дрессировке собак. Отзывы владельцев

Отзывы владельцев про собаку Папильон лучшей. Читайте и смотрите сами:

Покорит сердце только один глаз.

Разрушает представление о маленьких пород собак.

Настоящий друг для ребенка.

Самая умная порода среди маленьких. Заключение

Многие знают, что это порода Папильон. Эта умная и очаровательная собака заслуживает пристального внимания. Для тех, кому нужен друг и активный соратник, но нет никакого способа, чтобы иметь большие собаки, Папийон будет впору. Автор: Екатерина Гордеева 11 августа 2018



Категория: Отношения